Дата последнего цикла 24.09.2018. Овуляция и зачатие 10-13.10.2018.
12.11.2018 мой электронный календарь показал 8 недель и я решила, что пора идти в жк. В ближайшей ко мне амбулатории оба акушер-гинеколога были в отпусках! (что?? как обе?????!!!!!!). Совсем не добрая тетя в регистратуре сказала приходите через 2 недели. Настроения ругаться не было, хорошо живу в спальном квартале и в 20 мин. ходьбы есть еще одна больница. Туда на прием я уже попала. Врач посчитала недели и вынесла вердикт, что у меня не 8, а всего 6 недель и на учёт становиться еще рано. Как я потом узнала именно она и была моим участковым акушер-гинекологом и именно к ней я должна была стать на учёт, и с 6 недель на учёт ставят, но видимо ей было влом мной заниматься в тот день. Наверное мне все таки повезло, ведь почитав отзывы об этом специалисте я бы никогда не доверила ей ведение беременности.
Через две недели я пришла вновь в жк. (опять в первую, так ближе к дому), врач на месте оказался, но принимала во вторую смену, я взяла номерок и отправилась домой ждать своего времени. Что-то дернуло меня в ФБ написать в местную группу и спросить о враче к которому я была записана. За 1 час мой пост прокомментировали 39 раз. И всего лишь 3 добрых комментария было о работе данного специалиста, все остальные гласили о том, что нужно бежать подальше и сразу же советовали другого врача. Начитавшись всякого, я отменила прием к данному врачу и записалась к другому. Пришла на прием, а там только акушерка сидит. Врач, говорит, на курсах (хотя запись на прием идет), приходи в пятницу с утра, она обещала заглянуть.
И вот 30.11.2018 была постановка на учёт УРА УРА УРА!!!!!!