Вот нам и 1 год и четыре месяца.
Как же все-таки время летит... 
Кажется, что совсем недавно лежала наша доченька в колыбели, ждали, когда же начнет переворачиваться, садиться, встанет, пойдет... Вот уже и бегает, и прыгает, и танцует, в прятки с папой любит играть, попрошу походить, как балерина - на носочках ходит, теперь учимся на пяточках (это уже посложнее) и как "мишка косолапый".
Слов много новых появляется, просто каждый день - какое-то слово. Сегодня "снег". Вчера "литик"-листик бумаги. "Ксю"- Ксюша, старшая папина дочка. Папа,мама, баба, деда, дядя, Оля, няня, Алла, Аня, АиА (Ариадна), АтО (Антон), куку, си (сися), со (соса), молонА (молодец), буля (булка), дать, каляка (коляска) и очень много каля - эти слова уже осознанно говорит, когда нужно, подходит, зовет, себя раньше называла ДанянЯ, теперь ДанЯ, хотя зовем ее, в основном, полным именем Даниэла.
Знает, где правая и левая рука, показывает большинство животных, некоторых отличает по размеру - корова пластиковая маленькая и мягкая большая. Наконец-то начала играться с деревянным паровозиком, переставляя на нем кубики, прямоугольники, меняет местами вагончики. С сортерами занимается мало, в музыкальном горшочке нажимает сама на кнопки, зная, что будет играть музыка (так же легче, зачем искать фигуры и вкладывать их в нужные отверстия), со шнуровкой и пирамидкой занимается, в основном , по утрам, когда я позволяю себе подольше поволяться кровати, а она сидит рядышком и ковыряется с игрушками. Но я всегда под контролем, только глазки закрываю, сразу "мамА", и пальчиками их открывает.
Любит, когда я ей читаю книги, больше нравятся стихи, мультики совсем не любит, но а я и рада очень этому...
В связи с появившемися соплями начала Даниэла лечить и кукол, капает в носик, глазки, качает,спать укладывает.
Но самое главное "достижение" последнего месяца, это горшок, т.е. то, что мы к ниму пришли,правда еще не к тому, который понравился, а который бабушка на 8 Марта еще дарила. Недели три назад,просыпаясь ночью стала сначала сажать писать ее на сидушку в туалете, а потом уже сисю, потом и на горшочек стали садиться ночью. А сейчас и днем, писать, правда, не проситься, сама высаживаю через определенное время, а какать уже чаще просится, кряхтит и сразу берет горшок.
Так же ходит за мной "хвостиком". За компьютером сидеть не дает, очень настойчивая, сильная. Папа наш очень рад, что уже сейчас видно, что дочка у нас, такая, спортивная, будет.
Любит переодеваться, конечно , громко сказано, но футболки, кофты, а тем более, носки, гольфы, снимает запросто, и пытается одеть заново. Очень нравятся мои вещи, особенно туфли, сапоги (ну настоящая девушка!), последнее время очень понравилась моя шапка. Так и просит ее одеть...
Зубиков у нас шестнадцать. Рост 85 см, вес 11 800. Вытянулась сильно за последние два месяца моя принцесска...
Это Даниэла ровно год назад
А дальше фото за прошедший месяц


А это мы в г.Задонске http://www.zadonskaja-nedv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2 там, где святые источники, папа у нас искупался в купели, а потом мы заехали в местный ресторан пообедать, Даниэле, правда , брали свою еду и даже свою посуду. Ей в ресторане очень понравилось, потанцевала там, даже немного


А это на любимых качелях во дворе

Мамина шапка самая любимая



и в маминой шапке можно от мамы спрятаться

