.Ну просто ооооочень интересно стало - может здесь есть любители насекомых? Ходили с дочкой гулять и наткнулась на интересные экземпляры - может раньше не обращала внимания, но таких чудо-юд раньше не встречала..Даже не знаю как их обозвать - разве что колорадский клоп и пчеложук..Посмотрите сами ,может кто знает, как называются эти насекомые?

UPD:Спасибо девочкам из Курилки - оказывается это Итальянский клоп и Жук-восковик