Войти
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Медикаментозный аборт.

Делали МА в больнице на 10 неделе (3 таблетки) из-за анэмбрионии. Тяжело перенесла - и рвота, и понос одновременно, сильный озноб, вырубилась на полтора часа, а рядом девочки на сохранении, пришлось все это молча под одеялом, проснулась от того, что схватки - поймала яичко в контейнер. Сразу стало легко, но кровища лилась мощно. Дежурная врач предложила дочистить вакуумом, я согласилась (не люблю, когда кровит). Чистили по моей просьбе без наркоза, было больно, но терпимо - несколько минут

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, а я походу своё яичко пропустила😞

0
05.10.2021

Анна, ну и у лучшему, чего там смотреть.. я, грешным делом, чуть сама его не расковыряла, чтобы посмотреть, правда ли там никого нет.. по УЗИ размер его был около 22 мм, а вживую все 6-7 см. Хорошо, медсестра вовремя зашла, забрала

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, у меня был эмбрион на узи, поэтому я хотела его разглядеть. Я после приёма таблетка дома была , вы в стационаре ?

0
05.10.2021

Анна, да, в стационаре, 2 дня до и несколько после, физиопроцедуры делали, антибиотики кололи

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, а мне даже не предложили. Дали выпить таблетки и отправили домой , вторые таблетки пила уже дома через 2 дня. Про Антибиотики ничего не сказали , но я сама вычитала , пью амоксициллин, не знаю верно нет. А какие вам назначили ?

0
05.10.2021

Анна, честно, не помню, кололи несколько уколов. Вот как по-разному бывает. У нас все под контролем врачей. УЗИ при выписке сделали. Вам хоть УЗИ назначили?

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, да , через 10 дней после первой таблетки. Вот в понедельник пойду. Таблетки пью сама пол дня в интернете вычитывала.

0
06.10.2021

Анна, наплевательское отношение какое. Правильно, что пьете, допейте только до конца, не бросайте

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, обязательно допью. Главное чтоб правильные таблетки выбрала.

0
06.10.2021

Анна, думаю, правильно, у них очень широкий спектр действия

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катерина Ру, спасибо 😘

0
06.10.2021

Анна, Вам антибиотики позже могут назначить. Мне назначили неделю спустя МА после узи

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ксения Смышляк, я сама себе уже назначила ))

0
06.10.2021
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня опыта МА нет, но могу рассказать про свой опыт. Делала вакуумную чистку почти 4 недели назад, также по причине ЗБ, к 9:00 приехала в клинику, в 9:30 взяли на операцию, в 11 уже уехала домой - ощущений никаких не было. Это на всякий случай Вам рассказываю, чтобы не было страха чистки, в случае чего, ну а так пусть все выйдет само, конечно.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, вакуум это не то, о чем я говорю. Я тоже думала между вакуумом и МА. Выбрала таблетки

0
05.10.2021
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, ну после МА, если и дочищают, то уже вакуумом только, если срок небольшой.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, мне сказали нет , чистить будут если останется

0
05.10.2021
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, странно, у меня двух знакомых девочек дочищали после МА именно вакуумом. А какой у Вас срок? У них до 7 недель было (срок замирания), может поэтому

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, замер на 5-6 нед. А так 9 нед. Но о вакууме даже не говорят

0
05.10.2021
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, у меня был вакуум - замер ровно в 8 недель, чистка в 9 с небольшим, врач предложил МА, но я сама категорически отказалась.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, не знаю почему я не сделала его. Сейчас тоже читаю , почти все вакуумом убирали

0
05.10.2021
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, на самом деле, очень многие и МА делают. Просто у меня было много причин против МА:

1. У меня и так с гормональным фоном есть проблемы, не хотелось усугублять

2. Во время родов сына стимуляция родов на максимальных дозировках - не дала никакого результата, шейка не открывалась, боялась, что и с Ма такое будет

3. Мне важно было отправить материал на определение кариотипа, боялась, что с МА это не получится

4. Не хотела переживать эти ощущения и видеть все выходящее из меня

5. Врач сказал, что после МА нужно будет пить ОК, либо предохраняться в течении 3 месяцев, после вакуума - разрешили сразу же приступать к планированию снова

Но! При всех недостатках МА лично для меня я понимала, что это наверное более щадящий способ прерывания для эндометрия, врач во время вакуума может перескоблить «эндометрий», либо также до конца что-то не убрать, поэтому пошла делать платно к своему врачу, которому доверяю на 100%. А так в любом способе есть свои плюсы и минусы.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, согласна. Спасибо за подробный ответ) я выбрала ма из за того что , считала и считаю что это самый безопасный метод , если пройдёт все ок

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Татьяна, а так любой метод что вакуум что таблетки что хирургический это стресс для организма и никто не знает кому и что как пойдёт. От последствий страшно

0
05.10.2021

Полторы недели назад поставили зб на 5-6 неделе. До этого неделю на дуфастоне так как эмбрион за неделю вырос вдвое меньше чем должен был. Но не помогло, сказали, скорее всего генетические патологии. Очень боялась чистки. На УЗИ врач сказала, что выйдет сам, так как уже начал отстаиваться, но мой гинеколог настоятельно рекомендовала не ждать. У меня узел небольшой фиброматозный, поэтому на чистку она не рекомендовала категорически. Сказала "простимулируем медикаментозно" В прошлый четверг вышел, сегодня была на УЗИ, плодного яйца нет, есть небольшие сгусточки, назначили окситоцин колоть 3 дня. Если у Вас миома, Вам нельзя делать вакуум или чистку( здесь медикаментозно конечно желательно, мне 2 гинеколога объясняли так как при чистке могут нарушиться сосуды и она в последствии будет увеличиваться. Не переживайте, медикаментозный - достаточно щадящий в этом случае. И эффективность высокая. Тем более если Вы уже рожали. Я тоже начиталась ужасов и боялась страшно, но прошло не так как я боялась. Пол часа сильных болей, а потом терпимо, рвоты не было. Это все очень тяжело, но главное сейчас избежать больших осложнений и восстановиться. Сил Вам и терпения. Я тоже ещё через это прохожу. Очень надеюсь, что будут у нас детки в будущем. У меня была очень долгожданная и очень плановая беременность. Теперь поняла, что планировать нельзя ничего вообще к сожалению. Понимаю, что врач меня на обследования пошлет теперь, но доверия к планированию нет уже( Готовились, высчитывали дни, пили витамины пол года, на УЗИ бегала каждую неделю. Но не судьба пока.

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ксения Смышляк, я не рожала , беременность первая и запланированная и желанная. Мне наоборот многие врачи говорили из за миомы может не выйти все , но для будущего лучше МА и я решила рискнуть . Не пойму вышло ли ПЯ. Три раза выходил большой сгусток. Ну не буду я ковыряться в унитазе … поэтому надеюсь на узи покажет что все чисто. Да желаю вам и себе скорейшей здоровой беременности🤰

0
06.10.2021

Анна, если Вы не подали, то МА лучше вариант, чем выскабливание. Антибиотики мне назначили вот сегодня только, то есть через неделю. Я тоже удивилась, что сразу не назначили. Следите ещё за запахом, прошу прощения за подробности, но у меня было так, на третий день почувствовала, что запах очень резкий выделений, позвонила врачу, она ответила, что это значит не все сгустки вышли. Назначила укол ношпы и через пол часа укол окситоцина. Вышло сразу и запах стал не таким. То есть вы себя знаете, если что сразу врачу звоните. Моя мне сразу сказала, чтобы у меня дома было 2 ампулы ношпы и 2 окситоцина. Здоровья Вам

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ксения Смышляк, спасибо большое ! Наши врачи что то не хотят ничего назначать , ничего консультировать ) запаха нет , вроде все нормально , да и выделения на 4 день (сегодня) уже заканчиваются.

0
06.10.2021
Марина
Бирск

Делала медикаментозный оборт на 6 недели беременности. Дали 2 таблеки выпить с утра и вечером. И понеслось боли ужасные, кровило недели 2 точно. Цикл сбился, стал не регулярным. Но все вышло, и чистит не пришлось это радует.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Марина, у меня сегодня третий день , кровит чуток совсем 😐

0
05.10.2021
Марина
Бирск

Анна, видимо организмы у всех размые, меня заливало недели две. На прокладки только успевали тратиться

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Марина, я тоже ждала именно этого, но да, организмы разные.

0
05.10.2021
Ольга
Алинка, 3 года 9 месяцевПланирую Киев

У меня была чистка,плод замер на 9 неделе,МА нельзя было делать уже. Сделали все в тот же день, когда узнала о ЗБ. После операции, через час муж уже забрал домой,ничего не болело. Колола окситоцин и пила ношпу, чтобы шейка не спазмировалась и все с матки вышло...так что дня 3-4 были как обычные месячные. Вообще никаких болей,кроме моральных не было. Через 2 недели контрольное УЗИ - матка чистая, эндометрий хороший( при не правильной чистке можно повредить эндометрий). Если позволяет ситуация, то делают МА,правда есть риски гормонального сбоя, при чистке, есть опасность механического повреждения, но если все пройдет ок и по анализам все норм,можно беременеть уже через цикл. Решать только Вам и Вашему врачу, что в данном случае будет рациональней.

0
06.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ольга, спасибо )

0
06.10.2021
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня был МА, все вышло, на узи было все ок. Но МА для меня бесследно не прошел к сожалению, прописывали кок и я отказалась. Зря. Но это моя история, у меня хрупкая гормональная система.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

TSVETOCHEK, расскажите пожалуйста почему отказались и почему зря ? Мне тоже сказали что нужно будет их пропить, но я планирую отказаться

0
05.10.2021
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

Анна, вылезла пароовариальная киста, пошли проблемы с эндометрием.

0
05.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

TSVETOCHEK, хм, спасибо

0
05.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня были две неразвивающиеся Б, в 5-6 недель само все вышло. А последняя Б закончилось гибелью плода в 8 недель, в 9 недель все тоже вышло само. Больно, правда, но лучше так.

0
11.10.2021
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Светик, да уж

0
11.10.2021

Мне делали вакуум. Это щадящий, но эффективный способ. Выделения были как обычные месячные, ну может в первые часы чуть обильнее. Болей или каких-то других физических недомоганий не было.

0
05.10.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне делали вакуум. Час лежала в палате, потом забрала мама, на следующий день на работу. Выделения сукровичные пару дней. Выбрала вакуум, потому что хотела сдать абортус на анализы.

0
05.10.2021
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

После зб делали вакуум. С утра приехала в больницу, вечером уже дома была. тьфу-тьфу, никаких последствий

0
05.10.2021
Состояние после. Что приготовить?

Похожие записи