Войти
жду мальчика, 18 неделя Москва

Не могу успокоится

Лучший ответ

Мама мальчика (11 лет) Москва

Таких у генетика полный коридор. Это не очень большой риск.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Татьяна, глядя на результаты других , это пугающе риски

0
29.01.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Анна, мне насчитали риск 1:8. Это не диагноз, это риск. Вы можете попасть как в 63 здоровых, так и в 1 с патологией.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Lenny, что у вас в итоге ?

0
29.01.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Анна, я, кстати, успокоилась после посещения генетического центра. Посидела час в очереди к генетику, потом посидела четыре часа в очереди на узи, потом полежала с другими мандражирующими в очереди на прокол и вопросы "почему я" и "за что" сами улетучились. Пришло спокойствие, результата ждала больше трех недель, но страх пропал: во-первых, я далеко не одна такая, во-вторых, а кто сказал, что я попаду в этот 1, а не в 8?!, в-третьих, все, что могла, я уже сделала. Результат пришёл хороший. Теперь мой "риск" требует банановую кашу и закатывает истерику, если не разрешили лупить по машине снежколепом 😁.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Lenny, везёт вам ❤️

0
29.01.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Анна, везет - это когда риски настолько низкие, что ты вообще не паришься 👌, а я так, легко отделалась )))

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Lenny, я имела ввиду что повезло вам что все обошлось )

0
29.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анна, я тоже порыдала неделю до посещения генетика,но это всего лишь вероятность. Ждать и все. Здоровья Вам всем.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Татьяна, у вас какие риски были?

0
29.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анна,

1 к 85
0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Татьяна, вы делали доп обследование ?

0
29.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анна,

да. экспертное УЗИ я делала. Но у меня ступил гинеколог т.к. она забыла,что 2-й скрининг по крови отменили. 1-й был нормальный. Вот генетик и сказала,что все это статистика и точный ответ только проколы или НИПТ. Я сделала дорогущее УЗИ,но пока я ходила туда сюда уже настала 18 неделя. Узист сказала нормально все. Но УЗИ не определяет мозаичную форму.
0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Татьяна, да , но я думаю нипт будет куда более точный , чем биохимический скрининг

0
29.01.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Анна, конечно. биохимический это гадание.

0
29.01.2022

Эти цифры основаны только на хгч. Моё мнение - все точно будет хорошо. ТВП - более важный показатель, а у вас он в норме. Тоже делала нипт, но ещё до 1 скрининга, чтобы в случае больших рисков, которые очень часто выставляют, не переживать.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, очень надеюсь на лучшее . Не пойму почему тогда риски так насчитали

0
29.01.2022

Анна, не знаю, сколько вам лет, но если больше 30, то это могло повлиять. В общем, эти риски - ни о чем. Хороших вам результатов и спокойствия! Нипт на малыша приходит в течение недели точно. Материнские мутации - уже в течение 10 дней.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, мне 25. Нипт сдала только на СД

0
29.01.2022

Анна, риски непонятные и весьма условные. Точно не стоит переживать!

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, факт в том что риски высокие. Поэтому страх одолевает , страшно то, что ты ничего не можешь изменить

0
29.01.2022

Анна, я себя с самого начала беременности настроила, что не стоит переживать о том, на что ты не можешь повлиять. И вы не переживайте, все будет хорошо! 🤞

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, это понятно . Но беременность желанная. 1 закончилась ЗБ. Не хочу потерять второго ребёнка

0
29.01.2022

Анна, здесь много женщин с историями зб, но уже со здоровыми детками. У вас тоже все будет хорошо, ждём счастливого поста!

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, спасибо ❤️

0
29.01.2022

Анна, я из Минска и мне никто не давал подобных заключений в руки. В частной клинике дали только заключение узи, а на анализ крови направили в РНПЦ "Мать и дитя" (госучреждение) где сказали, что перезвонят, если что не так. Так что своих показателей я в глаза не видела даже. И, может, хорошо))).

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Z P, да уж , это точно

0
29.01.2022
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Возьмите листок бумаги. Нарисуйте на нем 63 кружочка. Один из 63 закрасьте и посмотрите внимательно.
И если хоть немного поможет то до результатов Нипта держите листок под рукой :) Скрининг это не диагноз, это расчёт вероятности. Вероятность есть всегда и у всех. И до скрининга она у вас была. Ничего не поменялось, вам просто рассчитали цифры, которые вообще-то не утверждают что с вашим ребёнком что-то не так.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Виктория, не поможет такое ( мысли дурные в голове

0
29.01.2022
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Анна, люблю людей которые не пробовали, но утверждают что не поможет :) Ну попейте пока тогда валерьянку, ее можно, хоть и не всех успокаивает.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Виктория, разве рисовать кручожки и валерьянка поможет , если в голове мысли о том что ребёнок болен

0
29.01.2022
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Анна, у вас мысли от цифр, правильно? Я вам предлагаю визуально представить что значит риск 1 к 63. Вы не хотите, и продолжаете твердить про мысли, это ваше право) Валерьянка успокоительное, слабенькое правда но разрешённое в вашем положении. Да, успокоительные, а в запущенных случаях транквилизаторы и антидепрессанты позволяют притупить дурные мысли, вы не знали?

0
29.01.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Анна, а что сделают ваши переживания? Ну вот что в лучшую сторону изменится от того , будете вы переживать или нет?

Факт уже есть. Есть беременность. Есть рассчитанная вероятность. Не будете переживать и терзать себя- сохраните свое психическое здоровье, которое еще очень понадобится в жизни. Будете переживать- нарушите его, заработаете кучу проблем для нервной системы и психики, а это влияет и на другие органы.

Я тоже была на вашем месте. Мне помогло осознание того, что смысла в терзании себя нет. Это не изменит ровно ничего и не принесет пользы никому.

0
29.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Воронеж

Цифру точь в точь ставили по синдрому Патау. Узнали когда пришли в областной перинатальный центр на комиссию с генетиком.

Неделю готовились услышать синдром Дауна, но только не Патау.

Мы с мужем неделю ждали экспертного узи, приёма генетика, которая на любой мой ответ говорила "это из-за этого". Например, была температура в начале беременности? Да, 37,4.ЭТО ИЗ-ЗА ЭТОГО. Когда она спросила служил ли муж - ответила ещё нет, и сразу сказала вместо неё - да, это из-за этого😂. Но как муж зашёл в кабинет-стала нормальной и адекватной 🤷🏼‍♀️

Нипт, к сожалению, тогда у нас в городе сделать было нельзя,толькл в Москву ехать.

Как итог - абсолютно здоровый малыш)

Не переживайте раньше времени, нервы страшнее всего для вас и ребёнка.

Удачи❤️

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Тиана, нипт в моем городе тоже не делают, отправляют кровь в Тверь. Надеюсь ❤️

0
29.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Воронеж

Анна, пришли результаты?🤞🏻

0
04.02.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Тиана, нет ещё 😔

0
05.02.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Тиана, уточняла , сказали 10 раб дней со дня взятия крови. Сдавала в ту пятницу. Ещё недельку..

0
05.02.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

У вас из маркеров только повышенный хгч,остальное ведь и по УЗИ и другие анализы в норме,думаю ребенок у вас здоровый,другое дело б было если б хгч завышенный, РАРР-А пониженный,твп больше 3 и нос не вуализировался,тогда да было бы плохо,а так не переживайте

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Марина, я тоже об этом думаю , но цифры пугают все равно

0
29.01.2022
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

У меня по узи было расширено твп и по крови риск был в серой зоне, пока ждала результаты нипт читала здесь истории, очень много положительных. Даже при рисках казалось бы фатальных 1:4 здоровые детки. Стоит понимать что скрининг это только просчёт рисков, не точное измерение. Я после этой нервотрепки решила что со следующим ребёнком буду нипт до скрининга делать, ну его нафиг так переживать. Держитесь, скрещу за вас пальчики

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Irina Ro, спасибо большое ❤️Надеюсь через пару дней напишу радостный пост

0
29.01.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Могилев

Ваш риск всего лишь значит,что с такими показателями только одна беременность из 63 будет с патологией. И всё. Тут недавно был случай,когда у девушки был риск 1 к 680( +-), но именно по УЗИ было небольшое расширение твп- меньше 3 даже,но нипт она все равно сделала,итог-большой риск по синдрому дауна и прокол синдром подтвердил. Так вот,я к чему,никто не угадает,будет ли ребенок по итогу болен.ведь даже риск 1:100000 не даёт никакой гарантии,что не попадешь в эту злосчастную единицу. Поэтому не переживайте, если по УЗИ все идеально,то и будет всё хорошо. Все же эти синдромы видны на УЗИ.а кровь-пальцем в небо

0
29.01.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов

Это разве риск? Вам правильно Виктория сказала, это всего лишь цифры огромной вероятности, как пальцем в небо, вы своими переживаниями сейчас гораздо хуже делаете ребенку. Попасть в дтп после роддома и то рисков больше, чем по вашему скринингу.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Елена, надеюсь что так и есть , спасибо ❤️

0
29.01.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Могилев

А ещё был случай у нас,в Беларуси,когда СД прошляпили на всех скринингах...женщина думала,что ждёт абсолютно здорового ребенка,родился с СД (она по итогу отказалась от него,и судилась,чтобы не содержать его). Это к тому,что ни я ,ни кто из других беременных даже с идеальными анализами ни о чего не застрахован,но все настроились на лучшее,вот и вы настраивайтесь

0
29.01.2022
Результаты биохимического скрининга и нипт Пересдала хгч

Похожие записи