Так как в диагнозе был поставлен крупный плод и многоводие , нужно было меня родоразрешать. Срок 37,4 нед. Сначала дали таблетки , 2 дня глухо. Затем пошла на программированные роды (запланированные). Я в хорошем, боевом настроение , уверена что все будет замечательно иду на роды. В 8 утра прокалывают плодный пузырь и отправляют в палату , дожидаться схваток в течение 1,5 часов. Время идёт, схваток нет, мне не страшно и даже весело , ведь я пришла на день рождение сына ) в итоге решили ставить капельник окситоцин. И понеслась жара… схватки резко начались и больные. По началу я просто дышала , вспомнила как дышать, а потом не то что дышать, я забыла как жить , только мычала и чуток выла. Приходит врач , осматривает , раскрытие 3 шейка высока. Ждём дальше. Опять пою. Раскрытие 4 шейка высока. Предполагает, что будет кс , не рожу. Говорю ну пойдемте Сразу , что я буду мучаться за Зря. Даёт ещё шанс. Опять вою , соседка уже родила , вторая родила , третья. А я все вою. Раскрытие 5 пальцев , шейка высока. Решено кс. В общей сумме я провела 9 часов адских схваток без обезбола. Бежала на кс, несмотря на боль, уверена , что она сейчас утихнет и я смогу хоть думать о чем то. Кс провели очень быстро. Забрали малыша , осмотрели . И тут я не слышу крики … кто то кричит реанимацию . Но ура ! Он закричал… выдохнула. Потом опять тишина долгая , я молюсь , и снова задышал. Ставят 5 баллов. Показывают мне на 5 секунд моего сына и увозят под кислород. Меня зашивают и везут в реанимацию. Позже приходит врач и говорит , что у малыша стабильное состояние , все хорошо. Лежу в реанимации и жду завтрашнего дня, чтоб поцеловать сыночка , увидеть его. Уверена , что все хорошо с ним !!!
22.07.2022 года в 16:57 родился сынок Лев , вес 3680 кг, рост 52 см.