Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Отставание в росте ?

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

А вы и ваш супруг какого роста? И как сами росли в детстве, что бабушки говорят? Может ваша мама или мама мужа записи вели в тетрадках? Раньше очень популярен это было. Узнайте, может эта ваша «семейная норма», мне допустим мамина тетрадочка очень пригодилась.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Светлана Сопчинская, я мелкая 154, муж 170. Сейчас открыла свою тетрадь да , так же с 7-9 мес 68 было, потом 10-12 70. Но опять же рост был. Родители мужа тоже говорят был мелким очень , потом в садике как пошел рост. Но я все равно переживаю , что пол года уже роста нет , ни на см не прибавил.

0
01.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Анна, 69 и 70 это считай одно и тоже.😀 Я думаю волноваться не о чем, но для собственного спокойствия пройдитесь по нескольким педиатрам, чисто послушать мнения.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Светлана Сопчинская, ну 68-70 уже что то, а не как у сына ничего. Я послушала 2 педиатра, одна сказала ну и вы невысокая… вторая сказала что пока мы на нижней границе норма , но наблюдать уже нужно , до 1,5 лет ждать. А я вся уже извилась ,как за 6 мес ни одного см не прибавить (

0
01.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Анна, сами смотрите, ведь и люди разные бывают есть знакомые мужчины и 150 ростом не карлики и 205 великаны с проблемами с гормонами из за которого вымахали.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Светлана Сопчинская, ох все говорят , что я панику навожу , что будет скачок , но я прям паникую правда

0
01.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Анна, ну а в любом случае что вы сможете сделать? Думаете гормоны роста творят чудеса? Почитайте 1-2 см у людей прибавка за 10 лет на них, так что вариантов в любом случае не много, главное себя не мучать и понять что вырастет такой какой заложили вы генетику.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Светлана Сопчинская, 🥲

0
01.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Анна, и не грустите, уверена, 100 процентов, что вырастет ваш парень, как время придет.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Светлана Сопчинская, спасибо 🥹

0
01.08.2023
Мама девочки (4 года) Иваново

Светлана Сопчинская, не знаю почему Вам дизлайк влепили. Я с Вами согласна. Я 170, муж 186, свекровь 180. Дочка родилась 56 см. В год рост 79 см. В 1.3 80 см.

Дочка на площадке ростом с детьми, которым 1.7-2 г. Мне кажется, что здесь генетика влияет. И да, сейчас рост у нас сильно не меняется.

0
01.08.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

В таком возрасте трудно измерять рост. По одежде не видно, что растет?

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Анютик, да не заметно

0
01.08.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Анна, сходите к эндокринологу, конечно. В таком возрасте дети быстро растут. Я еще так подумала, может к генетику сходить, есди эндокринолог не поможет.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Анютик, да , тоже думаю нужно

0
01.08.2023
Якутск
Анна, у нас такая же проблема. Что сказал эндокринолог?
0
01.09.2024
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва
Nata, все у нас хорошо, не ходили
0
01.09.2024
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва
Nata, скачок был потом
0
01.09.2024
Якутск
Анна, во сколько лет?
0
01.09.2024
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва
Nata, в год
0
01.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

а вы сами спрашивали у врача? я бы потрясла педиатра, может гормоны какие-то сдать

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Никто не бородавочник, конечно , говорит ничего страшного не видит , и ждём до 1,5 лет. Но я планирую сама сходить к эндокринологу платно

0
01.08.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Анна, прочитала что вытоже в таком возрасте были около 70 см.

возможно это нормально, но лучше конечно проверить, пока маленький

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Никто не бородавочник, я не очень парюсь из за роста , а именно то что рост не идет уже пол года , на одной цифре застряли

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года) Киров

Как у вас сейчас дела? Были ли скачки роста? Я вам написала в лс

0
20.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я бы пошла к эндокринологу

0
01.08.2023
Бассейн в год Отмена паники

Похожие записи