Проблема Зубов
Девочки , вопрос не по теме малыша. Волнуют свои зубы , кто сталкивался с ситуацией , как у меня ?
Вообщем , моя проблема это зубы. Еще с детства начали рушаться жевательные , а именно шестерки, и один зуб к 20 годам полностью сломался , мне установили в корень два штифта и нарастили зуб , но была небольшая стенка своя. Вчера зуб полностью отвалился , чую языком осталась тончаяшаяя стеночка прям возле десны , размером с крошку наверно , и естественно эти штифты остались тоже . Возможно ли как то восстановить зуб ? Или это удвоение ?(( к стоматологу запишусь через часа 2, как малыш проснется , но я уже паникую , очень боюсь врачей стоматологов 😂и чисто ради интереса , может кто сталкивался с таким
Лучший ответ
Captain Cacao
Ну вам скорее всего вытащат эти штифты и будут смотреть на состояние корня, сделают снимок или КТ. Если оно позволяет, то поставят коронку, если совсем нет, то наверное предложат удаление и имплант.
Но в любом случае, насильно делать никто не будет)) Вы всегда можете сказать, что сейчас, например, время или финансы не позволяют ставить имплант, можно ли «нарастить» зуб прямо на штифты, если они конечно не разваливаются там. То есть по сути могут поставить гигантскую пломбу)) Но придётся быть крайне аккуратной потом при жевании
30.08.2023
Ответить
светлана
Если внутри всё будет норм, тот нужна коронка ставить пломбу смысла нет.
30.08.2023
Ответить
Анна
светлана, да я тоже думаю коронку , но ее ставят , если от своего зуба ничего не осталось ?
30.08.2023
Ответить
светлана
Анна, главное что бы там трешины в зубе не было. И если есть возможность хорошо запломбировать каналы. Врач посмотрит и скажет. Сделают рентген, штифты уберут.
Мне ставили коронку после удаления штифта.
30.08.2023
Ответить