Войти
жду мальчика, 42 неделя Москва

Вчера роддом, сегодня ж/к

Мама девочки (14 лет) Курган

Скоро-скоро! Последние деньки ходим...

Я тоже уже вся в ожидании! У меня срок ставили на 12 февраля, то есть на 38 нед и 5 дней(уж не знаю, почему так рано) . А сегодня я была на последнем приеме в ЖК. Кст, на кресле меня уже смотрели 3 раз, но сегодня без зеркала, врач сказала, что шейка еще длинная, и назначила след. явку на 16 февраля. И надо же такому случиться, через 4 часа после посещения больницы появились густые кровянистые выделения. Теперь я и не знаю - паниковать или нет, может это пробка отходит? Тогда точно 12.02.2012  рожу, день в день:))) и дата-то такая красивая...

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А может вы уже рожать начали? Пробка она слизистую консистенцию имеет с бурыми или красными прожилками . У меня пробка уже отошла, но была прозрачной..

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Курган

 вроде не похоже - поясница побаливает, низ живота тянет, как перед месячными, но даже похожего на схватки ничего нет. а прожилок не видно - просто бурые слизистые выделения ( не обильные) и все. Не знаю, как их расценивать. Деть во всю шевелится, говорят он перед родами затихает...

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а почему вы думаете что это пробка? у меня просто сейчас уже несколько дней усилились выделения, беловато-прозрачные, иногда с желтым оттенком. вот я и думаю что это такое.

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Курган

выделения в посл. месяц у всех усиливаются, а в пробке видны кровянистые следы. Хотя девочка знакомая, месяц назад родившая говорила, что у нее прожилок не было, просто слизь вышла

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

тогда может у меня просто и выделения....

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я слышала, что после осмотра частенько пробка отходит и роды начинаются)))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Курган

 А как определить, что это пробка? если она, то пусть!!! а если нет?

Кст, мне совсем не больно было, когда гиня меня смотрела, она зав консультацией, и аккуратная очень, больно никогда не сделает, то есть от её действий вряд ли что-то нарушиться могло

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну я сама не знаю толком как определить пробку)))

а на счет осмотра - тут дело мне кажется нетолько в аккуратности, но и сам факт, что шейку раскрывали ,вставляя палец.

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 у меня все тоже один в один)) вчера была у врача...хоть ставки прям делай дохожу или нет а ктг я в роддоме хожу делаю уже....нафиг эту жк, мне туда ездить дольше

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а страх есть? я вот чего-то трусить стала))

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

неа..еще спокойнее стало ..всё идет своим чередом. вообще эмоции какие то ровные стали..никаких всплесков. чего уж трусить)) все через это проходят. надо настроиться как на "работу"..собрать побольше информации

легких нам родов

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это правильный настрой!!!!

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вот время летит!!! хорошо, что тебе  не надо в жк ходить, а то у нас до последнего гоняют.

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да уж, время летит! чего-то мне кажется, что совсем скоро уже!...

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

если что, то желаю тебе, Анют, ЛЕГКИХ РОДОВ!

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое, дорогая!!!! чего-то я  трушу, может еще пока и не сейчас)))

ты сама как? выздровела?

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ой, Анют, поздравляю))))) Мне сегодня тоже КТГ делали, тоже все ок, вот только назначили прием в след. пятницу-если не рожу)))) 

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо Викуль))

Это приятно когда с ктг все хорошо!

а мне явку тоже назначили, просто разрешили отзваниваться, поскольку я вроддом хожу.

а ты заранее не ходишь в роддом показываться?

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

неа) я ни с кем не договаривалась, со схватками в 20-ый поеду)))) а ты где в итоге будешь рожать? 

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я в сеченовке, с 30-й нелделе туда хожу.

0
10.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

а я помню с чего все начиналось и твою историю конкретно, вечные эти анализы на хгч, ожидание узи, скрининги, первые шевеления, постоянно волнение на протяжении первых 14 недель, а теперь уже практически финишная прямая. как здорово что мы выдерживаем этот марафон вместе, советуясь и радуясь, переживая др за дружку на протяжении всего этого времени....Анюта, и все девчули нашего непростого "забега" желаю всем заслужено легкой (насколько это возможно) "победы"..каждая умничка, каждая победит и получит свою замечательную "награду".

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за такие слова, поддерживаю все твои добрые пожелания!

Будем вместе верить и надеяться на наше материнское счастье!

0
10.02.2012
УЗИ от 2 февраля ложусь в роддом.

Похожие записи