Москва
бабушка: социальное явление глазами педиатра..
http://www.babyblog.ru/komarovskiy/article/5
не представляю даже как быть с бабушками....
все собираются приезжать к нам каждый день. На ответ что мы справимся и каждый день точно не стоит, обижаются, мол:"могу и вообсче не появляться"
ох, и обижать то никого не хочется, они-то детей своих взростили, теперь на наших покушаются, а что мы? Мы тоже хотим быть полноправными мамой и папой!!! )))
Мама девочки (14 лет)
Москва
А зачем вам бабушки первое время? Мне вот до 3 мес никто не понадобился. А уж первые месяцы и подавно легко справиться самой с мужем))) Вот когда ребенок уже больше времени бодрствует и больше внимания требует - тогда да, в помощь бабушки, чтобы вы отоспались)
0
27.01.2012
Ответить
Мама двоих (31 год, 14 лет)
Архангельск
Как я тебя понимаю. У меня не грозятся каждый день приходить, но я знаю что так и будет. Первую к рукам приучили, таскали целыми днями ее на руках, а вечером я не знала что с ней делать т.к. в кроватке она лежать не хотела надо было мир вокруг обозревать. А сейчас даже не знаю что делать, мысленно перебираю подходящие слова, но знаю что точно обидятся чего бы я не сказала.
0
28.01.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Везет Вам! Радуйтесь! Не обязательно же нянчить, может по хозяйству помогут, готовка и прочее, пока Вы с ляликом.. Моя свекровь, например, с этими целями собирается, а не малыша у меня отнимать))))))) Но она далеко живет, а те что рядом, ВООБЩЕ не собираются помогать))))
0
28.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Новокузнецк
Это они сейчас так говорят, приедут пару раз наводятся, и потом не дождешься:) А пока думаю действительно не стоит их обижать, пусть говорят и мечтают, а будет точно по другому.
0
28.01.2012
Ответить