выдумщица)))))) и просто смешнуха))
Проснулась с дневного сна.. "ну что, Стасюнька, что тебе снилось?"
- Лёлёё
- телефон что ли???
- Дааа
- А еще что?
- Зиизи
- и Лиза??
- дааа
-а телефон снился, с кем разговаривала?
- Баааба

Дальше - Мими, иди, гхай! (мишка, иди, гуляй!) ))) - топая мишкиными ножками по бортику кроватки, дальше выбрасывая мишку за бортик кроватки))))))))))
Каждое утро по одному сценарию - целый час сплю под Стасины песни! Любит петь, певица))))) Мояя кууяя(куртка), моя ляяяляяя, моя миииими, мояя кууукааа (кукла), мааамаакаа, Стаасекааа, Стаася нОООгааа, щёёёкааа, Ляяяляя нооога, Ляяяяляяя фооо (хвостик), Стася фууко (ухо).. ну и так далее)))))))))))))) 
Рисует, просто обожает рисовать!!!! рисует сову, машину, дядю, цветочки... хочу все художества нафоткать и выложить))))))
Мам, кака - прибегает с горшокм, иногда снимает штаны с трусами, но чаще выглядит как мама посади))
В книжках показывает хороводы и говорит "Ёё"))))) запомнилось с Нового года ,как мы хороводы водили вокруг ёлочки))))
Обожает крема, приносит свои тюбики и требует - мам, Стася, щёка! Я когда мажусь - мам, Стася гаа (глазки тоже просит помазать, как у маммы))))) щас аллергию мажем - тащит фенистил - мам, Стася нОга! (на ножках аллергию мажем)))
Однажды с утра меня теребит за руку, тянет - Мам, бадё ка! (мам, пойдём кашу есть)))))))))))) 
Папа играет Стасе на гитаре и поет рокерские песни с нашего радио)))))))))))))) Ездила за анализами, приезжаю, вхожу в квартиру, Стася на всех парах несется, радостная - МАМА, МАААМ, А ПАПА э..мэ...ээ...ДОООООО
у ребенка эмоции через край, аж слов нет, как счастлива, что он ей фальшиво играет на этой гитаре))))))))))) называет почему-то гитару - ДО.... неужели запомнила, как я ей на пианине играла и пела до-ре-ми-фа-соль-ля-си????? ассоциация с музыкой, что первая ДО???
Приходится комментировать по миллиону раз за день все, что она говорит или делает!!!! ТРЕБУЕТ!!!! Сидит на горшке - Мам, меее, а Стася кака!! - дааа, за окном месяц, а Стася на горшке сидит!!, ... 5 секунд - Мам, меее, а Стася кака!!... дааа, Стасюш, за окном месяц, а Стася на горшке сидит!!... 5 секунд - мам..МЕЕЕЕЕ, А СТАСЯ КАКА!!!! 
Считает пальчиком, а говорит тока Дии (один), показывает 1-2-3..
Буквы стала забывать, пропал интерес начисто! азбука больше не нравится, любимая ее которая((((
Еще спорим с ней - Стася, машина!! _ БИБИ - МАШИНА - БИБИ!!!! - МАШИНА - БИБИИ!!!!!!
Стася, - сова - УФУФ - СОВА!!! - УФУУФ!!!!!!!!
Стася, скажи гулять!! - ИГХААЙ! - ГУ - ЛЯТЬ!!! - ГХАААля!!!! - скажи ГУЛИ ГУЛИ - ГУЛИГУЛИ!! Скажи - ГУ-ЛЯТЬ!!! - ГХАЛя!!!!
Она издевается надо мной))))))))))))))))))
Одеваемся на улицу - Стася гхаля! Стась, ты не Галя!!! ты идешь ГУ-ЛЯТЬ!!! Стася - даааа, ГХААЛЯ!!!!
бабушке по губам настучу при встрече!!!!!! научила блин, что на улице играют они!!!
Еще - папа лег на диван, Стася к нему под бочок - "Стася, бай, Стася папа кхой!" (Стася тоже спать, папа укрой!!) и пеленкой укрывается - "нога, нога, кхой!" (ноги никак не получается укрыть, ногу-то укройте мне!!))))
Про фантазии - стоит в окно смотрит (сама взбирается на стулья, придвигает их сначаал к окну или к мойке, и забирается - либо "мОе" (мыть к мойке либо смотреть в "кокО" (окно))... "дядя, ууу, биби. дядя, иди, тётё иди - биби, ууу!" (я растолковала как дядя скорей иди к машине, а то холодно, тоже самое про тетю)))) потом смотрит на окна - "Стася кокО (смотрю в окно), дядя,дядя, кокО ..мОе.." я такая - не поняла, минус 20..дядя окно моет??? Стася - "дядя.. мОе.. биби!!" .... в минус 20-то, ага... Фантазёрка!!!!))))))))))))