14 лет

выбираем роддом..

А вот именно по этому и не стоит читать отзывы в инете...почему-то плохие не лень написать...а вот до хороших у многих руки не доходят :) наши бабушки-мамы рожали там, где придется и в более худших условиях...и вот мы тут сидим здоровенькие...бывшие детишки...и сами скоро станем мамами...короче: НЕ забиваем голову :)
28.03.2010
Аня! Что за упаднические настроения??? Я понима, что приятного в данной ситуации мало. Читай только хорошие отзывы, тем более, что ты адекватно понимаешь, что "косяки" во всех таких заведениях есть, были и будут!
28.03.2010
У меня многие в 5 рожали знакомые, все довольны, СВАО. И еще 17 говорят хорош в этом районе, а про другие не знаю.
28.03.2010
Роддом роддомом, посмотри где больше положительных отзывов, пойди в этот роддом и выбери ВРАЧА. Те поговори с ним или ней, понравится ли она вообще, какой политики она придерживается в родах, за естественные или там ускорять кесарево и тд. Если (он) она тебе понравится, то заключай договор. Еще девочек можно расспросить, кто там в патологии лежит, что про какого врача говорят.
28.03.2010
а как найти выходы на врача? получается, я как с улицы пришла.. тоже в отзывах у девочек спрашивать?
28.03.2010
ну у тебя нет знакомых с маленькими детьми? родственники где рожали? соседки молоденькие с детками? Мне кажется можно так и разузнать где они рожали, у кого, понравился ли врач, узнать врача и сказать что ты по рекомендации тех кто уже у нее рожал. А можно с нуля пойти в роддом и выбрать, ну и что что ты с улицы пришла)) ты ж ей деньги платить будешь.
28.03.2010
нет таких знакомых.. в районе у себя никого не знаем.. все знакомые в другом городе, где школу заканчивала))) а институтские пока не рожавшие все, какие-то мы все припозднившиеся)) То есть можно поехать в роддом, прийти в регистратуру или куда там и сказать, здрасьте, я Аня, хочу у вас рожать, подскажите хорошего врача, и как мне с ним переговорить?
28.03.2010
Конечно, можно и так). Я знаю в роддоме, где я рожаю есть специальный день, когда они принимают потенциальных клиентов, те можно к ним сходить они тебя посмотрят, дадут рекомендации, даже если надо УЗИ, КТГ сделают. У меня в первую Б тоже вообще знакомых не было) это моя мама через женщину на работе узнала, а у нее дочка там рожала, там у них знакомая в роддоме - не врач))) а она меня уже с врачом познакомила))). Так что тоже седьмая вода на киселе), но я осталась очень довольна). Уже третий раз у нее рожать собираюсь))). А вообще в ЖК у своего гинеколога спросить можешь, они бывает советуют врачей, да и пока в очереди на прием сидишь можно у девочек поспрашивать, не все же в первый раз рожают. А потом вбить фамилию в интернете и изучить отзывы именно по данному врачу) Но тоже надо учитывать, что все люди разные и всем все равно не угодишь, но если много положительных отзывов стоит к нему сходить, поговорить.
29.03.2010
Так да, страшилки везде и всегда будут, всегда найдутся люди, которые обольют с ног до головы врачей, которые - не исключено - сделали все, что могли на самом деле. Ты знаешь, я вообще не читаю отзыв, если там начинается про ужас-ужас. Просто если вижу, что таких "ужас-ужас" многовато, значит есть вероятность, что это уже не случайность. Ну то есть процентное соотношение-то все равно разное в разных роддомах хороших и плохих отзывов. Да и просто - на хорошее надо настраиваться, все будет хорошо, мы не знаем точно как, но детки у нас родятся здоровыми, вот это неоспоримый факт)))
28.03.2010
Я слышала про 25 роддом Здороое поколение хорошие отзывы
27.03.2010
Нет,ну это естественно,что в каждой больнице-роддоме был,есть и будут какие-то свои нюансы. Ну все равно же есть такие,которые больше на слуху как положительные,а какие больше отрицательные... Или выбери ближе к дому. Муж будет навещать каждый день.)) и вообще-в твоем состоянии вредно читать всякие страшилки!
27.03.2010
если у Вас не очень с деньгами, то посмотирте 10 роддом. ам хорошие врачи, но не такие избалованные как, например, в 4
27.03.2010
Комментарий удален
27.03.2010
Вот оказывается 17й я искала.. у меня подруга там 7 лет назад рожала.. помнила я только здание как выглядит и холл, а какой номер и где находится забыла, а с подругой не общаюсь много лет.... и вот оказалось, что это 17й))) а у вас нет выходов на врача хорошего там?
28.03.2010
Комментарий удален
28.03.2010
то есть бесплатно и без договоренностей?
28.03.2010
Комментарий удален
28.03.2010
понятно! спасибо! буду искать врача! а у кого вы рожали, фамилию или имя-отч знаете?
28.03.2010
а какие варианты рассматриваются?
27.03.2010
СЗАО.. живем в Красногорске..
28.03.2010
7 месяцев нам!!! сморите, какой прикол)))))