Дорогие мамочки! Пожалуйста, подскажите как быть, посоветуйте, может кто то сталкивался. На дали сад, нам будет 1,5 года. Я очень переживаю за дневной сон. Укладываемся спать мы только на груди, больше никак. Соски не сосем, воду из бутылочки не пьем. В последнее время у нас дневной сон всегда досыпаниями, то есть просыпается каждые 30 минут, даю грудь и еще спит 30 минут и по новой. Выдерживаю так 1.5 -2 часа. Очень активная днем, поэтому стараюсь чтобы сон был подольше. Расскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, я понимаю что ребенок будет привыкать к саду, и что на дневной сон в саду еще не скоро буду оставлять, но все же... Я просто в панике. Пыталась отучить от укладываний спать на груди, не вышло... неделю кричала диким ором, страшные истерики до всхлипов, не хочу так мучить ребенка. Хотела бы ГВ сохранить, но хотела бы убрать грудь на сон. Подскажите как поступить, что посоветуете, я в расстройстве... Попрошу без осуждений. Спасибо
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Никак, отучится от дневных кормлений в саду сама. Они там там набегаются, напрыгаются, что все, как правило, спят хорошо. У меня знакомая больше чем 3 года кормила, а сад дали в 2,2 - все нормально прошло. Первое время может чуть чуть поплакать в саду, они плачут из-за адаптации даже те, кто уже не на груди, потом привыкнет
0
06.06.2019
Ответить