Добрый день, мамочки! Подскажите пожалуйста сто лучше дать ребенку при отравлении. Дочке 1.8, отравилась фруктовым патчем с творогом, черт меня дёрнул ей его купить и дать, обычно все в порядке было на его счет, сначала дочку вырвало , на следующий день один раз вырвало и потом 4 раза жидко сходила, сегодня с утра сходила кашицей а потом уже три раза жидко, сначала давала полисорб, как стала жидко ходить стала давать смекту, но и она не помогает... я в отчаянии. Педиатр назначила пить полисорб/смекту, регидрон при рвоте, соблюдать диету, пить больше жидкости. Дочка всегда плохо кушает, но в данном случае она ест исключительно грудное молоко. Милые мамы, подскажите, кто то сталкивался с подобной ситуацией, как справлялись. Настроение сегодня лучше у ребенка, но этот понос... я просто не знаю как ее заставить поесть, хотя бы чуть чуть рисовой каши или макарон пустых, чтобы закрепил это немного. Никак... я в отчаянии. Спасибо
Нормальное назначение Вам сделали. Как пишет комментатор ниже, можно и энтеросгель. А вообще, при отравлении Вы бы сами стали уплетать за обе щеки?)) Вот и ей не лезет. Подождите немного, нормализуется состояние. Попробуйте давать что-то типа Малоежки плюсом к грудному молоку, или молочко детское.
При кишечной инфекции, вызванное герпесной ангиной, сын у меня не ел вообще! И все смекты и энтеросгели выходили тут же(не мог даже пить их) понос был такой, что попка была краснющая! От поноса и чтобы поел _ попил помог рисовый отвар, рецепт в гугле! Вещь вообще отличная!
Ниже советую молоко,но по-моему при расстройствах пищеварения молочку не рекомендуют. Больше поите водой, может печенье типа Марии ребенок поест? При рвоте и поносе нужно много пить, чтобы не было обезвоживания.
У нас рвоты не было, но поносила однажды. Давала энторосгель, быстро помог.
При поносе хорошо энтерол нам помогал!