Войти
жду девочку, 28 неделя Харьков

Клебсиелла в моче. Это страшно при беременности?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Бактериурия - это есть заражения уго-генитального тракта бактериями. Ничего ужасного, криминального и смертельного нет, не пугайтесь, но не тяните! Успокойтесь и идите к врачу. Обязательно! к гинекологу, урологу, а лучше и туда и туда! 
0
14.08.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
Огромное спасибо, за столь быстрый ответ.
Но я вот не могу понять у меня под какую категорию попадают мои бактерии???image
Более 100 000 микробных тел в 1 мл (105 на 1 мл) — достоверная, истинная бактериурия.
От 10 000 до 100 000 — недостоверная, сомнительная бактериурия. Диагноз инфекции ставят, учитывая пол и возраст пациента, анамнез и другие факторы.
Менее 10 000 — загрязнение материала, ложная бактериурия.
Просто мне немного не повезло в ЖК с моим геникологом, она молчит и только прописывает разные таблеткиimage
0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я сама работаю в бак лаборатории,но у нас идет измерение в других единицах - КОЭ, т.е это 10 степень. Например, обильный рост - это 6 в 10 степени, скудный 1 или 2. Может вам стоит сдать повторно в другой лаборатории? Чтобы они поставили еще и антибиотикограмму? 

Кстати,еще высока степень контаминации ( загрязнения мочи при сборе). Вам объяснили как правильно собрать мочу?

Основные правила для анализа достоверна ТОЛЬКО УТРЕННЯЯ ПЕРВАЯ МОЧА !!!! купите в аптеке одноразовый стерильные контейнер (стоит 10 рэ, но зато точно стерильный...многие собирают просто в баночки из-под чего то и думают это нормально, на самом деле это не так), разведите слабый раствор марганцовки ( приготовьте с вечера,чтобы успеть утром:))), промойте наружные половые органы: сначала с мылом, потом с марганцовкой. Затем по возможности закройте влагалище стерильные тампоном, чтобы оттуда ничего не "выпало" (извините,я про бактерии). Для анализа важна средняя порция мочи, т е первую пропустите, потом только в баночку! И бегом в лабораторию! мочу лучше пустить в работу в первые часы - тогда достоверно! 

И не переживайте, это все не смертельно!:))

0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
P S забыла, и когда будет писать в баночку, разведите половые губы пальцами, чтобы оттуда тоже по возможности ничего не попало в мочу!
0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
о,порылась в почте, у меня есть памятка по сбору биоматериала в ворде! если хотите,напишите мне свою почту - я вам вышлю, может когда пригодиться...
0
14.08.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
Оргормное сенкс, но я именно так все и делала как вы и написали. И мне дали в частной клинике раскладку, какими лекарствами лечить, там их оооооочень много, я просто не многу понять откуда эта гадость могла приползти ко мне. И еще наверное стоит мне здать калькоскопию???
0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

хотите,сделайте, лишним не будет...

А приползти: грязные руки, туалеты общественные, может секс (муж руки не помыл) а может и...(извините.конечно) анальный секс (он вообще огромную кучу всего может принести!:)))

0
14.08.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
Так в том то все и дело, что сексом мы не занимаемся с первых дней, т.к. врачи сказали котегорически нельзяimage. А сдаю я уже второй раз и одно, и тоже пишут. Я думаю, что-то там есть точно. Диагноз один и тот же(((.

0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Господи,как это нельзя ???imageужас:(((

Попробуйте сходить к урологу, раз у вас Г. не важный, может он какое лечение подскажет? наименее вредное...

Кстати,я не уверена,но попробуйте спросить у врача про бактериофаг клебсиелл,это не антибиотик, не так вреден, им тоже можно лечить, но,правда он менее эффективен:(( на него, как и на антибиотики ставят чувствительность...

0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вот, почитайте ссылка и ссылка

все зависит,какой именно вид клебсиеллы у вас нашли!

Но!!! я не ваш лечащий врач!! обязательно проконсультируйтесь у врача,прежде чем что то принимать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14.08.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
Огромное спасибо!
0
14.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Да не за что:) всегда...чем могу:)
0
14.08.2010
Казань

Здравствуйте! я бы хотела у Вас узнать вид клебсиеллы, которую у Вас нашли и как вы с ней боролись? и боролись ли вообще? какой у вас был срок? были ли какие последствия? просто у меня та же проблема...(( при бакпосеве мочи нашли клебсиеллу окситока 10^6 КОЕ/мл. Срок моей беременности 11-12 недель. За пол года был выкидыш. теперь боюсь по каждому поводу, а до консультации с врачом еще до четверга ждать.

Спасибо заранее за ответ!

0
23.12.2013
Мама девочки (11 лет) Псков
Лиля, добрый день! 

У меня сейчас та же проблема что у вас. Прописали антибиотики Манурол и супракс салютаб! Вы что-то принимали? Чем дело кончилось?

0
06.08.2014
Нет сил, сильно отекают ноги!!!! Помогите пожалуйста подобрать имя для девочки!!!

Похожие записи