11 лет

Отдых в Крыму (Евпатория) с ребенком (7,5 мес).

Пока не дошла до фотки с Евусей на песочке до меня не дошло, что это ты пишешь:)))). Только потом уже посмотрела чей дневник:). Вот и узнала все подробно:). А куда вы в августе планируете поехать?Анют, скопируй пост еще сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta/travel и сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta/Detyotdyh, думаю многим пригодится. 
12.07.2013
Ага, вечно мы встречаемся урывками, после встречи обычно вспоминаю кучу вопросов, которые хотела спросить))) ну хоть здесь все подробно рассказала! В августе планируем в Грецию лететь, уже выбрали маленькую, тихую деревушку, потихоньку разрабатываем маршрут...Наташ, чтобы скопировать пост, надо вступить в это сообщество, подождать одобрения, а потом просто скопировать текст, да?И еще попутный вопрос...раз ты мне тут попалась! Как отыскать наши региональные сообщества? Я читала твой пост (крик души) http://www.babyblog.ru/user/unatanika/3071845 , но так и не поняла...
12.07.2013
Да, встречаемся мы действительно урывками:) хоть и в соседних домах живем:))))Насчет сообществ - да. Часто даже одобрения не требуется ждать, просто подключаешься туда и все, можно копировать текст.Про сообщества Надя (наш модератор Белгородский) писала вот здесь http://www.babyblog.ru/user/valet-ka/3082571
13.07.2013
Спасибо, Наташа! Списочек сохранила)
13.07.2013
Евпатория - славное место, но для молодежи, как мне кажется, была там раз 5 и всегда оставалась довольна поездкой, но теперь со своей дочкой туда ехать не решусь, уж слишком хорошо знаю такой отдых изнутри, для детей шумно, людно и вообще опасно в плане инфекций. Но все равно поздравляю вас с состоявшимся отдыхом, нам тоже предстоит встреча с крымом через неделю, и я очень переживаю за ребенка, особенно за дорогу, едем на машине, надеюсь, что все пройдет без проблем -судя по вашим выводам и вернемся  мы только с положительными эмоциями.
12.07.2013
Да, если бы не халява, мы бы тоже туда не поехали! Про инфекции как-то даже не успела подумать (собирались экстренно за 3 дня) ...море на окраине Евпатории (куда мы ездили) было ооочень чистое! Я на счет дороги тоже больше всего переживала, это была наша первая дальняя поездка, да еще в автокресле (недавно купили). Кстати, возвращались мы через Журавлевку (типа мы в Харькове отдыхали), вышло быстрее, чем через Нехотеевку. В общем, главное - позитивный настрой и все будет хорошо!
12.07.2013
Ань, а напиши подробнее как вы через Журавлевку проскочили? Как я понимаю там отдельный коридор есть для приграничных жителей, по которому едешь без оформлений всяких, только как доказать,что ты не с моря едешь?
12.07.2013
В Крым ехать только через Нехотеевку, чтобы получить миграционные карточки (без них - штраф большой, их проверяют по дороге гаишники). А назад можно ехать по упрощенному режиму через Журавлевку, только при себе надо иметь на детей выписку из домовой книги, которая доказывает, что дети прописаны в Белгородской области (у взрослых то прописка в паспорте). А доказывать ,что вы были "не в Крыму", а в Харьковской области не нужно никак. Просто миграционки выбросите или спрячте. Мы все время говорим, что отдыхали на базе Карнавал в Харьк.обл. http://carnaval-hotel.com.ua/ иногда, кстати, это и правда так))))
12.07.2013
спасибо за ответ Ань, а вот интересно у них нигде база не ведется, не получится так, что в следующий раз поедете в Крым, а вам скажут, что вы же еще с Украины не выехали?
12.07.2013
Лена, муж сказал "ничего не ведется", он часто в командировки на Украину ездит.
13.07.2013
А можно узнать в каком пансионате вы были. Мы тоже только недавно вернулись из Евпатории. Впечатление тоже самое. Проживание очень дорогое 1200 на человека в сутки, пляж недалеко у нас был, но отдохнуть не успели, только втянулись и начался шторм, питание на месте не брали, а в кафе и столовых очень дорого.
12.07.2013
Мы были в пансионате "Юпитер" http://yupiter.crimea.ua/ У директора самого пятеро детей , поэтому на территории все сделано для отдыха с детьми всех возрастов. При нас он выгнал двух мамаш (по-другому их не назовешь(((), потому что они оставили детей вечером одних, а сами ушли "гулять"  и отказал в заселении молодым ребятам, чтобы не нарушали детскую атмосферу. По утрам принимает педиатр и работает соляная пещера. Курение везде запрещено, кроме спец. места. Но есть два минуса. Питание там уж сильно "столовское" (в стоимость не входит!), а цены как в кафе/ресторанах в городе. И самый главный минус - это цена за проживание.
12.07.2013
Давид с книгой шикарен!!! в глазах читается: "еще 5 минут и я начну грызть обложку!"...
12.07.2013
Дааа после пляжа он был опасен! Даже отсел за соседний столик, чтобы нас не покусать)))
12.07.2013
Черногория. Подробный отчет+фото. Часть 1