Мы активно стали махать ручками и ножками!С одной стороны я очень рада)),но это мешает нам СПАТЬ! и доча просыпается ночью и я её подолгу укачиваю(а так мы спали почти всю ночь!) Теперь незнаю пеленать её что ли на ночь? Хотя я думаю она и запелёнутой спать не сможет,т.к мы с роддома в одёжке ....незнаю...А ваши малыши спокойно спят ночью? Ещё мы научились стаскивать одеялко))дрыгает ножками и стаскивает вниз)
Руки - ноги!
ага, мой щас тоже как то слишком активен стал..заматываю руки,иначе он ими гребет,ползет,соску вытаскивает,ругается оттого что ее потерял,и снова ползет..
эт если на спине спать-ногами машет и сбрасывает одеяло) а если на пузе-он из-под него выползает=))) и через всю кровать..кладешь в конце,через 2 часа находишь в начале=)))
вот и я говорю слишком активно машем))кажется скоро прыгать захочет и бегать))
У нас тоже был этот период пару недель назад. Стала пеленать, а как только уснет пеленку убирала. Теперь опять сама спокойно спит.
А мы тоже активно дрыгаем аж носки слетают - а ночью ттт спокойно лежим-пластом можем даже ни разу за 3 часа не шолохнуться.
и моя теперь руками совсем по-другому стала дрыгать ещё более активно+кулаки сосёт а не всегда получается сразу в рот попасть и велосипед ножками тож делаем чтоб одеяло скинуть))
мы тоже стали активничать и будить себя ночью ) я после купания стала его пеленать,спит как сурок,а ночью ( мы кушаем 1 раз за ночь) снимаю пеленку и он спокойно спит до утра ))
Я не пеленала сына не разу и мы спокойно спим ночью, просыпается покушать, потом кладу в кроватку и он засыпает, никогда не укачивала...Одеяло мы тоже любим стаскивать)))
я стараюсь тоже не качать ,но после прививок мы капризничали и не спали пришлось чуть-чуть(
))