Войти
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Как вам имя Марк?

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Ксень, моя подруга назвала сына Марком. Скажу честно - когда она сказала, то мне не понравилось, казалось каким-то угловатым что ли. Смирнов Марк. Они зовут его Мариком. И мотивировали тем, что очень много известных, успешных людей с этим именем. И, кстати, тоже родился в свои именины. Но у них даже если бы в другой день, то имя не изменилось бы. Вобщем, я своё мнение не выссказывала, как-то привыкли уже. Марк и Марк. Сейчас настолько часто этим именем стали называть, что как-то уже и не удивляет.

Спустя некоторое время я забеременела и пришло время нам имя доче выбирать. Когда подруга спросила как назовем, то я сказала - Арина. Перед родами она позвонила и сказала - мол, может передумаете?  Но я итак передумала ))) изначально было другое заготовлено, а после УЗИ, когда её увидела, то вышла с чувством, что имя то не правильно выбрала. Что хочу сказать... наверное только мама может сделать правильный выбор...

0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Интересно)) Спасибо, Оль, за мнение))
0
18.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Замечательное имя. Но в нашей стране с явной еврейской окраской. так уж сложилось. В Англии, В штатах имена Джошуа, Джереми, Рэйчел и проч.... популярны. У нас имя Рахиль, например, явно указывает на национальность. С другой стороны, сейчас эти границы стираются, все больше новых для России, оригинальных имен... 
Одна моя знакомая просто так назвала ребенка Эрвин, другая Эрик - ну нравятся им такие имена...
Ни в коем случае нет ничего антисемитского в моем ответе (это я так, на всякий случай)
0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
А мне нравится это имя ещё и тем, что одного из евангелистов звали Марком)))

Папа говорил, что в его крови "в небольшом количестве" течёт и еврейская кровь)))) Так что... вот)
0
18.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да, у меня тоже ассоциация с евангелистом в первую очередь, сразу вижу льва - символ Марка. вообще, хорошо, сейчас больше свободы в выборе имен. а тем более, ты говоришь, такая нумерология интересная...
0
18.11.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Ой. Стыдно. Не поздравила. Ксюша, поздравляю от всей души и понимаю, что ты чувствуешь. Потому как сам три недели назад впервые стала тетей. Малышку Таисией назвали, А имя Марк мне очень нравится.
0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Ань, спасибо большое! Тебя тоже поздравляю! Я вот уже несколько дней примеряю на себя звание "тёти"! Здорово так)
0
17.11.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
а мне до сих пор непривычно. И я так люблю эту малышку У меня-то мальчик. Понимаешь о чем я.
0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Очень понимаю)

 Вообще, когда чередуется пол детей (родных или племянников), это каждый раз интересные ощущения. У моей мамы сначала родилась я, потом брат, потом сестра, дальше внук, внучка, теперь снова внук. получается девочка-мальчик-девочка, -мальчик-девочка-мальчик)))
0
17.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

имя хорошее. Но вот мой муж, когда узнал, что соседи назвали сына  Марком, тут же спросил: евреи что ли. Не знаю, почему. (никакой ксенофобии, его любимая бабушка еврейка). А у меня это имя ассоциируется с Марком Захаровым. Не последний, прямо скажем, человек. Хотя если подумать, ну вовсе не сочетается это имя и фамилия. Говорят, характет у Марков тот ещё. Но ведь это и неплохо. Только вместо Марика лучше бы что-то поблагозвучнее изобрести, на мой слух. Хотя лучше, чем Маркуша)))))

Короче, я скорее поддержу, чем опротестую это имя. У него есть главное - оно распространено, но не затаскано.

0
18.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
О, мне жуть, как Маркуша не нравится! Это одна из причин, по которой брат не хотел называть сына Марком, - чтобы его никто не звал Маркушей)))

А Марик мне очень даже по душе)) И да, характер у них железный! 

Ты права, имя очень даже не затаскано, хоть и достаточно распространено)
0
18.11.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва
Поздравляю с рождением сына!!!! Мы тож хотим своего Мариком назвать)))) нам нравится)
0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Если поздравления мне, то с племянником))) Мне тоже очень на душу легло это имя)
0
17.11.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва
Тебе-с племяшкой, брату с женой-с сыномimage
0
17.11.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Ньюшатель
Дорогая тётя Ксюша! :))) Поздравляем вашу замечательную Семью с пополнением!
Красивую дату выбрал Марк для рождения... А по поводу имени... Я уверена, что мама лучше чувствует, какое имя предназначено малышу. :)))
0
18.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое, Вера, за такое чудесное поздравление! ))))
0
19.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ксения, поздравляю с рождением племянника! Марк - замечательное имя! И в магию чисел я верю! Желаю Марку расти здоровым и счастливым, целеустремленным, любознательным, умным, честным и добрым человеком! )

0
18.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Большое спасибо, mamavita!! image
0
18.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У  меня с именем Марк самые приятные ассоциации. Так зовут мою первую любовь (которая длилась 2 года с 5 по 7 класс). Сейчас, кстати, мы прекрасно общаемся с его женой)))

Так что, имя Марк мне очень нравится:)

0
18.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Очень интересно) Спасибо!
0
18.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я так долго говорила Милене:-"ты чего такая огромная?",когда родился сын :)))) Смотришь на эту маленькую голову,ручки,а тут входит ОНА.... )))))))))) А имя Марк мне не равится :((( Совсем-совсем((( Но это не важно.
0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за мнение))
0
18.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград
Я думала, если сына рожу, назову Олег или Марк)))) Очень имя нравится - сильное, уверенное, упорное.
0
19.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.11.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза

Какая здоровская нумерология!!! ДАже я запомню День Рождения твоего племянника;)

Имя Марк неплохое, радует уже то, что оно есть в святках - для меня это важно.

0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Нумерология просто супер! Для меня имя в святках не важно, но для брата это сыграло решающую роль)))
0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Междуреченск

Анвика, поздравляю Вас с племяшиком! Пусть растет здоровеньким!

Вопрос не по теме: Вы дочку как уменьшительно-ласкательно зовете?

0
17.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
Ирина, спасибо большое! )

Агнюша, Агнюшечка, Агничка, Агунечка)) Но мне всё равно больше нравится звать её просто Агнией)
0
17.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва
Нам имя Марк очень даже :-)))
0
18.11.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург
А я знаю))))))) image
0
18.11.2010
Удовлетворите любопытство) Мы в "виртуальном мире"...

Похожие записи