Войти
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ванночка, нужна ли она?

Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

мы тоже без нее. максимум 2-3 раза. в основном первое время в горке, потом круг, потом стульчик и сам ) на счет стирилности...а, в вашей постели он лежать не будет? а к вашей одежде прикасаться7 ванну в любом случае надо мыть, пусть детским мылом. так что... смысла в ней нет

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, он будет лежать в моей постели, и грудью я его буду кормить, так что - про стерильность всё понятно...)) Просто штука ещё в том, что муж периодически заливает в ванну всякую химию, как раз, чтобы простерилизовать... Даже у меня, не склонной к аллергии, после неё ноги чешутся. А уж как будет реагировать на это детская кожа... На детское мыло и вообще на более щадящие средства он не согласен, у нас споры с ним на этот счёт. Если он изменит своё мнение, тогда можно и без неё, разве что иногда в травках посидеть. Но, если нет, тогда, я своего малыша в такую ванну не положу...

0
09.01.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

ну тогда да. просто если мы моем хлоросодержащими, то как минимум с утра - во первых запах проветирится, и там потом в течении дня ее споласкиваем.

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

P.s.  А что такое горка?

0
09.01.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

ну горка, обычная. есть пластмасовая в ванну, есть тканевая. есть плавающий матрасик. мне удобно была тканевая горка

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, никогда не слышала раньше.

0
09.01.2012

Массажисты вообще-то советуют в большой с рождения купать, для лучшего развития мышц и конечностей. Восьмерки накручивать по ванной, повороты всякие, а не деревяшкой лежать в детской.

Но...так лень каждый раз драить большую после всей семьи...что до сих пор, бывает, просто ополаскиваю ее в ванночке (когда не глобальное купание, а просто ополоснуться надо)

Вывод - берите лучше у знакомых. Мы тоже недорогую купили. Вверх жопой после родов и с напряженными руками, удерживающими ребенка на весу, не очень-то удобно стоять.

Можно конечно купить круг на шею для плавания в большой ванной от 0 мес, но стоять нагнувшись или сидеть и придерживать все равно придется...

0
10.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну я так и поняла, что лучше взять для подстраховки, а там - как получится... Действительно, хотим малыша плавать поучить, но, видимо, время от времени она может пригодиться.

0
10.01.2012
Олька
Константин, 23 года 10 месяцевИрина, 21 год 6 месяцевСергей, 17 лет 2 месяцаНиколай, 14 лет 2 месяцаЕвгения, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 6 месяцевАлисия, 8 лет 7 месяцевЛилия, 5 лет 9 месяцев Зеленоград

Думаю, нужна. Это не так затратно. Самая простая новая стоит от 300 р., а если вам ее отдают, то вообще не вижу проблемы. Первое время все же удобней купать ребенка в маленькой ванночке (ваша спина целее будет, да и драить каждый день перед детским купанием большую ванну не придется), а когда будет не нужна так же кому-нибудь отдадите.

0
10.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Есть кому отдать)) сестра мужа в августе рожает:)

0
10.01.2012
Олька
Константин, 23 года 10 месяцевИрина, 21 год 6 месяцевСергей, 17 лет 2 месяцаНиколай, 14 лет 2 месяцаЕвгения, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 6 месяцевАлисия, 8 лет 7 месяцевЛилия, 5 лет 9 месяцев Зеленоград

Тем более берите))

0
10.01.2012
Лелька
Полюшка-моя сладкая доченька, 14 лет 2 месяцаКирилл Артемович, 11 лет 2 месяца Челябинск

Мое мнение, что ванночка все таки нужна.Хоть мы и делаем сейчас ремонт в ванной и меняем ее(ванну), но я считаю все таки не гигиенично купать малыша в общей ванной, а еще и мыть ее химией не хочется, явно не хорошо это подействует на кожу малыша.Мы ванночку присмотрели сразу с термометром))Это мое мнение, решать родителям!

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, вот тоже подумала, что я-то от химии могу и воздержаться - содой мою ванну, а вот муж вечно всякую гадость туда льёт...

0
09.01.2012
Лелька
Полюшка-моя сладкая доченька, 14 лет 2 месяцаКирилл Артемович, 11 лет 2 месяца Челябинск

Вот-вот и мой тоже, лучше мол продезинфицируется))))

0
09.01.2012
инночка
Софушка, 15 лет 2 месяцаБогдан, 27 лет 1 месяцКирюха, 21 год 3 месяца Краснодар

Мы пользовались первые пару месяцев. А потом устраивали заплывы в большой ванне. Купили вот такой круг, Супер вещь. Мамочка свободна, малыш доволен))) вот мы ...

undefined

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Круто!:)))) какой счастливый вид у малыша))) мы просто хотим попробовать учить его плавать в ванной... Не знаю, понравится ли ему эта идея)

0
09.01.2012
Елена
Тимур, 16 лет 6 месяцевВероника, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мы с первого дня плавали в большой ванне

0
09.01.2012

Говорят что с первых дней малышам трудно даются большие пространства (после жизни в утробе), нужно более ограниченное, поэтому рекомендуют бортики на кроватки. Поэтому я за детскую ванночку. Мне бы такой маленькой было не уютно в целое море сразу окунуться.

Да и тяжеловато для спины и не полезно без опоры стоять раком, а как я понимаю в купании обе руки задействованы. Я наоборот ещё и о подставке под ванночку думаю.

0
10.01.2012
Сита
Ванечка, 15 лет 1 месяцАлександр, 10 лет Москва

мы с самого начала купали в большой (отмывали ее с содой). Ванночкой пользовались, когда нужно было быстро искупать в травках, чтобы не заваривать на большую ванну. Возьмите, она может пригодиться на случай отключения горячей воды например. А так советую купать в большой с самого рождения. У ребенка есть иммунитет к домашней флоре.

0
04.02.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы и взяли как раз на случай, если в травках купать, или воду отключат)  пригодится, а так в большой будем, в основном.

0
04.02.2012
Искусница
Дашуля, 29 лет 1 месяцГлеб, 23 года 8 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Павлодар

Я считаю что ванночка 100% нужна, правда конечно только первые месяцы. Во первых, первый месяц купают ребеночка то в марганцовке, то  в травках - и зачем тебе наводить травяную ванну на всю большую ванну. Во вторых, первый месяц купаешь ребенка каждый день чтоб небыло опрелостей (тем более у нас детки можно сказать летние) -и ни к чему набирать каждый раз большую ванну. В третьих -я вообще не представляю как можно засунуть такую маленькую крошку в большую ванну. В четвертых -ванночка должна быть почти стерильная, а это не возможно будет добится в большой ванне, т.к. взрослые то моют руки  в ванне, то вообще ,прастите, писю))

0
09.01.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

 своих с рождения купаю во взрослой ванне, в надувном круге для новорожденных. ванночка стоит на даче!

а для "подмыть-ополоснуть" идеально подходит раковина))

0
05.02.2012
Елена
Тимур, 16 лет 6 месяцевВероника, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот только сегодня написала информационный пост про купание новорожденных,

я купала с первого дня в большой ванной, и даже не покупала ванночку, чего и вам советую

0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю )

0
10.01.2012
Лилия
Дениска, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы пользовались до 3 месяцев и то поомучто назначали солевые ванны, ну и всякие другие процедуры! А так она нафиг не нужна!
0
09.01.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну вот я думаю, разве что в ромашке купать... 

0
09.01.2012
Maroma
Виктория, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 11 месяцев Москва

Как я понимаю первый месяц - два купают в ванночке, т.к. это во-первых гигиеничней (в ней не купаются взрослые и нет пор для бактерий), во-вторых для мамы и папы удобнее (можно на стол поставить и стоять рядом с двух сторон, а не вверх попами над большой ванной). Так что мы будем брать ванночку, она копейки стоит, рублей 300.

0
10.01.2012

по моему мнению она не нужна,просто лень будет каждый день драить большую ванну после пятерых взрослых людей чтоб малышка искупать... Купим самую простую за 300-350 рублей,все равно она на пару месяцев..

0
10.01.2012
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

а я свою купаю только в детской ванне, ставлю в ванну 2 табуретки, сверху ванночку с горкой и купаю, очень удобно, да и не нужно каждый раз этой вонючей химией взрослую ванну драить, но у меня больная спина и я не могу купать ее нагнувшись и держать на руках

0
09.01.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Мы будем брать! у меня кесарево будет-сама не смогу раком стоять,а ванночку поставил на стиралку и без напряга купай ребенка
0
09.01.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

я считаю, что на первое время она все таки нужна! и малышу так спокойней и маме удобней)) , а в ванну перейти ни когда не поздно...

0
09.01.2012
Катя-Катерина
Никита Сергеич, 15 лет 9 месяцевМихал Сергеич, 14 лет 2 месяца Ярославль

Нам не пригодилась, купалда в большой ванне, в круге, который на шею одевается

0
10.01.2012
Анутка
МАРГО, 15 лет 8 месяцевДимуля, 14 лет 2 месяца Тоцкое

Первые пару месяцев ванночка нужна!!!

0
10.01.2012
Сон Выписка

Похожие записи