Ванночка, нужна ли она?
Честно, не собиралась даже покупать её, думала, что, вот, если пойму, что нужна - тогда купим. А то у моих знакомых с малышами до года эти ванночки просто так стоят, хотя специально покупали... А купают они вроде в обычных ваннах. Может, они первые месяцы купали так. Нам двоюродный брат мой предлагает ванночку.... Я даже не знаю - брать - не брать, у него у самого малышке 7 месяцев, а они, судя по всему, давно без неё обходятся... Отдают как ненужную. Стоит ли брать?
Дарьяша
своих с рождения купаю во взрослой ванне, в надувном круге для новорожденных. ванночка стоит на даче!
а для "подмыть-ополоснуть" идеально подходит раковина))
05.02.2012
Ответить
Сита
мы с самого начала купали в большой (отмывали ее с содой). Ванночкой пользовались, когда нужно было быстро искупать в травках, чтобы не заваривать на большую ванну. Возьмите, она может пригодиться на случай отключения горячей воды например. А так советую купать в большой с самого рождения. У ребенка есть иммунитет к домашней флоре.
04.02.2012
Ответить
Анна
Мы и взяли как раз на случай, если в травках купать, или воду отключат) пригодится, а так в большой будем, в основном.
04.02.2012
Ответить
Вера Лебедь
Массажисты вообще-то советуют в большой с рождения купать, для лучшего развития мышц и конечностей. Восьмерки накручивать по ванной, повороты всякие, а не деревяшкой лежать в детской.
Но...так лень каждый раз драить большую после всей семьи...что до сих пор, бывает, просто ополаскиваю ее в ванночке (когда не глобальное купание, а просто ополоснуться надо)
Вывод - берите лучше у знакомых. Мы тоже недорогую купили. Вверх жопой после родов и с напряженными руками, удерживающими ребенка на весу, не очень-то удобно стоять.
Можно конечно купить круг на шею для плавания в большой ванной от 0 мес, но стоять нагнувшись или сидеть и придерживать все равно придется...
10.01.2012
Ответить
Анна
Ну я так и поняла, что лучше взять для подстраховки, а там - как получится... Действительно, хотим малыша плавать поучить, но, видимо, время от времени она может пригодиться.
10.01.2012
Ответить
Maroma
Как я понимаю первый месяц - два купают в ванночке, т.к. это во-первых гигиеничней (в ней не купаются взрослые и нет пор для бактерий), во-вторых для мамы и папы удобнее (можно на стол поставить и стоять рядом с двух сторон, а не вверх попами над большой ванной). Так что мы будем брать ванночку, она копейки стоит, рублей 300.
10.01.2012
Ответить
НесмеЯна
Говорят что с первых дней малышам трудно даются большие пространства (после жизни в утробе), нужно более ограниченное, поэтому рекомендуют бортики на кроватки. Поэтому я за детскую ванночку. Мне бы такой маленькой было не уютно в целое море сразу окунуться.
Да и тяжеловато для спины и не полезно без опоры стоять раком, а как я понимаю в купании обе руки задействованы. Я наоборот ещё и о подставке под ванночку думаю.
10.01.2012
Ответить
Екатерина
по моему мнению она не нужна,просто лень будет каждый день драить большую ванну после пятерых взрослых людей чтоб малышка искупать... Купим самую простую за 300-350 рублей,все равно она на пару месяцев..
10.01.2012
Ответить
Олька
Думаю, нужна. Это не так затратно. Самая простая новая стоит от 300 р., а если вам ее отдают, то вообще не вижу проблемы. Первое время все же удобней купать ребенка в маленькой ванночке (ваша спина целее будет, да и драить каждый день перед детским купанием большую ванну не придется), а когда будет не нужна так же кому-нибудь отдадите.
10.01.2012
Ответить
Катя-Катерина
Нам не пригодилась, купалда в большой ванне, в круге, который на шею одевается
10.01.2012
Ответить
Юленько
Мы будем брать! у меня кесарево будет-сама не смогу раком стоять,а ванночку поставил на стиралку и без напряга купай ребенка
09.01.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.