Всегда работала без трудовой, предоставили все необходимые документы, в том числе и выписку о состоянии лицевого счёта. Требуют трудовую!!! Говорят, что не дадут ни разового, ни ежемесячных пособий на рождения ребёнка без трудовой. Но с трудовой мне уже нужны были бы декретные, а это совсем другие деньги, я же их не прошу - только ежемесячные (около 2000 т.р.) и разовое пособие!!!. И где взять эту трудовую?? Говорят, что надо "восстановить"!! Никакие слова о том, что не было её никогда (я по договору работала) и не должно быть, не помогают. И вообще, я работала в разных городах. Что делать??