Всегда с ужасом смотрела все эти посты про "что делать, если ребёнок подавился".
Даже страшно подумать. А вот мой сегодня вдохнул круглую карамельку полтора сантиметра диаметром и не мог дышать. Вокруг никого. Наклонила его, не помогло, тогда подняла его за ноги вниз головой, сказала: "Кашляй". Конфета выскочила. Господи, спасибо.
P.s. Конфета была мягкая, не могла такое представить. Просто он баловался и смеялся с ней во рту. Стучать по спине я боюсь, так как знаю людей. которым от этого хуже становится. Сын сказал, что конфета была ядовитая). Малыш...