Вот ведь как, почти 5 месяцев сыну. Уже 1,5 месяца активно переворачивается со спины на живот, а обратно - никак. И не ползает. Может "гусеницей" сантиметров 10 вперёд или назад проползти только. Может крутиться на животе (например за игрушкой), или на спине (просто ногами дрыгает и так получается). Есть ещё детки, которые не ползают и не переворачиваются с живота на спину в нашем возрасте?
Вы измеряете температуту вашим деткам, как часто? Какая t нормальная для такого возраста? У нас часто колеблется - 36,6 - 37,5. Не знаю, всё ли в порядке, стала измерять только, когда заболели ветрянкой. Сейчас ветрянка прошла, а t по-прежнему днём часто поднимается...
У сынули на голове с рождения жёлтые чешуйки. Слышала что это нормально, из чего я заключила, что сами отвалятся со временем:) пока держатся, может, с ними надо что-то делать? Педиатр ничего не говорила.
Дорогие мамочки, сколько ваши детки спят днём? Мой малыш спит с 23 до 11 утра, днём не уложишь! Вырубится несколько раз на 10-15 минут, иногда (не чаще раза в день) на пару часиков. Переживаю... Но, может, высыпается? А как у вас со сном обстоят дела?
Они пришли, я в шоке, знала, что так бывает, но не ожидала... Раньше протекали жутко болезненно, боюсь, как бы не началось:( вопрос: какие обезбаливающие можно на ГВ?? И какие- из них помогут, если что... Хотя надеюсь на лучшее: говорят, что после родов месячные протекают легче.
Всегда работала без трудовой, предоставили все необходимые документы, в том числе и выписку о состоянии лицевого счёта. Требуют трудовую!!! Говорят, что не дадут ни разового, ни ежемесячных пособий на рождения ребёнка без трудовой. Но с трудовой мне уже нужны были бы декретные, а это совсем другие деньги, я же их не прошу - только ежемесячные (около 2000 т.р.) и разовое пособие!!!. И где взять эту трудовую?? Говорят, что надо "восстановить"!! Никакие слова о том, что не было её никогда (я по договору работала) и не должно быть, не помогают. И вообще, я работала в разных городах. Что делать??
Привет всем! Хочу купить мультиварку, говорят, удобно с маленьким готовить, облегчает маме жизнь. У кого есть мультиварка, что скажете? Какую посоветуете?
Не думала, чтобулу писать это на 40й неделе, но мы родились!))) 4.04.2012 мальчик Петя 3460, 52сантимерта!!! Я счастлива!)))))))) Всё прошло, как я и хотела:было нелегко (а как ещё?), но все трудности позади, а ни с чем не сравнимое счастье рядом со мной!))) удачи всем, кто ещё в ожидании!)))
Внимание, синдром гнездования! Вопрос срочный)). В комнату одинаково подходят на выбор 2 шкафа: один чёрно-коричневый,очень вместительный, другой белый, ооочень красивый, но не такой вместительный. Какой лучше купить: очень красивый, но не такой вместительный, ли очень вместительный, но не такой красивый, хотя, тоже хорошо выглядит? Муж сказал, что не даст мне свои вещи к нему в шкаф вешать, если места в белом не хватит).
Может, я просто слишком жестокая... Ну, в общем, меня достало, что мне ежедневно звонят родители и спрашивают, как дела, когда особых новостей у меня нет. Дальше обычно начинается: "мы всё ждём, скоро родится, скоро топать будет, как он там". Я им уже говорила: "Пожалуйста, больше не надо разговоров на эти темы". Ну сколько можно, достало уже. Вот, сегодня папа опять звонит и заводит эту пластинку. Я ему говорю, что лучше бы он мне рассказал, какую он книжку прочитал, или передачу посмотрел, хватит уже. Он: "Ну, вот я сказал, что ходил сегодня на лыжах. Как он там, шевелится?" Я: "Папа, прошу тебя, сколько можно..." В общем, папа страшно обиделся, сказал, что, я "закатываю истерики", что я вообще не хочу с ними общаться и т.п... Мне его жалко, ну не может человек себя пересилить, а ведь ему уже 67 лет, может, это возрастное... Поэтому мне прям не хочется брать трубку, потому что я чувствую, как он волнуется (даже больше меня, по-моему), и меня это нервирует, а ещё.... ну просто достало каждый день одно и то же, одни и те же разговоры и вопросы. Ну, в общем, стоит ли мне и дальше просить их больше об этом не говорить, или просто забить и смириться? Ну невыносимо каждый день 9 месяцев подряд это слушать.