Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Петропавловск-Камчатский

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??????(((((((

Мама мальчика (15 лет) Москва
а она у тебя на ГВ? Если не жалуется, то может просто кушать стала меньше, а мамино молочко на 80 % усваивается
0
14.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Да, мы полностью на ГВ, значит можно так сильно не переживать?????
0
14.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
ее-то, вроде, эт не беспокоит....
0
14.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну, другие мамы когда прочтут пост на меня накинутся (я сама не рожала еще), но я знаю что у детишек на ГВ такое бывает, потому что молочко мамы всасывается на 80 % и если малышка писает обильно или средне - то какать она будет или очень по малу или редко. Я вообще раз в три-четыре дня ходила. Если завтра не покакает (хотя суда по описаню ребенок вполне доволен жизнью), то веди ко врачу, самолечение тут тоже не вариант - еще флору загубишь ей
0
14.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
"Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней? При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах. Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы."
0
14.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну про кол-во дней нормы я не знала ))) лучше уж перебдеть.
0
14.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
у меня сын с двух месяцев до семи ходил в туалет раз в 4-5 дней,был вполне спокоен и счастлив :) но наш врач в курсе,что это нормально,не лечили нас ))) а потом,когда ввели прикорм-все изменилось и ходить стали чаще. Прикорм дает больше "отходов"-не может усваиваться так,как мамино молоко :))
0
14.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну вот мне мама сдуру дала какую-то дрянь для профилактики ЖКТ (врач сказала) и я стала ходить раз в три дня, так и до сих пор. Бывает сейчас (даже при Б) неделю не хожу и организм чувствует себя прекрасно - ни запоров, ни болей. А врачи в шоке - это же неправильно! На что один ответ - сами своими профилактиками виноваты.
0
15.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Для меня это всю жизнь-вариант нормы.Причем-есть,в кого. В папу. И тоже чувствую себя отлично. А по поводу "лечения"-тут верно подмечено. Вот отрывок:

"бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями"

А кроме того,все эти клизьмочки и свечечки часто приводят к привычным запорам и ребенок САМ уже какать просто не может :((( Встречала такое на сайте. Очень грустно.

0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
 ты меня успокоила примером про сына - мальчишечке все-таки теперь уже 2 годила и он здоровенький!!!!! Теперь переживаю за то, что давала Хилак форте....(image
0
15.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Ничего страшного с пары приемов не будет :)))
0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Надеюсь.......image
0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Стул по консистенции и цвету отличный (т.т.т.), состояние ребенка обычное, ее действительно ничего не беспокоит, эт  уже я панику поднимаю... Может действительно не паниковать, ничего не давать и подождать... До завтра подожду, а там посмотрим, может действительно врача навестим...
0
14.11.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Про масло правильно, нам тоже помогает, я детским смазываю  ватной палочкой или наконечником от спринцовки( еще лучше помогает), у меня дете когда не какает 2-3 дня плачет ужасно и не кушает(( так что приходится искать способы.

А то что это из за того, что молоко усваивается почти полностью и ребенок не какает, вполне может быть, но почему же тогда стоит помазать маслом и подождать, ребенок выдает таакую кучку. Скорей всего дело в несовершенной еще перистальтике, и если ребенку сложно, почему бы и не помочь.  

0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Так мы не плачем и аппетит у нас будь здоров.... Значит, я так думаю, наверное, действительно все хорошо усваивается...
0
15.11.2010
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ну зачем тогда ребенка хилаком мучить. Все таки лекарство. Наверно вам вообще не надо морочиться)))
0
15.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Прокопьевск
подсказать хорошое народное ср-во?реально помогает.Смажь анальное отверстие реб растительным маслом
0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Просто смазать???? А раст. масло кипятить????
0
15.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Прокопьевск

конечно лучше прокипятить и остудить.а попку просто смазать,газики хорошо отходят

0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Спасибо за совет, сегодня попробую)))
0
15.11.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Самара

Попои грушовым соком.А лучше накорми либо пюрешкой,либо дай пососать грушу.Только выбирай очень мягкую.У нас тоже последнее время проблема.Только так и спасаемся.Никакой химии,всё естественно.Удачи.

0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
А мы на ГВ полностью, я ее пока еще ничем не докармливаю...
0
15.11.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Самара
Тогда сама поешь.
0
15.11.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

ссылка

А хилак,кстати,как раз чаще всего крепит...знаю по своему опыту.И не считаю,что нужно ТАКИХ маленьких детей с рождения пичкать лекарствами...

0
14.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Я тоже против лекарств, но страх за ребенка сильнее - долго уговаривала себя прежде чем пойти и купить Хилак...
0
14.11.2010
Мама девочки (15 лет) Винница
Не мучай ребенка. Успокойся. Если ее ничего не беспокоит, то зачем химия?  Она спокойно может не какать 4-5 дней.  Для успокоения серца можеш сьесть свеклу или чернослив. 
0
15.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Петропавловск-Камчатский
Кстати идея!!! Чтоб мне было поспокойнее, пожалуй съем свеклушку!
0
15.11.2010
!!! Как я тебя, доченька, люблю!!!!!!!!!

Похожие записи