Войти
Брест

Ребенок упал с дивана,как быть?

Мама девочки (7 лет) Ульяновск

Моя тоже падала в этом возрасте с дивана. Я думала я поседела. Меня так трясло.... Но все хорошо потом было. Тут скорее маме нужна помощь)) главное успокоится

0
19.08.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 36 неделя Воронеж

Анастасия Кондратьева, ага .... у страха глаза велики )))) валерьяночки накапать и минимизировать возможные последствия ... хорошо, когда разовая акция .... в моем случае оказалась с повторениями ....

а потом малыши ходить начинают, на шкафы лазить ... вот где седина .... мой весь в синяках .... в последний раз с положения на коленках упал так, что нос разбил до крови .... нарочно не придумаешь .... каждый год ребенка + седой волос

0
19.08.2021
Мама девочки (7 лет) Ульяновск

Tatyana, хахаха не переживайте, я тоже горе мать, падали не раз ещё. Каждый раз ноги ватные у меня были. Сейчас почти 3 моей, синяки каждый день новые))

0
19.08.2021
Брест

Анастасия Кондратьева, я вроде уже и успокоилась,даже почти отпустила ситуацию,а тут эта шишка мягкая 😒

0
19.08.2021
Мама девочки (7 лет) Ульяновск

Hanna Banana, вы голову проверили, там все ок. Дайте время и вы забудете об этой шишке))

0
20.08.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 36 неделя Воронеж

частенько такие посты ....

наверняка будут те, что скажут ай яй яй не уследили.

у меня старшие не падали не разу, младший - раз 5 при постоянном присмотре кучи людей. Ну вот такой вот малыш .... секунды хватало отвернуться (я уж не говорю куда-то пойти, с ним вообще такой вариант не рассматривался).

после первого раза в скорую, после второго - просто наблюдали за возможным сотрясением. Потом весь пол обложила подушками - падал на подушки ....

0
19.08.2021
Мама девочки (7 лет) Ульяновск

Tatyana, да тут хоть сотню ставь людей) моя падала просо сидя на полу. Взяла и назад откинулась. Хотя вообще ничего не предвещало беды

0
19.08.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 36 неделя Воронеж

Анастасия Кондратьева, да, над каждым не нагорюешься падением. мой выход - обложить вес пол подушками (с дивана сняла). на какое-то время помогло

0
19.08.2021
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Успокойтесь, практически все дети падают! У меня второй сын вообще чудом не убился до 3 лет! Это был вертлявый грудничок (до года). В год он не пошел а побежал! Шишек было мильен! Т.к не успела отвернуться а он умчал уже. Ближе к 2 когда залезла на кровать и падал плашмя. Иногда в 1см от края кровати. Залезал везде где только можно было залезть! Выпивал и съедал все что плохо лежит (научился добывать порошок и моющее. Одно нюхнул и может попробовал, другое выпилтс водой. Пробовал меновазин...). После 3 появился инстинкт самосохранения😊 сейчас вспоминаю с улыбкой а тогда с валерьянкой!

0
19.08.2021
Мама двоих (19 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня дочь откуда только не падала. В моем присутствии. Но то ли она слишком шустрая была, то ли у меня реакция замедленная - среагировать не успевала. Падала с кровати, дивана, кресла, качели. Даже из коляски умудрилась вывалиться. Тоже паника была. И скорую вызывали, и голову проверяли. Все хорошо.

0
19.08.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

Так чего паниковать, если уже все врачи осмотрели и сказали, что все ок+?? Какие ещё доказательства Вам нужны..

0
19.08.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

У меня первый ни разу не падал а второй дважды уже спикировал, ничего не случилось, испугался немного

0
19.08.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ковров

Успокоиться. Вот единственное что вам нужно сделать. Все падают! Стоит ехать в травмпункт если рвота после падения, рассечение которое надо зашивать, ну естественно потеря сознания и т.п.

0
19.08.2021
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 месяц) Астрахань

Ох, мой страшный сон прям. Но если все осмотрели и визуально все хорошо, остаётся только наблюдать дня три. Скорее всего у вас все в порядке)

0
19.08.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю мать с первым полетом ребенка. У детей в голове больше жидкости, родничок и кости мягче и поэтому у них природой заложено падать.

0
19.08.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Успокойтесь и переселяйте на пол. Оттуда падать уже некуда. 😉

0
19.08.2021
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Наблюдайте, пока для паники повода не вижу

0
19.08.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Падала в этом же возрасте, на лбу небольшой синяк был и все, никуда не ходила

0
19.08.2021

Похожие записи