5 лет

Нет овуляции и обе трубы непроходимы в устье

Вообще ларороскопия более точна в определении проходимости чем отдельно гсг..вы просто можете собирать документы на ЭКО и одновременно самим планировать..а плюсы лапороскопии в том что долгие годы не будете ждать беремененность..если трубы не работают..а сразу начнёте собирать документы..желаю вам сил и долгожданную лялю
21.04.2019
Спасибо большое за совет) Может в этой ситуации и есть определенные плюсы)
21.04.2019
Если амг большой, то на клостилбегит должна быть отдача хорошая. Почему 1 фоллик рос только? И почему сдулся? Укол хгч кололи? У меня амг 7, при клосте росло 3-4 фоллика. При эко больше 20 вырасло. На самом деле для эко у вас самые легкие диагнозы. Настимклируют вам фоллики совершенно точно, а трубы и не нужны. Может, попробовать проверку труб сделать в начале цикла? Рентгеном с жидкостью. Чтобы убедиться, что трубы не проходимы. Если все-таки проходимы, то попробовать еще раз стимуляцию клостом. Если снова пролет, то другими препаратами. Но непроходимость надо подтвердить.
21.04.2019
Сама не знаю почему не уколол. Один фолликул вырос до 15 мм и пропал. Желтого тела не было. И доктор сказала - только операция. Про неё начиталась кучу хороших отзывов и с лёгкостью согласилась, а оказалось - обе трубы на 100% непроходимы, почему - она не понимает.
21.04.2019
Бывает, что после стимуляции начинаются свои овуляции, здесь многие девочки писали, что беременность наступила в след месяцы после стимуляции.
21.04.2019
Я тоже читала про это, с этим и связала свою овуляцию, а врач как-будто забыла про стимуляцию. Рассказала как замечательно работают яичники. А вот трубы... мог произойти какой-то спазм? И как если они не проходимы - матка на дыбы вставала?
21.04.2019
Про это вам не подскажу. Даже не могу представить, как матка может встать на дыбы) только млгу посоветовать, если не верите в эти результаты, еще раз проверить у др врача. Но понимаю, что сложно это принять
21.04.2019
Я тоже думаю, если дверь на 100% закрыта, то в комнате ничего не произойдёт, так если они вливали жидкость, а трубы ничего не пропустили, как матка смогла отреагировать встав на дыбы))))) она должна была никак не реагировать на их манипуляции, по логике. Спасибо за совет) Думаю и вправду повторно проверить трубы в начале цикла.
21.04.2019
Я что-то не поняла, вам лапару делали или гсг все таки?
21.04.2019
Мне делали лапароскопические надрезы на яичниках, я так понимаю в рамках которых врачи решили продиагностироват и трубы.
21.04.2019