Войти
Svetlana
45 лет Россия
На сайте с 24.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
367
записей
0
друзей
0
подписчиков
Плановый осмотр в год

Вес 10.100 рост 78.image
Все нормально. Поставили прививки. Чуть чуть плакали. Ой, ну вот я смотрю "Отчаянные домохозяйки" и эта Сьюзен меня порой бесит своей бесталковостью..А далеко ли я ушла от нее?))

Надо было идти на прием, сына как обычно в час уснул. В час начинается прием. Тащить сонного ребенка на прививку не хочу. Дала ему поспать. Ну он и проснулся в 15,30. В 16.00 прием оканчивается. Я как дура, чувствуя, что не успею, все равно собираю ребенка и пулей мчусь..Папе позвонить как то не хотелось..Он с рейса только приехал..Заворачиваю на коляске за угол нашего околотка и вижу как папа наш к нам рулит на машине..На часах 15.50. Иду к папе, прошу отвезти нас.. С грехом пополам он соглашается, коляску оставляем у магазина под присмотр продавца..И несемся. Город маленький и без 5 четыре мы заходим к врачу.. Там говорят что уже поздно, и нас еще осмотреть могут, а вот прививку уже не сделают, так как медсестра открыла БЦЖ для прививки новорожденных в детском отделении, а ставить другие прививки с БЦЖ в одной комнате нельзя. А завтра медсестра уходит на больничный. И прививку нам смогут теперь поставить только не раньше числа 11..

Тут как раз заглядывает эита медсестра и наш врач пытается ее уломать поставить нам прямо у врача. Она соглашается, но после того как сходит в детское и поставит БЦЖ, так как ампулы уже набраны..

Мы ждали минут 30, папа уже нервно строчил нам смс с матами)) Но нам таки поставили пресловутые прививки!)) Все супер))

Малыш последнее время постоянно капризничает. Сяду за комп, подходит сразу, хныкает и ложит голову на бедро. И вот это так ласково получается, что я всегда глажу его по голове, после чего нытье усиливается и присоединяются плачущие глазки..

И вот что я заметила, если не гладить в это время по головке, то он не так сильно расходится в плаче и через некоторое время прекращает и идет заниматься своими делами..

Папа научил ребенка равзодить руками и делать звук, типа - "М?")) Так потешно..))

На улице ходим возле дома, но совсем немного..устает видимо быстро..начинает хныкать..

Взяла музыкальный коврик и поняла, что книги, которые я хотела взять для малыша, на которых есть маленькие картинки с животными, на которые нажимаешь и они издают соответствующий звук - бессмысленно, так как он не усваивает когда все в куче.. Вот если бы были отдельные плашечки и с картинкой одного животного и звуком, то было бы супер..

Вот ребенок подошел и начал хныкать, я, вспомнив, сколько раз было что он подходил, а я не обращала внимания на его хныканье, и ребенок описывался, посадила его на горшок, и он все сделал..Вот иногда получается все как по нотам..а иногда наперекосяк)

Горшок ставлю триста раз в день

image
Блииин..Че то устала. Вообще че то нервы уже сдают..Сына опять канючит каждый день часов с 6..Ходит за мной и хнычет..И ниче не сделаешь..Грудь даю - пососет пару секунд и грызть начинает..Царапает мне лицо если сажу его на колени. Ниче не дает делать, к компу не подпускает, просто выносит мне мозг..Занять его получается не больше чем на пару минут..

Может зубки режутся..последнее время слюни сильно льют..

Вчера уже не выдержала - ушла на улицу, подышать свежим воздухом. Папа играл в комп. Когда пришла он уже вставал и шел брать сына на руки..Неожиданно поддержал меня и занимался с сыном до самого сна..Даже когда ложил его спать ко мне - за руку держал, так как сына плакал когда он его с плеча снимал..Короче папа у нас просто супер))

Вот щас пишу под очередную истерику..Папа в рейсе и больше некому его отвлечь. Просится постоянно на руки..Спина моя совсем уже сдает..Короче рехнусь скоро..

Завтра пойдем на прививку и осмотр.

Купила с мамой сегодня ему резиновые сапожки за 600 р! И костюм из ветровки, штанов и водолазки за 1800р! И еще взяли музыкальный коврик за 500р. Короче одни расстраты))

Но на горшок исправно ходим. Штаны вниз дергает когда писать хочет.

Стал собирать пирамидку!)) Вообще такой умняшка))

Странность..
Интересно, на одну меня накатываетя щемящая тоска во время кормления грудью? Или есть такое у кого еще? Прям до слез..
Кто знает как ..

сделать прическу из ничего????))))фен сломался, а больше ничего нет.ни плойки ни бигудей..

волосы жидкие, стоять не стоят сами по себе..у кого есть идеи???)))))))))есть тут волшебники???)))))))))))0

Сколько мы уже всего умеем..

Ой, последнее время сына не пускает к компу и не могу написать пост. image
Короче мы уже научились крутить юлу, уже начали сортер собирать, правда еще через раз получается. и порой неосознанно, но НАЧАЛИ ведь! И получается. Пирамидку пока тоже редко собираем. Ну как собираем - я своей рукой веду его руку с зажатым кольцом, другой рукой поддеваю стержнем кольцо, он на все это с интересом смотрит, в конце говорю ему - Молодец!)) После этого он пытается попасть кольцом на стержень, но у него еще почти не получется.

Каждое утро просыпаемся, я или сразу его сажу на горшок прямо на кровати или иду сама в туалет пока он еще просыпается. потом вижу с туалета его высунувшуюся с краю голову, он находит меня глазками, потом голова исчезает, появляются ножки на краю, он пятиться назад, потом попка свешивается с кровати, потом он встает, оглядывается, находит опять меня глазками и несется в туалет с визгами счастья, и я сажу его на горшочек перед собой)) так и сидим вместе. Все делает с утра. Потом умываемся, чистим зубки. пока что просто водой, без зубной пасты. Он правда только в зубах щетку держит, я ему чищу сама))

Практически ничего не ест. Супчики последнее время любит и покупные пюре, ито не все. Яблоко груша самое то. "Пока-пока" машем, в окно папу провожаем, при одном упоминании папы несемся к двери.

За день научились слазить с кровати, теперь учу залазить, но высоковато еще.

Сороку воровку делаю ему, ладушки делаем уже, правда только своими ручками хлопает))

Понимает что громко щас будет, когда говорю - ЖУ-ЖУ. Пытается повторить - жужу

Находит тигра, черепаху, лягушку и рыбу. Говорит на собаку - фффф, потому что я говорю - "собака аф аф!".

Больше всех любит папу))

Геометрик не собирает еще, только разбирает.

Много говорит чего то.

Носит телефон у уха и говорит - АЛЁ??Правда это получается гортанным алё. Танцует под музыку телефона))

Ходим по улице в ботиночках, любим заборы и входные двери, также всякие травки и кусты.

Дома ходим уже почти ровно. но все равно постоянно падаем и ударяемся. Вчера сам встал без опоры, но сделал это раз, остальное время также поднимается за опору.

Разбил вчера губу сильно. Поднимается об кровать и рука часто соскальзывает по борту, отчего он падает на борт лицом. вроде дерево, но все равно бьется сильно. На губе три прокола от верхних зубов. Губа распухла и посинела. Крастоища)

Плачет от побоев мало, но часто, так как все время расшибается.

Вчера подвела к собаке нашей, уж загораживала его собой загораживала, но он стойко идет к ней и Сэм к нему. В общем когда он мне стал лизать мою руку в ней находилась рука сына, и он задел и его ручонку, сына испугался и расплакался.)) Но быстро успокоился и мы зашли домой.

У нас такие завалы снега..когда же все это расстает то? Это будет пипец какой потоп..

С коляской очень тяжело проходить по тающим сугробо-лужам..А мы еще не в центре, так это вообще..Тяжелые машины проделывают колею в метр высотой, а коляска на берет такую высоту.. и вот корячишься по этому продавленному тающему снегу, вся вымокнешь пока выберешься на центральные тротуары..Такое ощущение еще получается, словно коляска вся нау. тормозах. а ты ее толкаешь..

В боксе с конструктором есть каска и к ней крепление, само врепление без каски выглядит как корона, я раньше его постоянно на сына надевала и говорила - Король!))а он обычно сразу снимал с головы. Тут полдходит с ней на голове и показывает..))сам надел))

Стала показывать ему пуп)) смеется. знает уже глазки, носик и ротик. Также учу - ножки, ручки и ушки. А, еще волосы))

Недавно пытался сам носок одеть)) один раз было))

В ванне учу - душ. Ржет))Нравится ему это слово)) Ну и любит с ним играться. Моемся еще в тазике. Удобно - не падает и не тонет и не ходит по всей ванной собирая все запрещенное.

Купила сегодня специальную ложку вилку и тарелочку на присоске. Ложка ему понравилась. Ей действительно удобно есть ребенку.

Убрала большую часть простых игрушек, которыми он уже не интересовался. Стало чище))

.Из любимых игрушек - коробок спичек))

Из плохого - все тащит со стола..Недавно стащил кружку с горячим чаем.. Обошлось..

Отрывает обои.. лезет в мусор..Любит рвать бумажки, которые попадают в поле видимости и доступа.

Стал коротко говорить - А. на подобие - ао, вопросительно так. Сядет мне на колени лицом к лицу и начинает - А?))

Показывает - дай, руками протягивает и в рот. Ну это в основном когда едим что-то. Поэтому едим все вместе. иначе не даст поесть))

В общем каждый день что-то новое..не успеваю записывать, а потом забываю..

Кажется будто мало ест. Наверно это всем матерям кажется. Но щеки то не спадают!))

Крутит головой, часто как будто НЕТ говорит. Стал кивать как ДА. Короче учиться..Невпопад еще конечно..но уже пргресс))

Не дает печатать....)

1 Год! День варенья!

Вот и настал день рождения сына. image
Ну что я чувствую? Странное ощущение)) День рождения нового члена семьи.Даже не знаю что и чувствовать. Чувствую ответственность за проведение этого праздника, чувствую, что все будут теперь от меня ждать какого то особенного поведения, какого то действа, чувствую, что теперь могу сама выбирать как провести этот день, что могу как угодно вести себя в этот день до того момента, пока сыну не станет это интересно. Чувствую, что именинник не ждет от меня ничего кроме обычного моего поведения и моря любви)). мне не хочется ему дарить что-нибудь особенное, потому что я знаю, что для него важно не это, а поддержка и любовь в моменты когда любить и понимать тяжелее всего. Чувствую особенное тепло и ласку к нему. Поставила его фото и украсила всякими картинками)) Хочу скорее забрать тортик и чтоб муж купил вино. Гостей совсем не хочу. Все эти муси пуси ..Меня уже от этого тошнит. Вот детей бы..Хотя тоже..Последнее время заметила, что все дети слишком крикливые почему то..Блинн..Как же он будет контактировать с ними в саду..

Прошло 3 дня.

Тортик, на который я надеялась - не дали. Девушка сказала, что не помнит, чтобы я сказала, что он должен быть машинкой. Думала убью ее по телефону.

Зато муж, на которго я не строила особых ожиданий, удивил. Я так, на всякий случай написала ему, что было бы хорошо если бы он купил хлеб, кириешки, вино и майонез, и он все привез, и еще привез подарки сыну и купил даже ШАРИКИ!! о чем я вообще даже не мечтала, но безумно хотела конечно))

И он был после рейса, не спавший, сразу слез с рабочей машины и поехал за всем этим))Короче просто очень хороший папочка у нас)) Именно благодаря ему праздник был просто супер))

Он пришел когда сына спал, положилд подарки, продукты и стал надувать шарики. Я чуть не пискнула от восторга)) Потом разложил шарики на постели вокруг сына и сам лег спать.

Пришли моя мама и мой брат, мама мужа приболела. Выпили, закусили, посидели поржали)) Муж с братом (не понмю, говорила или нет) работают вместе на одном предприятии. И в рейсе были вместе. Приехали оба никакушие, поэтому долго не праздновали. Часа два посидели и они побежали с мамой домой.

Вообще есть некое приятное ощущение что они вместе работают. Мама звонит мне если брат задерживается и спрашивает не знает ли мой муж где он. Муж с моим братом в хороших отношениях, что меня очень радует. Все таки есть маленькая лазейка если вдруг рассорюсь со своими)))

Ну и фотки))

остальные фото пока не грузяться..никто не знает че с сайтом? и мобильная версия не работае..уже достало.. с мобильника чаще могла зайти.. а щас караул...

Ладушки

Все забываю записывать, но мы каждый день че-нибудь новое делаем. image
Вот стали хлопать в ладошки когда я пою ладушки. Причем как то неожиданно)) Стали махать - пока-пока. Пирамидку пока только разбираем. А вот пульт собираем)) Видел как мы много раз поднимали выпавшие из пульта батарейки и всовывали в пульт, и вот сегодня сидит эти батарейки в пульт пытается впихнуть)))

Геометрик тоже разбирает только. Запомнил собачку аф-аф. Приносит только тигра ррррр и черепаху. Остальных просто запоминает еще. Ложкой едим еще плоховато. С трубочки пьем. Вот еще надо сандали или тапочки начинать носить.. Горшок через день принимаем.))

В ванной играем в душ. Любит им все заливать))

Оборвали обои в трех местах. На пылесос ругается. Пытается его переорать.))

Классная песенка))

Бюро находокimage

Скачать

Не волнуйтесь понапрасну
Ни за что и никогда,
Если что-то потеряли,
Ну подумаешь - беда!

Вам вернут в бюро находок
Ваш учебник и тетрадь,
Но, пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять!
Но, пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять!

Даже если вдруг забыли
Вы в автобусе котят,
Вам котят в бюро находок
Непременно возвратят!

Потеряться может кепка,
Или маленький птенец.
Только просьба - не теряйте
Доброту своих сердец!
Только просьба - не теряйте
Доброту своих сердец!

Если все-таки случится
Потерять вам что-нибудь,
Вы тогда в бюро находок
Не забудьте заглянуть!

Краски здесь найдет художник,
Музыкант - семь звонких нот,
Но друзей терять не надо -
Их никто вам не вернет!
Но друзей терять не надо -
Их никто вам не вернет!

Опять кризис..

Не у одной меня я заметила полоса черная пошла..image

Хотя вроде бы ничего криминального.. Все живы здоровы, мы почти доболели. Муж купил стиральную машинку. Мы ее благополучно сдали, взяли вторую, и та же проблема снова. Мы хотели и эту сдать, приехал мастер и сказал - "А че вы шланг то не подвесили? Вот она и не набирает воды, а все время сливает и набирает, и не может остановиться..". Короче все заработало как часы))

Муж даже сказал, что завтра поедем за продуктами.

А меня стало напрягать его грубое наглое хамское отношение..


Настрочила ему смс. Наверно теперь не повезет меня за продуктами.. Может разборки даже устроит.. Ненавижу разборки.. Люблю спокойное обсуждение и решение проблем. Ненавижу психов. Все эти нервозы..буээээ..

Когда сходились казался таким спокойным человеком..Где он щас?? куда спрятался??))

Очень часто вспоминаю песню Сектора газа (будь он неладен!) - ВСЁ ЗАЕБЛО! ЗАЕБЛО! ЗАЕБЛО!

Ох..простите меня за маты..че то не выдерживаю уже рамок приличия..

На работе задала вопрос: "Вы меня ждете обратно то?", ответили - "вот до полутора досидишь - там посмотрим". Короче походу надо искать новую работу.

Эй, вы, которые разошлись - Ну вот скажите мне, вот разойдусь я с ним - че - мне легче будет?Ну иллюзия ведь..а?

Но я так устала быть продолжением бытовой техники..Устала быть всем удобной страшной больной бабой..Устала быть неоцененной и одинокой..Разве в семье должны быть одиноки? Разве должно в семье быть удобство только для одного или двух из трех?

Ээээээххх жизнь моя жестянка... а ну ёё в болото...