Продолжаю прикорм

Почему не покупает? Я до сих пор покупаю пюрешки брокколи и цветной капусты и использую как соусы к дочкиным гарнирам. Помимо того, что они очень полезные, дочка их сильно любит на вкус с самого начала прикорма.
25.08.2019
Комментарий удален
26.08.2019
Так кормите как хотите, но вообще предполагается что ребенок начинает постепенно есть то же что и семья. Если никто не ест брокколи, то и ребенка ей кормить не обязательно.
26.08.2019
Проблема в том, что большинство взрослых, если у них нет явных проблем со здоровьем, питаются отвратительно: жареное, жирное, мучное, сладкое. Многие не понимают, что питаются катастрофически неправильно и приучают к этому же ребенка, а в итоге имеют детские панкреатиты, запоры, детское ожирение и прочие проблемы. Я к счастью осознаю, что мы с мужем питаемся плохо, поэтому дочка питается отдельно, и так будет, пока ее это устраивает. Мне это кажется более справедливым решением по отношению к ее здоровью, чем априори исключать полезную еду только потому что мы с мужем ее не едим.
26.08.2019
По стандарту, в прикорм ставят сначала те продукты, которые меньше всего могут вызвать аллергию.
25.08.2019
Мы вот картошку редко едим. В супе чаще она. И маленьким своим в 6-9 мес я картошку не особо давала. Варила супец им чаще из цветной, моркови, звездочки, фрикадельки. Или тыква броколли, сама ела))) оч вкусно.
25.08.2019
С первым сыном в 2003 я и не помню брокколи были ли в банках вообще, дома никто не ел такого чуда и он не ест такое и сейчас, фукает. Со вторым в банках было, прикормили, затем уже варили на пару и цветную и броколли, обожал и ел прямо соцветиями в 8 мес, руками. Ему 3,10 сейчас, ест и всегда хвалит как вкусноооо, хотя без соли, просто на пару)))) хотябы такие овощи ребенок получает. Но и я цветную выращиваю на огороде, броколли не растёт, покупаю - все это замораживаю, ну и могу зимой купить качан и приготовить. Сама дома вареное только я ем ну и дети младшие будут. Муж ест свежую броколли в салате, тоже очень вкусно. Младший наш уже прикормлен, варю блендером и кушает прекрасно. Если вы не любите, не ели и не планируете, то и не варите. Но тогда чем кормить? Банками. Картошку нельзя много. От моркови тыквы дети желтеют. Супчики рановато думаю в 6 мес
25.08.2019
Супчик конечно рано, но пока все компоненты к супа отдельно попробуем ,уже месяц пройдёт будет как раз. Но вы правы да и цветная капуста куда полезнее картошки.
25.08.2019
На общем столе очень редко броколли,сама его не ем.Но детям давала,они сами его есть не стали. Но не вижу логики,если кто-то что-то не ест,почему ребенку не обязательно давать.Всё таки у детей организм другой,каких то витаминов им может не хватать,и они это берут из еды. Сейчас у меня младшая обожает морковное пюре,ни у кого из детей не было и нет такой тяги к морковки.Значит видимо не хватает тех витаминов которые в моркови) Не попробуете-не узнаете,нужен ли/полюбится ли ребенком продукт или нет)
25.08.2019
Задача прикорма - перевести ребёнка на общий стол. Если никто и никогда в вашей семье не ест брокколи, то зачем давать её ребёнку и настраивать его пищеварение на еду, которую он с года не будет получать?
25.08.2019
Т.е. вы согласны, что не обязательно кормить по стандарту? Как вы начинали прикорм?
25.08.2019
Да, почему нет :) мы много едим капусты, поэтому ввела и брокколи, и цветную. Картошку ввела последней, после пастернака, тк картошку сами не много едим. А из каш, например, не вводила до сих пор рис, зато дочь ест амарант.
26.08.2019
Почему с года нужно переставать давать какие-то продукты, которые ребенок любит, и которые при этом полезны? Как покупала брокколевые пюрешки, так и буду покупать, до тех пор пока дочка их любит. И у дочки вообще свое отдельное меню - причем тут то, что едят родители? "Общий стол" не значит, что кормить ребенка нужно в точности, как себя.
25.08.2019
Не понравилось нам яблоко Рыбный супчик в 6-7 месяцев