Войти
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Повторное УЗИ

Сауле
Тимур, 17 лет 9 месяцевДиана, 12 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Вот что пишут в календаре  Длина от темени до крестца - около 27 см. Вес - примерно 1400 г. это на 30 недели. Так что не заморачивайся, это нормальный вес. У каждого все индивидуально, ведь УЗИ тоже может ошибаться. Вот мне моя говорит что мой карапуз весит 2 кг. (определилиа по соотношению длины живота и ширины) Я не верю конечно этому как так? Тоже сначало переживала  а потом подумала что она может тоже ошибатся это же примерно. К этим врачам пойдешь так одни расстройства.

0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Это точно!!! Вот сидела дома и намного спокойнее было. Эх если б можно было совсем без них обойтись...

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
А ты имеешь полное право их не слушать и назначения их не соблюдать, это по закону право пациента. Тем более что сейчас полно врачей развелось типа вот этого псевдо-узиста, который в первый раз за аппарат сел...
0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Да уж, солнце, только нервы то как мотают!!!

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Эт да, эт они любят... Я потому и не стою до сих пор на учете в обычной ЖК, мне и без ЖК уже нервяков выше крыши досталось, не хватало еще чтоб там остатки вытрепали. С 27-ой недели в платной буду наблюдаться, дорого, но хоть отношение человеческое, без очередей, без хамства и без постоянных отфутболиваний в больницу
0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Вот я тоже сначала хотела стать в часной клинике на учет, ан нет - у нас так нельзя. Обязательно наблюдаться в жк по месту жительства. Думала буду просто так там появляться, а ходить к своему постоянному частному доктору. Но!!!! На них так и денег никаких не хватит, да и сил наверное тоже...

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Странно, что нельзя, хотя у нас тоже в ЖК говорят, что нельзя так, но это они либо специально, либо по незнанию законов. По закону у нас женщина имеет право выбрать мед.учреждение и врача по своему усмотрению. Единственное что - частные клиники в большинстве не дают больняки и родовые сертификаты, но карту ведут, поэтому по закону допускается принести ее за подписью зав.клиники в ЖК перед родами - и родовый сертификат выдать обязаны. Но ЖК часто по этому поводу козлятся, не любят, когда к ним такие "клиенты" приходят
0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

А что такое родовой сертификат?!

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Бумажка какая-то, которая якобы из государственного кармана оплачивает услуги ЖК, роддома и поликлиники, где ребенок будет первый год жизни наблюдаться. Кто по контракту у нас рожает, тем этот сертификат и не нужен
0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Слушай, а я вот думаю, а разве так вобще можно?!!! Ну в смысле ставать на учет на таком позднем сроке, ты ведь выходит кучу анализов пропустила да и вообще страшновато как-то... У нас по закону беременная должна стать на учет с 8й недели...

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
А чего страшного? Биохимические скрининги я сознательно не делала, их информативность всего около 60% и ничего они не выявляют, тем более по их результатам если что все равно УЗИ делают, а у нас по УЗИ там всё отлично, что в 11 недель, что в 17, что сейчас. А по поводу всяких других вещей я спокойна, зубы здоровы, зрение проверено, и чем меньше контактов с бесплатной медициной - тем меньше нервов и назначений бестолковых. По поводу лечения многих вещей и приема всяких препаратов во время беременности у меня своя точка зрения, и не на пустом месте (я ж тоже медработник, правда не по основному профилю), так что если мне чего и назначат - не факт, что я это применять буду. Учет в ЖК нужен тем, кому требуются больняки, а я не работаю нигде, мне они без надобности.
0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Да, чувствуется кстати по твоим комментам, что у тебя медицинское образование! А по какому профилю ты?!

Ну и хорошо, что так сама во всем разбираешься - я бы точно не смогла так себя уверенно чувствовать. Удачки тебе!!!

0
13.06.2008
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Спасиб! )) я по общему профилю и охране здоровья детей, раньше даже не думала, что это так может пригодиться... а когда почитала, что люди пишут про ЖК, врачей, их отношение к пациентам, назначения - в ужас пришла, это просто геноцид какой-то с этой бесплатной медициной :(( а потом врачи типа бьют тревогу, что здоровых людей все меньше и многие дети рождаются уже больными, дык откуда здоровым взяться при таком раскладе!
0
13.06.2008

не переживай!!! У меня вообще  со сроком фиг знает что, врачи упорно ставят срок на 2 недели больше, а по месячным получается 32 -33 а они ставят 35 ну вообще отпад!!!! ну что выходит я забеременяла а потом прошли месячные. бред.я даже толком не знаю когда рожать! не переживай успееш, походи беременной чуточку подольше, а потом знаеш как будиш скучать по беременности, вспоминать шевелюльки все. кайфуй и высыпайся пока можно!!!!

0
16.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Да, Верунчик, но тут уже просто переживаешь что б все нормально было, наслаждалась Б. раньше, а сейчас вот думаю - скорее бы родить и увидить свою крошку, что с ней все нормально!

Кстати, у многих моих знакомых еще месяц после зачатия шли месячные. Так что все может быть, может вы уже и вправду старше чем ты думаешь!

0
16.06.2008
ну незнаю, может быть наверно и такое, только я с предыдущей берем сравниваю, так все по другому! да за деток с первого дня переживаеш как только две полосочки видиш, так сразу и начинаеш! знаеш что овуляция происходит спустя 2 нед ( примерно) от месячных, может и правда  срок подходит.на сколько у тебя меньше ставят? а может просто  родится дюймовочка!!! :)  а с тазовым предлежанием я  незнаю что и делать!
0
17.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

У меня по месячным завтра 33 недели ровно, а ставят - 31 и то не полные... У меня просто еще и цикл коротенький, месячные могли по 2 раза в месяц идти... Наверное правда будет дюймовочка, мы ее сейчас так и называем! Я то сама худющая (сейчас 54 кг, при росте 168!, а до Б вообще 47 кг. была), да и муж не плотного телосложения...

0
17.06.2008

Анечка, не расстраивайся, все будет хорошо, я уверена. Все мы разные, разные организмы и соответственно малыши развиваются у всех по своему.  Все у вас хорошо, поверь - это мелочи, а не проблемы в развитии...А родится - когда нужно будет, пусть лучше у тебя в животике подольше побудет, сил наберется, ей там лучше будет, чем если она раньше времени появится!!!!!!! Чмок вас. Не волнуйся и не плач!

0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Ой спасибо Данечка!!!! Просто тааак хочу что б мы уже скорее встретились с моей доченькой!!!!!!!!!!!!!!!

0
13.06.2008

Всему свое времечко, не спеши!!!!!!!!!

0
13.06.2008

Не переживай, все будет ОК. В роддоме, действительно правы, скорее всего беременность наступила чуть позже ,поэтому и ПДР ставят + - 2 недели, у всех по-разному родить получается.А обвитие еще может и распутаться , у меня на 32 неделе по УЗИ было видно обвитие , а на 38 его уже нет . Так , что настраивайся на позитив, а беременными мы не останемся.

0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Незнаю , сомневаюсь я что беременность наступила позже. Просто у меня как то сразу и гудь болеть начала, и подташнивать...! А такое впечетление что точно моя Б будет правда ВЕЧНО!!!!

0
13.06.2008
Катюша
Варвара, 17 лет 9 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцев Красноярск

Неее, не только тебе! Мне сначала поставили дату родов на 12 августа, потом на 22, а сейчас уже на 9 сентября!!! Я им говорю. вы чеофигели??? Какой сентябрь!??:? Вобщем, я всем домашним объявила, что буду рожать в  августе и.... успокоилась:) И тебе того же желаю

0
13.06.2008
!Аннушка!
Вероничка, 17 лет 10 месяцев Кировоград

Ты знаешь, а я как то тоже настроилась что рожу в начале августа и всем так говорю!!!

0
13.06.2008
Поход в ЖК Упражнения при тазовом предлежании

Похожие записи