Говорят, что сейчас в декрет уходят в 6 мес. Правда??????
так всегда в 30 недель уходили....и сейчас так...тоесть в 6,5 месяцев...
30 недель это 7 календарных месяцев и 7,5 акушерских, посчитай на калькуляторе!!!
ты чего????....сама и посчитай...30/4,5 (в каждом месяце 4,5 недели, если ты не знала)....получается 6,66(6)
а вот акушерских 7,5 и вправду
30 недель умножь на 7 дней получится 210 дней и раздели потом на 30 дней в месяце.
Привет!
На самом деле, раньше 30 недель нее отпустят.Позже, по состоянию и согласованию врача, можно. Но есть одно но, поберегите силы, они Вам ещё пригодятся. И малышу меньше беспокойства. Я так собираюсь сперва в плановый отпуск, плавно перетикающий в декретный. По з\п немного потеряю, но посвящу все свободное время моральным и т.п. приготовлениям к радостному дню...
Сама дождаться не могу, но врач сказала, что в 30, а еще пока в очереди сидела на стенде прочитала то же самое, в 28 недель в декрет уходят при многоплодной беременности.
Вам дается 140 дней, по идее 70 до предполпгаемой даты родов и 70 после, но пожеланию Вы можете сместить этот срок в более позднюю сторону, т.е. уйти позднее 30-й недели.
В 30 недель. На 140 дней. Радуйтесь, раньше в 32 уходили и после родов меньше сидели
Уже давно в 30 недель.Вот 25 лет назад уходили позже))))
Мне уже не первый человек говорит, что в теперь в 6 мес. Моя родственница, она врач тоже мне сегодня сказала, что в 6. У кого бы ещё узнать? А 30 нед. это почти 7 мес.