Сегодня ездили в Храм Христа Спасителя, узнавали за крещение. Всё очень просто. Крестят в любой день, кроме воскресенья и церковных праздников, в 9,30 , без предварительной записи. Крестным нужно причаститься, три дня поста, перед этим, и причащаться можно в день крестин (только вот во сколько, не узнали, ну думаю на пару часиков раньше приехать нужно). Стоит удовольствие 1850, крестильный набор, если покупать там-же 1100, освященный и крестик от 200р. Мы решили крестить после Пасхи, неделю нельзя до Радоницы, она 3 мая, а потом можно, вот мы и решили до годика покрестить, нам 15 мая исполнится, числа 5-7 мая. Ну и вопросик у меня возник, может кто знает??? Можно ведь купить крестильный набор не в церкви? Купить, а его сразу и освятят в день крестин? Просто видели дешевле и очень красивые, вот и хотелось бы прикупить!!! И еще, может кто знает во сколько причащение происходит или везде по разному?
Конечно можно купить не в церкви! Я не слышала, чтобы крестильный набор освещали! Или Вы крестик имеете в виду? Вообщем, у нас и одежда, в которой дочку крестили и крестик покупались не в церкви! Крестик был не освещен! Батюшка перед таинством крещения крестик осветил!
Крестные у нас на причащение не ходили, хотя, конечно, надо! А, если, по правилам, крестные должны и молитвы знать!
Мы тоже крестили в Москве!
0
10.04.2011
Ответить
Нет, я набор крестильный имела ввиду. Конечно, и исповедоваться и причащаться надо, и ребенка потом на причастие нужно водить. Но простит меня Господь, что я этого не делаю, да верю в Бога, но в церковь редко хожу, Хоть вера и одна, а везде по разному все правила... Вот мы дочку в Туапсе крестили, там родилась она, хотела и Санька там же крестить, но в силу обстоятельств не получилось, так вот там сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более мальчик, с девочками проще всё, присутствие папы крестного (маму можно записать и всё), причащение и исповедь, а тут если бы я не спросила, то никто бы про это и не сказал.
0
10.04.2011
Ответить