Войти
Анжелика
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
179
записей
21
друг
2
подписчика
Как говорится,после такого вечера хочется сменить планету;))

Потребовалось почти полторы недели,чтоб прийти в себя и вернутся в привычную колею,из которой я была выбита напрочь ноябрьскими праздниками.Начиная долгой дорогой с пробками в 300 км туда и 300 км обратно(ездили к моим родителям на праздники),заканчивая походом в клуб,в котором отрывались как в последний раз..Дорвались значит..Вот блин!И главное так готовились,заранее,тщательно,продумывали акссесуарчики с систер к платьям..Курицы!=))

Ну-с,по порядку...Приехали к родителям утомлённые дорогой,перекусили,дети затребовали гулять во двор.Обошли весь двор,огород дедушкин и бабушкин,проверили всю живность.Вечером баня!Я парилась с Дашуткой,Андрей с Сашулькой.Девочки отдельно,мальчики отдельно))А потом валялись напаренные,смотрели "спокойной ночи,малыши",пили компот(после бани хорошо!)Ну а потом девочки и мальчики маленькие идут в кроватки,а те,кому "за 18")) идут собираться в клуб.Собрались,предварительно поспорив с систер,у кого причёска лучше или хуже(ну курицы чо))),вызвали такси.

На место прибыли раньше,чем друзья.Ходили с Машкой и Сашкой.У Маши это была первая вылазка после родов,тоже ждала долго))

6 лет замужем))

Вот такое радостное событие приключилось в эту субботу в нашей семье-20 октября 2006 года мы стали мужем и женой.Душа требовала веселья))

С утра муж уехал по рабочим делам до обеда,я занималась готовкой обеда,уборркой в квартире,детки играли и занимались своими делами..Но вот приехал муж,да с цветами)Приятно,что помнит!

5
Милости просим в нашу домашнюю пиццерию:)))

Вечерок вчера выдался интересный))Придя с работы-сада,каждый,казалось бы,занимался своими делом..Но тут я заметила,что одна нахожусь в комнате и никого нет и толкьо шуршание с кухни.Стало интересно))Пошла посмотреть что там и увидела такую замечтальную картину:

День Осени...

Решили в выходной устроить День Осени-осення фотопрогулка+творчество(дети требовали аппликации)Ну что ж,задумано-сделано.Выбрались в наш ближайший парк возле люблинского пруда в усадьбу Дурасова.Живём там рядышком и раньше частенько там гуляли,когда старший в колясочке сопел))

Очень хотелось посмотреть на осень с какой-то другой стороны..Ведь в ежедневной гонке,спешке не получается остановится на мгновение и полюбоваться,увидеть вокруг то,что не увидишь в любое другое время года..Это краски осени,это безметежное и спокойное состояние природы вокруг...В чсём-то даже прелесть в осеннем дождичке..Главное не грустить в это время,а смотреть через позитивные очки вокруг..Я просто очень подвержена осенней хандре.Прошлую осень очень депрессовала..В эту слава Богу пронесло-видимо переезд сказался-некогда было)))

Итак прогулка наша оказалась на удивление долгой-2,5 часа пешком вокруг пруда,дети находились-набегались и спали после очень крепко))Материал для творчества собрали,но дома,к сожалению,обнаружили отсутствие клея...Вообщем поделки перенеслись..А в целом мы очень довольны этим днём-хотелось ещё и ещё гулять))Итак вот такая она наша осень,как видим её мы...

(Осторожно-много фото)))

Про Сашу и небольшой успех...

Вторую неделю посещаем занятия с логопедом.Взялись мы в этом году основательно за это.Потому как уже 5 лет(в след. году планируем уже заниматься подготовкой к школе не до логопеда будет),а в этом году нужно исправить огрехи в речи нашей..Диагноз у нас стёртая форма дизартрии...Ну про "р" вообще молчу-это в принципе не такая уж проблема для меня была бы(если б это было единственной буквой,которую мы б не выговаривали).У нас именно шепелявость...И пока в этом возрасте ребёнок не коплексует,особо никто не дразнит,всё вроде бы ок.Но в будущем не хотелось бы таких проблем...всё-таки школа начнётся,а детки там разные будут,могут и дразнить,у ребёнка и комплексы могут появится,которые оой как могут мешать ему..Вообщем нужно сейчас это исправлять.

Ещё у нас умеренно короткая уздечка языка.Я такая слепая-в первые за 5 ребёнкиных лет увидела это(логопед показала)..И до этого ни один врач никто вообще мне не сказал о ней..ппц..Ну вроде бы должны попытаться как-то натренировать язычок,вытянуть уздечку.Ещё мышечная дистония языка(частенько рот приоткрыт и язык там шалтай-болтай вялый..)

Первые два занятия у нас была один логопед(посещаем детский развивающий центр).Она предположила,что попытаемся исправить упражнениями,массажем и дыхательной гимнастикой..Если уж не получится-то резать уздечку-как крайняя мера.Но так получилось,что этому логопеду далеко ездить до работы,она уволилась..Вчера было первое занятие с новой,познакомились.Стаж у неё по-больше чем у первой.И так мне понравилось как проходило занятие!!!Саша с логопедом и подышали,и поупражнялись перед зеркалом(заборчик строили)А когда Саша говорил,что устал,логопед применяла игровые методы-т.е. устал?ну ладно,смотри что у меня есть-и доставала игрушки со шнуровками,просила помочь зашнуровать,мол всё распадается-только ты мне можешь помочь-он брался за дело,а между делом логопед просила снова выполнить какие-либо упражнения.Вообщем проходило всё так-что Саша волей неволей сам по себе не зная того усердно делал артикуляционную гимнастику и дыхательную.Ну и как первый итог-мы научились после только 1(!!!) занятия выговаривать такие сочетания как,дра,дро,дру,дры,бра и т.д. и шипеть сквозь "заборчик" "шшшшшшшшш"(правда "ш" хуже получается)В итоге прийдя домой Саша выдал папе:ПАПА,ТЫ МНЕ ДРРРУГ ИЛИ ВРРРАГ?))))))Папа выпал))А я радусь так!Говорю,неужели ты умеешь,ленишься значит просто,да?)))

После завтра следующее занятие...

Ну вот мы и переехали...

Переезд хуже стихиного бедствия,наверное..ну или похоже очень..Это жжжесть!

Начну по порядку...Мы в связи с определёнными обстоятельствами снимали двушку...у нас есть комната в коммуналке,и жили мы там с мужем и первым ребёнком-нормально всё было..Но с рождением дочки,семья увеличилась-нас стало 4-ро..встал вопрос о съёме.Ну свою комнату сдадим,а квартиру сним-т.е. по деньгам нормально получается и живём отдельно ото всяких посторонних чужих людей на кухне,в ванне и туалете..Так мы прожили 2 года.Но опять же,так сложилось,что дом в котором мы снимали-под снос,на его месте будет строиться высотка.А есть ещё у нас свекровь,она живёт в двушке одна(ну после смерти свёкра)..И мы всей кучкой там у неё прописаны.Это рядом-все эти квартиры на соседних улицах..Так мы прожили 2 года.Это предисловие.

Болеем(((

Окончателньо и бесповоротно,уверенной хваткой держит нас осення простуда(((Вот уже по второму кругу за всего лишь месяц мы снова все разболелись..Прошлую всю неделю(началось с Дарьи) Андрей просидел с дочуркой дома на больничном-но и этого мало-она пока ещё окончателньо не выздоровела..Так в пятницу заболел Саша(те же симпотмы-сопли кашель) и вот сегодня меня "ломает" всю...Что это за такое?..надоело прям.Ладно две недели назад я как-то морально стойко перенесла наше орви,так не ожидала я так скоро снова забоелть всем вместе...Вообщем лечимся...

А завтра хош-не хош-на работу надо идти..Утром Адрея подменю немного с детьми посижу-ему срочно по работе нужно будет уехать,а потом пойду..У нас тоже сейчас горяччяя пора-аврал на работе,никак болеть нельзя...Вообщем крутимся-вертимся с больничными сами как можем...

Во вторник пойдём с Сашей к логгопеду-первое занятие,будем индивидуально заниматся..у нас стёртая форма дизартрии..По прогнозам логопеда(были на коснультации) вроде не всё так безнадёжно-возможно обойдёмся минимумом занятий и Сашин язычок сам поймёт как нужно поворачиваться и какое положение принимать в определённых звуках,ну ему конечно же нужно немножко помочь))

А ещё....ещё скоро предстоит нам переезд...Опять вещи,баулы,корбки...ещё мебель...решили конкретно занятся квартирным вопросом..План-минимум у нас на ближайшие два года,как раз до того как Саша пойдёт в первый класс школы...

Вот такие дела.....

Мамочкин юбилей..

Наконец-то прошла эта неделя и мы вернулись в привычный ритм жизни,как-то выходные затяжные и праздники сбивают окончательно и никак потом не соберёшься))

Ну так вот,в ппрошлый выходной был у моей любимой дорогой и самой родной мамулечки юбилей ну 25 лет конечно же;))Обычно в день рождения я находилась далеко от неё,и была у меня только возможность поздравить по телефону.Но тут такое событие!Хотелось по максимуму окружить этого самого дорогого  человека заботой и любовью))Чтоб она именно в этот день почувствовала себя по-настоящему счастливой,красивой и любимой))

Решились,махнули в четверг вечером после работы на расстояние в 300 км в родительское гнёздышко)))Приехали поздно ночью усталые,но счастливые-к родителям всегда большое счастье приезжать)))Ночь отдохнули и утро началось с самого приятного-поздравления,целовашки-обнимашки ну и конечно же-шопинг))Поехали выбирать маме подарок,который она сама хотела тайно(но мы то всё выведали,узнали;))Банально конечно,но выбирали пылесос супермощный,суперлёгкий и удобный)Ну и как же без нарядов!Обязательно-ведь это нас делает ещё более счастливыми))Ну а потом причёска,сборы-и мы уже на месте празднования торжества-уютное и наше любимое кафе с детским центром для деток.где внимательный и забтливый персонал ещё и за детками присмотри пока взрослые могут расслабиться и пообщаться.Вообщем всё прошло супер-пупер-мама была по-настоящему счастлива!Ещё бы  в такой день все вместе-две дочки,два внука,зять и любимый муж-все рядом и вместе)))Мы все были по-настоящему счастливы!Ну и теперь конечно же смотрим фото и вспоминаем с теплотой это замечательное мгновение)))И естественно ждём следующей поездки-встречи...

26d359466f65893bcd58c9d325315bea.jpg

77c5a79b1d741b8793c0d8b47c2729ff.jpg

2
Девчат,посоветуйте!

Купила вчера плащик..А шарчик под него никак не соображу какой надо..Есть вот такой,как на фото..Сестра закритиковала,сказала-уже не катит,другой надо..Посоветуйте,пожалуйста.

bf31e268e2c401a68b73bed82274e790.jpg

Саша
18 лет 10 месяцев
Даша
16 лет 5 месяцев