вот если по Комаровскому, то у нас уже вообще все признаки того, что ребенок должен начать ходить на горшок. Но он не писает. Только если захочет пописать, приносит мне памперс, чтобы одела на попис. Лужи перестал делать уже пару дней как.. А если таки случается, то показывает пальцем и говорит: "Ай-я-яй". Он отлично понимает, что это такое и прекрасно чувствует, что пора. Сегодня весь день с утра садит писать свои игрушки: собачку в унитаз запихал, а утку в горшок и довольный бегает, кричит: "Писит, писит, писит.."

