Шопоголизм:)))
вообще я никогда не отличалась наличием этой страсти и искренне не понимала тех женщин, которые не могут жить без новых покупок..
но вот беременность дочей свое дело сделала.. я просто умираю от желания покупать, покупать, покупать что-нибудь красивое:)))
сегодня пошла по Торговому центру прогуляться, а денег то нету (и хорошо, а то бы все спустила), так я просто ходила, смотрела, некоторые вещички примеряла, разглядывала и прямо счастье:)))
Сильно из-за отсутствия покупок не расстроилась, потому что цены просто шокируют.. то, что можно в СЗ купить за 500-600руб, в ТЦ минимум 2000руб.. а что поприличней более-менее, то и вовсе 4-5000 и т.д. Балетки текстильные, которые я недавно заказала в СЗ за 250руб, нашла в Accesories за 1400руб. Волосы зашевелились.. Просто из принципа покупать не хочется.. не хочется себя лохом чувствовать.. Я бы поняла наценку в 15-20% по сравнению с обычными ценами (аренда, продавцы и пр), но 700% - это уже слишком.. Самое интересное, что за 2-4 000руб продаются вещи из самой отстойной синтетики.. это же носить даже нельзя.. а народ покупает.. жуть
более-менее адекватное соотношение цены-качества в Next, там и детские вещи есть ненамного дороже, чем если их заказывать в том же Gap.. и материал натуральный..