Напугали, если честно
Вчера узнала, что собираются открывать новую станцию метро "Плющиха" под Смоленской площадью.. и судя по описанию это будет где-то либо под нашим домом, либо где-то в непосредственной близости..
Напугало то, что не надо быть инженером, чтобы сообразить одну простую вещь: на очень небольшом участке земли стоит огромная высотка МИДа, множество домов, две линии метро идут, да и транспортный поток тоже немаленький.. И еще хотят сюда добавить еще одну полость для новой станции метро.. А все это не провалится под землю? По-моему, запросто, особенно учитывая, как у нас разворовываются строительные материалы в процессе любого строительства.. тут у нас через дорогу подземный паркинг делали и у нас от этого трещина по стене стала заметнее.. А станция метро и сопутствующие вибрации постоянные - это покруче будет..
и-эх.. если бы не то, что у нас коммуналка (а значит продать выгодно не получится), давно бы уже уговорила мужа продать и переехать куда-нибудь в другое место.. На ту же Плющиху.. там вроде всего сотня метров от Садового кольца, но при этом намного тише и спокойнее