Нашла Яндекс Диск и это потянуло за собой интерес ко всякого рода программам, которые позволяют эффективно использовать интернет в деле хранения. Дошли глаза до Пикасы. Хочу туда прошлогодний архив фотографий сбросить, копии на диски и все стереть с компа. Ну еще немного тоже туда забросить, но это уже не имеет большого значения в деле очистки диска:)
За сегодня обнаружила некоторые дубликаты огромных папок, почистила все ненужные файлы, старые скрап-наборы, фильмы, музыку и пр. В общей сложности около 70 Гб освободила... 
Уфф.. Порылась еще и в итоге почти 200Гб выбросила.. Можно и еще, но уже устала, отложила до следующего раза:)