В прошлый четверг заболел сын, причем так сильно заболел, с высокой температурой, головными болями и фразами "мама, мне нечем дышать" в 6 утра. Буквально до прошлой ночи я спала урывками в соседней комнате, вставая к нему по 4-5 раз за ночь, он, бедный, постоянно просыпался из-за кашля сильного и потом из-за заложенного носа, и муж, который спал рядом, тоже, естественно толком не спал. И мы потихоньку начали звереть от недосыпа и превращаться в рычащих друг на друга зомби вокруг лающего ребенка.
А потом я повторно вызвала врача, когда у сына сначала упала, а потом, через день, снова подскочила t, врач назначила ему антибиотик и теперь в нашей семьей снова по ночам тишина и красота, мама и папа любят друг друга и все готовых детей и тех, что в процессе изготовления.
А до этого были 5 дней тренировок к будущему лету, я прямо вспомнила сразу бессонные ночи первых месяцев после Пашиного рождения и ужасно себя пожалела, бедную беременную зайку, у которое впереди весь ад и Израиль.
Второй день вроде ребенок бодр и весел, я через день работаю из дома и вчера как раз было мое домашнее дежурство. Мы сначала дрыхли до 10 утра, потом не спеша завтракали по-царски под мигающую гирлянду и песенки детского радио, потому что добрый дед Мороз прислал под елочку болеющему Паше банку черной икры (палтуса, но все же) и пожелания скорейшего выздоровления. И день прошел очень мирно, спокойно и уютно, я работала, готовила обед и пекла лимонные печенья, ребенок тоже чем-то занимался рядом - прямо идиллия.
Сегодня пошла сдавать анализ, ну и как всегда - все посещения поликлиники у меня проходят весело, с огоньком!
Подхожу к столику с анализами, раскладываю на нем бумажку, которую мне дал врач.
Потом вытаскиваю свою волшебную баночку, пытаюсь открыть крышку и понимаю, что крышечка, сцуко, никак не поддается! И в это время, пока я пыжусь с этой чертовой банкой, подходит девушка, ставит СВОЮ банку на МОЮ бумажку и прямо_разворачивается_и_хочет_уйти!
- Минуточку, девушка! - говорю я. - Это мой листочек! Я просто банку не могу открыть никак.
А девушка, оказывается, в наушниках, поэтому она просто продолжает уходить!
И я беру ее банку (открытую), свою банку (закрытую) и свой листочек - и бегу за ней!
И вот тут меня настигла почти безвыходная ситуация, когда она меня не слышит, а у меня заняты руки и я не могу ее постучать по плечу.
Смотрю на мужчину, который идет нам на встречу и кричу ему:
- Остановите эту девушку!
Мужчина смотрит на меня с двумя банками в разных руках и листочком, и осторожно придерживает девушку за локоток со словами:
-Там у вас сзади... кхм...
Девушка останавливается, вытаскивает наушник и вопросительно смотрит на него, он показывает на меня за ее спиной, девушка оборачивается -и настает мой звездный час, тадааам! Я широко улыбаюсь, вручаю ей открытую банку и говорю:
- Вы банку на мой листочек поставили, наверное, перепутали!
- А у меня нет никакого листочка, я думала они здесь должны быть. - испуганно говорит она.
Я бы сочувственно погладила ее по голове, но у меня в руках все еще закрытая банка с анализом и я понимаю, что этот жест может быть воспринят превратно, поэтому я просто пожимаю плечами и возвращаюсь к столику с баночками- скляночками. Туда же подходит тот самый мужчина, который для меня остановил девушку, я решаю, что мы уже достаточно сблизились за сегодня и ласково прошу, протягивая ему свою склянку из под яблочного пюре Сады придонья:
- А вы мне баночку не откроете?
Мужчина без вопросов и удивлений открывает мне банку, будто мы просто на нашей общей кухне и я попросила открыть маринованные грибочки к столу.
Я ставлю свою баночку на свою листочек и ухожу, краем глаза цепляя растерянную девушку, которая теперь стоит около столика с анализами с открытой банкой в руках и что-то печально выясняет, обращаясь к кому-то в процедурном кабинете.
Про еду еще сразу напишу, на память.
Начал болеть желудок, потом обнаружила, что если ужинать не позже 5-6 вечера, то вроде нормально, если позже - то стоит лечь спать и сразу начинает жечь под ребрами. Но есть нюанс! Я могу в любое время, хоть за полчаса до сна, есть мороженое! И от него ничего не болит! Это ужасное открытие, если вдуматься в суть вещей, потому что теперь мне ничто не мешает жрать мороженое на ночь.
Вес 60.7 кг, прибавка 2.7 кг за все время, но думаю мороженое это скоро исправит


...мы вообще мелкие...в одежде и не видать