Обсудили вечером, что работу мужу предложили, со старой работы отпустили нормально, и он со вторника выходит уже на новое место работать.
рассказала всем про беременность
Ну и бог с ними со всеми!!!! Главное ты и муж. Остальные - неважно
муж еще не в позитиве, Саш. У него был очень непростой период последние 3 года, который сейчас, наконец, закончился (другая работа) и он вчера сказал, мол, думал, наконец, выдохну хоть немного, отдохну, а тут ребенок. Мне это обидно слышать сейчас, когда уже гормоны делают свое дело и я беременность принимаю, как свершившийся факт, хотя по первости была мысль подобная тоже.
Ну, тоже подожди... говорят же, что мужики воспринимают детей как личностей даже не сразу далеко как они родятся.... сейчас это человек и ребёнок только для тебя!!! Держись и не обижайся!!!
я не обижаюсь надолго, но мне немного обидно слышать именно в момент произнесения - как то так))
да! я тоже думаю, что главное - мне быть на позитиве, а там дальше все устаканится все равно, чего сейчас то переживать.
Знаю. А на гормонах вдвойне обидно! Но у меня для тебя есть рецепт: большая шоколадка! Молочная! Первый ос. Да талес дозез: сколько нужно до улучшения состояния))
Сашка, самое обидное, что мне вообще ничего не хочется, кроме слив )))))))))))))))
ни шоколада, ни сладостей - ничего!
Дык рано, женщина))) все сюрпризы гастрономические ещё впереди))
блин, ничего не помню, вообще ) мне кажется, что с Пашкой я сразу прямо хотела мяса, вроде осенью прямо ходила и везде слышала запах шашлыка и жареной курицы! ) а тут тишина ваще, будто у меня там веган какой то )
Ну, чисто логически - стоит ждать накопиться гормонам)) тогда и извращения начнутся вкусовые )) у меня точно далеко не сразу жор начался... не помню когда точно, но не сразу.
Я так понимаю, что мужу с первым было не просто и твоя свекровь об этом знает. В таком случае это не плохая реакция, а вполне прагматичная. Мне так показалось, что радость они не проявили, потому что она сама собой подразумевается, но в потоке остальных эмоций бледнеет. Всё будет хорошо, не переживай. Мне кажется, они ещё себя проявят с лучшей стороны.
Это у тебя сейчас неземные эмоции, а для них больше переживаний конструктивных.
С сыном все было всем непросто, потому что когда он родился - мы купили квартиру свекрови, и первые 2.5 года его жизни муж работал на 3х работах, и свекровь тоже дневала и ночевала на работе, чтобы выплатить стоимость квартиры.
Я и не ждала радости от мужа, если уж совсем честно признаться, он последнее время говорил, что уже не хочет больше детей, сына бы поставить на ноги, и то хорошо. Но я в первой реакции, какой бы шоковой она не была, увидела, что он свыкнется с этим фактом и дальше с каждым месяцем будет больше и больше эмоций. Он уже сейчас вокруг меня кружит с теплыми вещами, чтобы я одевалась на улицу, и, стоит мне прилечь, сразу подходит и спрашивает, все ли хорошо.
А реакция свекрови удивила именно потому что она всегда хотела еще внуков, а муж - единственный ребенок, то есть, кроме нас, внуков рождать некому ))) но я уверена, что у нее это тоже пройдет со временем, она хороший человек несмотря на все тараканы
Всё будет хорошо. Тем более, что он уже показал себя как хорошего папу.
Для свекрови важен её сын и его переживания, здоровье. Если ему хорошо будет, то и ей. Если он будет рад ребёнку, то и она начнёт радоваться ещё одному внуку.
муж нервничает перед выходом на новую работу, я дергаюсь из-за того, что он комментирует все это в негативном ключе, мол, вдруг я не справлюсь на новом месте и ты тут с этой беременностью скоро останешься без работы.
Мы с ним полярны - я оптимист и во всем вижу плюсы, может не сразу, но по сути, а он всегда рационально взвешивает все в динамике и рассматривает худший вариант, мол, а лучшее пусть будет сюрпризом. И обычно я порхаю вокруг него с утешениями и увещеваниями, что все будет хорошо, потому что я реально верю, что все всегда с нами будет хорошо, ты ж хорошие ))) а тут не хватает мне ресурса, потому что я сама еще с этой мыслью не до конца срослась, чтобы видеть в ней только плюсы, а муж добавляет свой реалистичный взгляд на мир и я от этого расстраиваюсь только
Мы привыкли все всегда обсуждать, но сегодня я утром сказала "я не хочу знать, что тебя волнует, я хочу просто не нервничать!" и расплакалась.
Мне это очень знакомо. У нас тоже так часто бывает. Правильно вы сделали - сказали как есть. Всё будет хорошо. Иначе можно сразу загнуться от количества негатива, которого и так уже слишком много в этой жизни.
я очень хорошо понимаю, что надо окружать себя сейчас только хорошим и добрым, чтобы было откуда брать положительные эмоции, но, видимо, изменения никогда не бывают совсем безболезненные, особенно для таких махровых консерваторов, как мы )
Прочитала,почему то плакать захотелось,а у моей свекрови похуже была реакция,а твоя еще хорошо сказала,а если помогать не будет с двумя детьми мама справится всегда,просто надо привыкнуть и спокойнее воспринимать события.
да, у меня вчера именно такая реакция и была, я еле сдерживалась, чтобы не разреветься и не сказать, что я вообще то тоже в шоке, а мне волноваться нельзя, что вы тут устроили
муж сегодня спросил, рассказали ли я сыну "про малышку", он немного отошел уже и теперь следующая стадия- пытается понять, как оно так получилось.
Все таки старайся не обращать внимания на реакции,когда малыш родится будет больше понятно кто хочет общаться с вами ,а кто нет,если кто то не захочет,ну отнесись философски,хотя как мать очень понимаю,мне тоже было бы неприятно,мы всегда ждем что весть о скором рождении ребенка воспримут как минимум с радостью.
я очень стараюсь вообще сейчас на все реагировать максимально спокойно, просто осознавая факт, без эмоциональной окраски
Ребенок это огромное счастье,а мнение окружающих часто сиюминутные ляпы,а у вас будет чудо в руках и вы -мама!
Мда, неприятная реакция, конечно. Но люди иногда ляпают не подумав, а на эмоциях - тем более. Помню, ещё когда с бывшей свекровью говорили о моём здоровье, о том, как я стараюсь его наладить и очень хочу в будущем забеременнеть, она мне заявила: "Ой, да у тебя столько проблем со здоровьем, ты и забеременнеть не сможешь, не то что выносить и родить". Потом, конечно, она свои слова благополучно забыла)) Мне очень обидно было, но я решила, что уж точно не ей решать, что я смогу, а что- нет.
А у тебя обязательно всё будет хорошо) Муж уже помогает и заботится, мама поддерживает, да и свекровь, мне кажется, своё мнение обязательно изменит)
я тоже уверена, что все нормально будет, просто как-то внезапно все очень совпало. Ну и плюс - я летом только на работу вышла после 2.5 лет дома, вроде только с деньгами стало посвободнее и тут объявился киндер -сюрприз )
в общем, я пока стараюсь на все вообще поспокойнее реагировать, потому что а) это все проходящее, и только конфеты вечны! )) б) я уверена, что все устаканится со временем, просто нужно привыкнуть
Ну дети часто появляются, когда сами хотят)
У тебя очень мудрая позиция (в плане поспокойнее реагировать), я вот тоже стараюсь, но т.к. человек я эмоциональный, не всегда получается))
я тоже эмоциональный, просто сейчас настраиваю себя на то, что все - к лучшему, что бы там дальше ни было
Да ты моя хорошая!!!! Как я рада за вас!!! И мамуля умница! Паша сам догадается, а может и уже знает ;) !
Спасибо, что доверили мне это! Я плакаю))))
ура что ты тут ) мне очень не хватает возможности свободно писать обо всем в кругу тех, кого я знаю тут уже сто лет ))
Мы вообще далеко живем от родителей. Справляемся. Не стоит надеяться на чью-то помощь, чтобы потом не обижаться) не помогли - так мы справимся, помогли - ой, спасибо)))
я именно так и думаю, мне кажется, что мне вообще будет проще самой. Может быть тяжелее физически, но морально - точно легче