На сроке 38,4 мы решили явиться на свет))) 14.09.14 в 19-15 весом 2776, рост 50. Девочка Злата))) Родила быстро, но ощутила всю прелесть родов. первый период 7-30ч, второй 15 мин)). В роддоме были 5 дней, желтушку лечили, отъедались. Сейчас второй день дома, адаптируемся. Так много изменилось в жизни, особенно мироощущение, ценности, ощущение что я сама заново родилась)
До этого вещи шила вместе с мамой, совсем немного, а эти лично сама
. Постараюсь и дальше что-н шить, а то все как-то не получается)))

Это наш комбинезончик на выписку под основной комбинезон если будет очень холодно, а у нас в конце сентября может быть что угодно))

Дальше еще пару вещей под катУтром заметила, что малышка стала ниже пинаться, а потом муж говорит, что животик «повис». И сколько мне теперь осталось? жду не дождусь))) из предвестников меня еще треники весь день теперь мучают, промежность болит - больше как то мышцы на ногах, на попе, будто после тренировки. У кого когда роды начились после того как животик опустился?
С 8.09 по 29.09 закрывают
вот такая печалька, как раз именно в эти недельки я и должна родить (пдр 24.09), узнала вчера совершенно случайно, вообще ничего подобного до этого не слышала, даже на курсах в 1рд не говорили, должна была быть помывка в декабре, я даже и не интересовалась другими РД.
Вчера начиталась про роддома, понравился 2-ой (честно уже лишь бы родить
)))
Но пока вроде бы получается по знакомству попасть в областной, но вот незадача сказали приходить 9.09 - у меня уже будет 38 неделек, если рожу вдруг до 6.09, то думаю отвезут в 1рд, а вот 7-8 наврятли, повезут в свободный. Теперь боюсь как бы не родить 7-8
.
А если 9.09 все таки не получится с областным, то 10.09 пойду записываться во 2-ой.
Когда вы обменку подписали?
Почти каждый день снятся роды или что-то с этим связанное
. Чувствую к сроку я совсем устану об этом думать и буду спокойно к этому относится)))
Вообще на этой неделе почему-то резко стало все болеть: живот тянет, спину тянет, иногда и промежность болит((( В дневном стационаре назначили только дополнительно магнезию, но от нее как-то никак
, тонуса нет, анализы отличные. К вечеру вообще становится невыносимо в любой позе и на схватки вроде это не похоже т.к просто тянет без всякой периодичности. Так хочется насладится последними свободными недельками, погулять, сходить куда-н...
Это вообще нормально или я одна так мучаюсь?((( может я что-то не то делаю
Сходили мы на узи
. В этот раз ходила сама без папы в свою ЖК, отличий от платного узи не увидела, лишь только что оооочень долго сидеть в очереди и все это происходит в будний день т.е с работой конечно совмещать сложно. Малышка заняла уже правильное положение - головкой вниз, обвитий нет. Плацента наконец то
встала на место как положено, а это значит теперь рожу сама! По весу нам поставили 31-32 недельки (1750г) и отправили полежать в дневном стационаре, но а вообще изначально я и считала срок меньшим на недельку, чем по мес., в начале по узи нам так и ставили, а недель с 12 догнали срок по мес. Я сама не большая (159 см 48 кг до Б.) муж тоже не крупный, так что крупного ребенка и не ждем, да и рожать будет по-легче. Нам главное дотянуть до 2500-2700)))но времени у нас еще хватает вырасти
.
Вот такие дела
. Мне теперь кажется что до родов (ПДР 24.09) так далеко, дома то все дела переделала, новых пока не придумала, даже рада походить в стационар, будет хоть чем заняться
Не думала что доживу до такой цифры)) в начале Б. это казалось нереальным, но время идет и вот они мои 30 неделек
.
Я уже почти готова, все необходимое для встречи с малышкой у нас готово, на этой недельке все перестирала и погладила, может быть и рано, но даже на своем сроке я сделала это все с трудом
. Стоять и гладить очень тяжело оказалось, ноги минут через 15 начинают отваливаться. Хочу последние недельки ни о чем не думать, ну или посвятить себе
.
Изучила волнующие меня вопросы по уходу, вообщем думаю частично я готова. Сумки осталось в рд собрать, но с этим я пока повременю.
Так хочется увидеть свою девочку
!!! Стараюсь представить какой она будет, но это сложно сделать)))
В общем сейчас такое состояние классное… у меня на душе уже давно не было так хорошо. Ничего не тороплю, просто плыву по течению)))
Ходили недельку назад, я конечно 3д узи представляла по другому, думала там прямо все в 3д должны показывать
, вообщем самое классное из 3Д узи, так это то, что дали видео домой — видео это вообще круто!!! т.к когда были там у врача, я толком и не разглядела ничего, а здесь можно все посмотреть много раз
.
С лялькой все хорошо, подтвердили девочку
, весит 420гр, лежит головкой вниз, вообще спокойная девочка, как в прошлый раз лежала в правом боку, так и в этот раз там лежит))) очень мило спала, закрывала ручками личико сначала, но потом потянулась и зевнула
Расстроила плацента
, она почему то не поднялась, а наоборот опустилась, в прошлый раз в 17 нед. была на 28мм выше зева, а теперь на 14мм. Вот.
Врач моя сказала — значит ей там удобнее, еще сказала что и с такой можно рожать)) Время у нас еще есть, будем ждать. Кроме этого проблем нет, все супер))
Скоро в отпуск, через две недельки, жду не дождусь
т.к на работе у нас ооочень душно, да и сидеть тяжко уже целый день, надо уже доработать как-то))
Завтра у нас 20 неделек))) вот и осталось еще столько же, всего 4,5 месяца
Шевеления чувствую неделек с 18-ти, сейчас прямо хорошо толкается, прямо такое чувство эйфории с каждым пиночком
сразу обо всех проблемах забываю и улыбаюсь)) Чувствую себя хорошо. А вот только иногда люди ну оочень бесят
, просто незнакомые как-н, на улице, прямо какую то агрессию у меня вызывают, но я ни на кого не набрасываюсь
, просто внутри готова всех убить.Вот такая я злючка беременная бываю. Но это не сильно часто бывает, чаще всетаки ощущение счастья
.
Одежду уже почти всю купили, почти вся нейтральная т.к а вдруг ошиблись)) Хочу большую часть сейчас закупить, т.к боюсь что потом не в состоянии буду ходить по магазинам и сейчас то быстро устаю. Вообщем осталось только крупные вещи купить