
Прошел самый первый период новорожденности! Викуля привыкает к окружающему миру - мы к ней.
Она подросла до 59см и весит 5500кг. Аленка имела такой же рост, но весила 6600 и была заметно пухлее!
К концу 3го месяца Викуля стала трогать игрушки и подолгу с ними разговаривать:) Обращает внимание на сестру и улыбается ей, гулит. Аленка ее передразнивает.
Как и все детки этого возраста поднимает и держит головку лежа на животе.
За неделю до трехмесячья начала грызть и сосать кулачки.
Все еще слезится правый глазик. Боюсь, что нам все-таки не избежать процедуры зондирования:(
В течение этого месяца добавили к обычной смеси кисломолочную Нутрилон, едим ее 2 раза в день. Результат хороший - регулярный стул желтого цвета, а был с зеленцой и не каждый день.
Еще в течение дня пьем чай Humana с 1 мес с фенхелем (150-200 мл).
А себе я купила витамины Перфектил. Обещают хорошие ногти, волосы, кожу. Посмотрим - пока пью только 2 недели. И еще надо заняться своим весом - 6 лишних кг никак не уходят после беременности:(
Режим у Викули почти не поменялся. Вставать правда стала пораньше - в 7.30. Ложится в 22.00. Просыпается на одно ночное кормление по-разному- то в 4, то 5, то в 6 утра. Алена в этом возрасте уже не просыпалась - спала до 7-8 утра. Правда с полутора лет и сейчас в 1,10 мес Алена просыпается по 4-7 раз за ночь и просит сок!
Хотим пройти курс массажа в течение этого месяца:)

фотки...

улыбка до ушей:)

Как удобно сейчас ходить с ней в гости - покушала, поулыбалась и спать:)
Через годик в 1 год и 3 месяца с Аленой я вспонинала этот период с удовольствием:)

Играет с подсохшими цветами, которые подарили маме:) Пусть познает природу:)


