Ну и как это называется??????

не волнуйся! Вес набираете хорошо! По новым нормам прибавки веса считается, что с каждым месяцем вполне допустимо начинать набирать меньше на 100г, и остановиться на регулярной прибавке около 300г (до года) :))) а прикорм - это здорово и ребенку интересней - что-то новенькое! А творожки вы кушаете уже?
31.03.2009
да я не переживаю. Наоборот, мы такие пухляши, что не мешало бы на "диетку" сесть))) Мы пока полностью на ГВ. Сейчас по рекомендациям ВОЗ прикорм раньше 5-6 мес лучше не вводить, особенно на ГВ. Я сначала собиралась в 4 мес дать сок, а потом изучила проблему)) и решила отложить. А по поводу поликлиники - просто бесит, что у нас все против людей. Особенно, когда это касается очень маленьких людей!)
31.03.2009
по поводу ГВ мне трудно судить - страршего кормила1,5 месяца, младшего 2 недели, так что и прикормы раньше вводились как то само собой!  По поводу поликлиники хорошо понимаю, особенно когда есть с чем сравнить это ужасно - у нас в Москве была очень хорошая поликлиника, но мы туда сейчас перестали ездить, а в Климовске - жуть - половина врачей на другом конце города, все не стыкуется :( В московской наоборот было супер - все работало одновременно в малышковый день :)))
31.03.2009
да, по сравнению даже с Подмосковьем ( мы с мужем прописаны там) в Москве качество медпомощи значительно выше, но некоторые вещи меня все равно убивают - например, что нет комнаты, где можно покормить ребенка или нормально поменять подгузник ( все столы - в корридоре). Хотя может быть это только у нас в поликлинике, потому что она старая. Ну и ненавязчивый совковый "сервис" - вечно недовольные регистраторы, злобная бабуська гардеробщица и т.д.))  
31.03.2009
в Москве мы были в двух поликлиниках сначала в Строгино (фуфел), а потом в Теплом Стане - вот там поликлиника замечательная и бассейн очень хороший!
31.03.2009
Заметила!! Только не пугайтесь...))