Семь месяцев
Исполнилось Софийке 29 мая. Рост - 68 см, вес - 8900г.
Умнца-разумница моя умеет:
-ну переворачиваться во все возможные стороны - это само собой;
-ползаем все еще в основном назад, но если впереди что-то нужно, то и вперед с напрягом может;
-сидим, причем 2 дня садится сама
-стоим с поддержкой и шагаем с поддержкой
-научились перекладывать игрушки из одной руки в другую (сегодня заметила)
-"поем песни", танцуем - смешно так, видео выложу
-играем в "ладушки"
-говорим "да-да" "па-па" "ба-ба" и когда плачем "ма-ма", но не вклыдывая в эти звуки никакой смысл))
-утвердительно машем головой "да-да" -тоже не понимая смысла - но выглядит смешно.
-писаем в горшок
Вообще предываем в основном в позитиве - любим новых людей, особенно детей, почти всем улыбаемся. Но...умеем капризничать - изображать плач (без слез). Особенно часто - на прогулке, когда не хочет сидеть в коляске. Мне смешно, как София разыгрывает комедию - но люди, понятное дело, смотрят осуждающе на нерадивую мамашу.
Пока 2 зуба, верхних нет и в помине, а вот в области нижних клыков десна набухшая.
Едим в основном мамино молоко. Утром удается засунуть грамм 50-70 каши с фруктами. Просто кашу не едим, поэтому приходится добавлять банан, грушу, яблоко.
В 16 ч едим овощи или фрукты. Пьем сок.
В весе прибавляем хорошо, поэтому фанатизмом в отношении прикорма не страдаю. Ест - хорошо, нет - и ладно. Посмотрим, что будет дальше.
В режиме есть пару изменений - частенько стали спать не 3, а 2 раза днем. На улице, практически, не спим. Стали позже засыпать вечером, но и позже просыпаться утром.
Закончили делать прививки - АКДС и полиомиелит - Слава Богу, все прошло гладко. Я созрела для гепатита В. Хотела делать после года, но подумала, что во-первых с каждым разом София все хуже и хуже морально переносит уколы - появилась эмоциональная окраска. На последней АКДС так на меня обиделась и горько плакала. И дальше будет хуже. А во-вторых после года явки к педиатру реже, а специально для прививок ходить в поликлинику не хотелось бы.
В связи с ассиметрией складок на попе назначили нам очередной курс массажа. Ждем.
Вот она, моя Мадам Брошкина)):

Передавай Софийке от нас пламенный привет))))) и пожелания всего хорошего...новых умений, крепкого здоровья! Девчёнкам усиленный аппетит ни к чему (моя с рождения по сей день сидит на строжайшей шоколадной диете)
