13 лет

Просто бесит!!!!!!!!!

Нууу,если честно,мне кажется сейчас 90% мужского населения увлекаются компьютерными играми - конечно с одной стороны это лучше,чем каждый вечер бухать с друзьями пиво и т.д.,а с другой стороны,когда это уже переходит в зависимось конечно не очень весело.Не знаю,у меня муж тоже геймер,но не на компе,а на приставках - у нас самые последние модели X-Box и PS3,все это естественно подключено к интернету и он играет он-лайн со всем миром,общается через наушник с микрофоном - у него друзья со всех уголков света,играет почти каждый день после работы до поздна и может целые выходные просидеть за этим занятием.Но я его не упрекаю - ему это нравится и я рада этому,меня вниманием он не обделяет,тем более я тоже иной раз не прочь порубится в игры.На приставках это как-то по другому,изображение на большом экране плазмы,эффект как-будто ты участвуешь в каком-то фильме,мне нравится,иной раз даже сижу и смотрю как он рубится,также общаюсь он-лайн с его друзьями - в общем мне это тоже интересно,поэтому особо не напрягает)))
10.05.2011
Вот поставьте себя на его место! Приходите вы с работы, запаренная, уставшая, языком с колегами и клиентами натрепавшаяся, а тут к вам пристает он, весь такой воздушный и вниманием обеделенный. Ну как? представили? ему хочется тишины, хорошей еды ну и развлекалова! Вы для него уже не так интересны, как комп или друзья, потому что вы доступны практически всегда, а они нет. Вы рядом, а друзья нет. Займите себя чем-нибудь. Я, вот, например, вышиваю. Муж когда видит это зрелище счастлив как слон. А еще я иногда с ним по сетке в игру рублюсь, в которую он постоянно играет. Сейчас правда редко, вышивание засосало, а раньше частенько вместе играли и было интересно! Просто надо прислушиваться не только к себе и своим потребностям, но и к друг другу, тогда и жизнь будет гармоничной! Я вообще защитница мужчин от беременных женщин:-)
04.05.2011
Анюта,я тут недавно тоже высказывала все накипевшое) и после утешений девочек пришла к выводу, что не стоит уж очень сильно от него требовать внимания! просто общайся, лучше не с кошками, а с малышом)  понимаю, тяжело, даже очень! но я вот пытаюсь перебороть свое чувство ненужности что ли.... мне кажется мужья в компе и друзьях находят какую то защиту, прячутся от грядущих перемен! это, конечно, на мой взгляд, не правильно, но они такие!!!!! терпения тебе и понимания!!!!!
04.05.2011
постараюсь))) спасибо
04.05.2011
а я то дура еще и монитор подарила на день рождения ему навороченный,чтоб глаза не портил от старого)))ха-ха-ха...)))))
04.05.2011
)))))ну ты даёшь)))))))я этот комп уже хочу с третьево этажа выкинуть))))))
04.05.2011
Мне повезло чуть больше, у нас компьютер старенький и не идут его любимые игрушки! Знаю что пора бы уже купить новый и муж клянчит,но я то знаю что он будет играть! Я понимаю для дела,так и покупали недорогой и слабенький(слава богу)! Интернет тоже с ограниченным лимитом,поэтому там тоже не нагуляешься))) а новый купим комп только когда этот сломается))) злыдень я)))
04.05.2011
ну и правильно)
04.05.2011
Хе-хе, а у меня муж в недавнем прошлом системный администратор крупной фирмы))))
04.05.2011
У меня то же самое дома. Он с ребенком-то один раз в жизни всего погулял 30 мин. Я на это забила.
04.05.2011
смотрю, у всех мужбя как дети)
04.05.2011
Так мужики всю жизнь дети, за редким исключением. Мой вот сечас болеет, так хуже ребенка, лечиться не хочет. Ребенку силов затолкаешь иной раз, а детинушке под 2 метра ростом уж вряд ли
04.05.2011
))))))))
04.05.2011
у меня все точно по такому же сценарию.точь в точь.
04.05.2011
а погулять сходить тоже отказывается??? Я мотивирую , что мне обязательно воздухом дышать надо.Мы вот гуляем после 9 вечера почти каждый день на буднях ( мой муж в это время возвращается с работы) и в сб и вс конечно стараемся просто дома не находиться. А то , да, компьютер засасывает... даже меня, а мужа так вобще, хоть и целый день перед компом на работе. Вот думаю начать еще его в бассейн таскать. и мне с малышом полезно и ему очень даже нужно.
04.05.2011
Иногда бывает что прогуляемся....но это наверно 1 раз в неделю....так его невытащиш из дома......когда истерику закачу, тогда идёт, делает то что нужно....небуду же я каждый день закатывать. Я ему говорю, что так и до развода недалеко
04.05.2011
а мотивация " ребенку необходим свежий воздух" не работает??? на моего действует безотказно ( типа это не я хочу, а ребенку надо). Даже не знаю тогда что посоветовать. обидно конечно когда совсем весь в компе.
04.05.2011
раньше действовало, но ненадолго....я ему ещё говорила - зачем делал, раз так относишься? причём после работы приходит и зависает так, что и ночь сидит почти до утра.....а меня это раздражает
04.05.2011
коенчно раздражает, это всех раздражает. после бессонной ночи еще и с работы как вареный возвращается. не знаю, даже как тебе бороться с этим. прям зависимость...
04.05.2011
да, это точно-зависимость....я его скоро сломаю.....мне мама его советует провод оторвать или ещё что нибудь......я бы рада, но этот же попросит денег потом на эту хрень
04.05.2011
да нет, ломать- это не выход конечно же... может маме его, если она на твоей стороне, системник отнести? и попросить, чтобы она ему недельку не отдавала??? Правда, скандал будет у вас.... я даж  не знаю. 
04.05.2011
Мой на всё это сказал бы, так иди гуляй, в чем проблема-то)))
04.05.2011
не, я одна не пошла бы - он знает. Я шантажирую иногда, типа не пойдешь - будешь виноват, что ребенок без воздуха остался. вот такая я заразаimage, наверное так нельзя. но лучше, чем ему в монитор таращиться. Пока ведется на такие вещи. как перестанет, буду что-то новое придумывать. просто в игрушки играть или бесцельно по инету лазить - бред по-моему, если б чем-то полезным занимался - тогда другое дело.
04.05.2011
ну да
04.05.2011
кaк я тeбя понимaю!мой тожe,либо нa рaботe,либо в нeтe сидит или тeлeк смотрит.у нaс очeнь долгождaннaя бeрeмeнность и я думaлa всё будeт подругому,нe угaдaлa:(сколько нe ругaлaсь,бeсполeзно!пришлось смириться!
04.05.2011
да, тут либо смириться и закрыть глаза, либо нервы быстро сдадут......с ним тоже бесполезно говорить......
04.05.2011
это точно,нeрвов нa всё нe хвaтит,a мaлыш дорожe всeго!
04.05.2011
это точно)
04.05.2011
Здравствуйте все девочки!  Вот я может быть одна такая - дурная, но я не понимаю, чего вы от мужиков своих хотите? Чтобы он пришел с работы, сидел, смотрел на вас, сладострастно вздыхая и умилялся каждой шевелюшке, как беременная девушка? У них свой мир, свои интересы! Мы с мужем общаемся, не могу сказать, что много, но ровно столько, скольно нас двоих устраивает. Может быть вам самим нечем заняться, потому вы и хотите, чтобы муж тоже бездельнчал с вами? так вас самих скоро от внимания такого тошнить начнет. Я ценю личное пространоство и свое личное время. Мы всегда и везде вместе, кроме его работы, но я не требую постоянного внимания. погулять я могу и с собакой. время занять есть чем, благо интересов и планов куча. Чего вы от них хотите???
04.05.2011
немножко внимания....если так закрыть глаза на всё, то они забудут как нас зовут!!! А про игры-некаждая сможет сидет за играми, кому то это неинтересно, а кому быстро надоедает.....а ребёнок будет, что, тоже будете сидеть и смотреть как муж ваш играет, ну да, он же работает!!!!!неправильно это!!!!!!!! нужно хоть капельку уважать человека, которому нужно внимание, особенно в такой момент
04.05.2011
Видимо просто мне достаточно внимания. Поэтому я так и рассуждаю.
04.05.2011
мне достаточно внимания......просто иногда можно вытащить свой зад из за компа и просто сделать что то полезное для двоих, а не тупится в компьютер!
04.05.2011
Давайте так. Вот сядьте и напишите, что вам хочется, чтобы он сделал вместо игры в комп? Небольшой списочек составьте. А потом попробуйте, когда будете оба в хорошем настроении, обсудить его. Я вас понимаю, у вас гормоны пошаливают, как у всех у нас, хочется то одного, то другого, то где-то колет, то  тянет, то страхи одолевают всякие и волнения. Просто я пытаюсь вам показать дргую модель поведения. Мне она кажется наиболее удачной. но не всем подходит. Люди-то разные. мы с мужем практически не ругаемся. Вместе уже 7 лет. Любим друг друга и поддерживаем во всем. Я стараюсь его не напрягать, что в свою очередь приносит свои плоды. например, мы не ругаемся, поэтому я не нервничаю, поэтому мой малыш в животике чувствует себя комфортно. Разве это того не стоит?  А вам желаю не нервничать, почаще улыбаться, радоваться всяким мелочам (даже просто солнышку улыбаться) и найти себе увлечение такое, чтобы засосало вас с головой, чтобы было интересно и приноило  вам огромную радость!
04.05.2011
И вообще я не ссижу и не смотрю, как он играет. У меня есть свое пространство, где я занимаюсь своими делами. А когда родится ребенок, я отодвину свои увлечения на второй план. буду заниматься ребенком. да, я считаю, что муж, обеспечивающий достойную жизнь своей семье, заслуживает право проводить время после работы так, как ему нравится. Он не отказывает мне в помощи, если таковая требуется, но я стараюсь его не напрягать. Нравится играть - ради бога! Он же дома, со мной, а не где-то бухает с друзьями. Может быть, компьютер на самое худшее из зол?
04.05.2011
Как же не кстати..... Витамины