14 лет

Подвижки в умелках

Самое приятное, когда задумываешься над всеми этими умелками-развитками, осознаешь уникальность своего ребенка))) так ведь? Такие они интересные, милые))) Мы тоже машем "пока" избранным и частенько уже закрытой двери))) а "ладушки" - это ж  типа прошлый век! и отстаньте! Наверно, так наша дочь думает) лучше поплясать-тут и ноги и руки, всё в движении) Плююсь в вас постоянно, т.к. радуете) позитифф
01.12.2011
Это точно )) Все такие разные.. а непосредственность детская просто обезоруживает )))
02.12.2011
Ай умница, ай умелочка! Тттт! Иришка, сейчас начнет перлы отмачивать каждый день - только держись!!!!!!!!!
01.12.2011
Ага..)) и так хочется все-все зафиксировать и задокументировать ))) а получается далеко не все, а остальное забывается..((
02.12.2011
Смешная такая,сон потеряла))))))))))) А мы блин,до сих пор ладушки как-то странно хлопаем,не как все,а так,будто показывает,щас врежу)))Кулачком об ладошку стукает)))
01.12.2011
"Щас врежу"...Аха-ха...)))))))))) Может она так и говорит...))))))))))))) маме)))))))))))) которая достает в ладушками))))))))))))
02.12.2011
))))))))))А всё может быть)))))))))))
02.12.2011
У нас с "пока-пока" до сих пор прикол. Когда надо говорить до свидания, мы уходим, или кто-то уходит, я Лизе говорю "Скажи пока-пока". Она так внимательно смотрит, а потом, когда все уже попрощались и пошли в разные стороны или дверь закрылась, начинает усиленно махать рукой))) Доходит что ли долго)))?
30.11.2011
А моя пока дает только мулитику,вот есть у нас любимый мультик,а людям не хочет . Зато в ладушки играем,показывает забыла(берет голову ручками и пробует качять головой обычно мотае ею),Показываем нету при этом говорит"эма"(нэма-нету). Вот за один день две умелки выучила,пошла собаку ругать и укает что-то ему на разные интонации и пальчиком машит(как нельзя)--такая сцена прикольная. И сегодня тянет ручку к компу и говорит "дяй"--может случайно получилось.Когда я прошу дай мне она знает это слово и дает то что под руками. А вообще-то мой ребенок запутался поэтому некоторые умелки не может понять.Я с ней разговариваю только на украинском языке,а папа и его родня на голанском а друзья на английском --- и она иногда круглыми глазками смотрит на всех " чего привязались.Тут бы один язык выучить !!!!" Но папу иногда зовет папа иногда тата.Еще бабушка масла в огонь подливает я чему-то научу а она ей "НЕТ НЕТ внученька это не правильно надо вот так!"и начинает ладушки или наше мученическое пока на свой манер голланский учить.А ребенок слово нет понимает на всех трех языках и сразу в ступор не знает что дальше делать,мама говорит-молодец, бабушка - нет плохо......... Прийдет время и детки научатся всему чему надо,я в этом на все 100% уверена. Заметила по своей что понимает но ленится очень часто .Да я думаю и другие детки тоже с большим удовольствием  поиграю с мамой чем будут учится.
30.11.2011
Конечно, всему свое время!! А у малышки наоборот, так много языков, она все и будет знать, чем младше, тем легче впитываю язык...
30.11.2011
Ну то, что на разных языках - это не страшно..сориентируется потом ))))Только возможно будет вперемешку говорить, так что всем придется стать полиглотами ))) А то, что бабушка противоречит - это хуже... Вот это реальный раздрай в голове у ре может быть...Да еще и подрывание маминого авторитета ((   То, что научатсья - согласна...конечно научатся....главное показывать, а как почувствует, что может - так и воспроизведет )) Они же такие повторюшки..)
01.12.2011
У нас с бабушкой противостояние и вечный спор "как правильно воспитывать?" И я должна следовать голланской культуре и воспитывать по ихнему .Хочу дать ей максимум от словянских культур а то что здесь сама научится .Само главное папа на нашей стороне и старается умелки говорить на укр.языке(дай,тоси-лапки,пряталкии.т.д.)
01.12.2011
Хы..видимо да..долго )))))))) И мы так
01.12.2011
У меня племяннику 2 года,дак он до-сих пор всем только после дела машет)))
01.12.2011
Комплекс "Ранний старт" - что скажете? Оперативная память у детей