12 лет

Просто так...

Ну все, пора переводить на "взрослый" стол!!))))) Что-то у меня Сережка сыр не ест(((.
05.12.2011
А сашка наоборот с удовольствием )) Взрослый стол она давно любит уже )) Ужинает исколючительно у папы на руках (в стульчике сидит только когда его нет дома) и из его тарелки. А если у папы то, чего ей нельзя еще, то на край тарелки кладем ее еду )
05.12.2011
печенье или корочку хлеба пережевывает в кашицу и ее плюет на стол, а потом самозабвенно растирает рукой. Яблоки как терка крошит и на груди у себя раскладывает, как бусы....
05.12.2011
Аха-ха ))))))))) Все-таки какие же они разные )))))))))))) Сам себе игрушки придумал ))))
05.12.2011
в том то и дело что мы девочки, а свинтус тот еще!
05.12.2011
Ой...сорри ))))))) видела ведь, что у вас девочка ))) Одновременно пишу и  ужин делаю )
05.12.2011
мы из трубочки попили один раз, а потом наотрез. А если что то твердое даем, то откусывает мааааленькие кусочки, жует а потом выплевывает. Вообще не глотает. То ли рано еще, то ли не понимает, что проглотить надо. Но из ложки же ест, глотает. а все остальное что сама держит рукой выплевывает.... :(
05.12.2011
Главное жует )))) просто не получается, видимо, в комфортную массу пережевать, вот и плюется..Зубов добавится - будет глотать. Моя наоборот давится, но пытается проглотить кусочек, а потом частенько недопереваренный так и выходит )) Но сейчас уже поменьше кусочки начала глотать..все-таки пытается пережевать..
05.12.2011
А мы еще не учились из т рубочки пить)) Месяц-два назад попробовала, не получилось, точнее, она не поняла как. Вот сейчас хочу попробовать снова на йогурте питьевом.
05.12.2011
Попробуй...очень удобно ) Целый день сегодня сама пьет...я довольна )) А еще удобно в автокресле на ходу поить...сидит себе и потягивает. Хотя я не сторонник поить и кормить на ходу и на улице, но пришлось пойти и на это, чтобы вчера удержать в кресле.
05.12.2011
Да, вообще удобно, моя так целенаправленно выливает ворду, когда я ей даю пить... А в машине, когда едем далеко, так вообще не обойтись, и также как тебе, мне не очень нравится, когда в авентовским поильником Лиза голову сильно назад загибает...
05.12.2011
Какая умничка! А наша из поильника воду льет на пол и увлеченно растирает. А тарелка на липучке, отдирается  мгновенно и летит на пол к поильнику )
05.12.2011
из поильника с трубочкой? у этого нашего не льется - я пробовала...наполняется трубочка и все. Тарелка у нас тоже полетит, если ее оставить в сашкино распоряжение )))) Но сначала она там побалакает руки и вывалит содержимое на стол, а потом за ненадобностью тарелку выкинет ))))))))))) Но я не позволяю, придерживаю рукой всегда...а на липучку даже не клею... Пробую приучать что тарелку не надо трогать, а только из тарелки..Но все равно если отворачиваюсь или отхожу от нее, то тарелку убираю от нее.
05.12.2011
Из такого же точно, с трубочкой она не пьет, пьет только из обычной трубочки, там легче течет. Хотя пробовали уже давно, можно еще раз попробовать. У нас вообще с кормлениями и питьем большие проблемы, поэтому даём из чего угодно лишь бы ела и пила. Она может часов 5 не есть, ходит веселенькая. Стоит мне только пробовать её накормить, как начинается истерика. Особенно четко она умеет отталкивать ложку с едой рукой, да так, что я после каждого кормления переодеваю ребенка, себя и отмываю кухню.
05.12.2011
А ты ей не даешь руками есть? Ну там макароны, гречу, горошек, фасоль..ну то, что можно взять руками..Может будет более благосклонна к еде? Я один раз так выкрутилась из положения..когда сашка отвернулась и ни в какую не открывала рот..Я дала ей поесть самой руками (правда это было почти пюре, но не жидкое...рукой можно взять) и сама начала ее кормить параллельно из своих рук..Поела. Но это, конечно, не всегад может оказаться выходом..просто у нас однажды сработало.. А вообще приходится изголяться по разному, чтобы дите поело..Я сейчас ей начала давать на отдельной тарелке то, из чего делаю пюре..т.е. немного отбираю перед блендером и даю две тарелки - из одной она сама руками берет (где есть, где выкинет, где мне в рот сунет), а из другой я ее кормлю ложкой. Хочу пост сделать на эту тему, готовлю фоты, одна уже есть))
05.12.2011
Руками есть даю, но в основном, когда сама сажусь есть. Чтобы дала мне спокойно поесть, вынимаю ей из своего супа овощи разные, мясо, она несколько кусочков съест, а потом начинает по кухне расшвыривать. А вообще с нашими двумя зубами не очень то разгуляешься, картошку, капусту ест, а вот мясо только между десен погоняет и выплевывает ) И едим мы всегда с телеком, уважаем детские и спортивные передачи )
05.12.2011
Вот умничка)) а я своим пока ни молока ни сыра, все чего то боюсь)))
05.12.2011
молоко в чистом виде тоже не даю, только кашу на нем варю...А на сыре заодно и жевать учится ))
05.12.2011
ух ты классная у вас посуда
05.12.2011
у нас еще зеленая силиконовая ложка, но жидковатую кашу есть ей неудобно...а так обычно еще ложка в этом комплекте ))))))
05.12.2011
активная малявка - с фингалом на лбу))))
05.12.2011
Наш опыт с трубочкой Девочки, что это..