9 лет

И снова-здорово...садик((

Ирин, как я тебя понимаю! У нас такая же чехарда - только воспитатель один, не молодой, но ни рыба, ни мясо, и как то я с ней не сошлась - она мне трижды! Санчу теряла! А еще мы пошли на скалолазание )))) Теперь разрываемся между скалой, скакалкой и учебниками ))) Как сами? Я сто лет тут не была
25.10.2015
Привеет))) Точно про "сто лет")) Думала, что насовсем вы пропали). Скакалка - это гимнастика? У нас тоже скакалка круглосуточно, но у нас фигурка. И еще рисование раз в неделю. Остальные кружки были в саду...вот думаю, как их заменить теперь)). Через неделю после этого поста у нас изменился режим тренировок и садик пока под вопросом. Мы в него попадаем только к обеду) Прошлую неделю пропустили полностью, пока втягивались в новый режим. Со следующей планирую водить хотябы 2-3 раза в неделю. Скалолазание -это на скалодроме? Санче нравится?
25.10.2015
Ну, я тоже думала, что насовсем пропала - ни миллиграмма свободного времени - все лето как папа Карло пахала - дом, дом, дом - сплошная стройка. Но что-то прям соскучилась, решила заглянуть, и то - на секунду и попала. Скакалка - да, художественная гимнастика , а скалолазание - на скалодроме в соседнем городе ))) плюс - английский (с чтением, математикой, письмом, логикой и творчеством) Санча и сама в восторге, и с первого занятия покорила тренера - она нас уговаривает бросить гимнастики и ходить к ним ))0, договорились, что пока по субботам будем приезжать - у них основное занятие с 14 до 16, мы будем ездить к 12 на индивидуальное занятие, тренер говорит, впервые на ее практике маленький ребенок (они вообще с 6 лет берут в секцию) на первом же занятии до потолка добрался - там 10 метров высота скалодрома. Это уже на спуск пошла из-под потолка )))
26.10.2015
Бесстрашная Санча! спортивный гений!)) А гимнастика ей самой то нра?
27.10.2015
еще как. у нас теперь страшилка дома - на тренировки не пойдешь, будешь так себя вести )))
05.11.2015
Заведующую чаще навещайте, у нас такой кошмар был в прошлом году.
13.10.2015
Нашему саду нет и года, поэтому там постоянно такая канитель, и педсостав очень нестабильный. У Катюши вообще одна воспитательница, но очень хорошая. Нам даже не до выбора. У Мани две молодых в группе, и счастье, что они вообще есть, поэтому качество на последнем месте. Но моя сад любит и ходит с удовольствием.
07.10.2015
Тань, незнаю, что случилось... Саша тоже с удовольствием ходила в сад. Даже летом, когда я ее выдернула из хоровода друзей в деревне и воткнула на две недели в сад, она ходила с удовольствием. Допускаю, что может и в коллективе какой-то микроконфликт произошел, обидный для нее, ведь полгруппы новых детей появилось в этом году. Я уже просто не знаю, что думать. Когда весь пед.персонал постоянно подменный, к детям внимание очень поверхностное, главное, чтобы режим соблюдался. Сама однажды была свидетелем сцены: пришли после тренировки в сад, одетые дети в раздевалке уже стояли парами для выхода на улицу. Один единственный не одетый мальчик ходил ныл по раздевалке, на него покрикивала воспитатель (подменный, естественно), чтобы убрал изо рта чупа-чупс и быстрее уже одевался. Кофта на мальчике была одета только на один рукав, второй болтался и мальчик плакал. Я подошла помочь ему одеть кофту, а она вся сырая насквозь, хоть отжимай!! Я сказала об этом воспитателю, та что-то пробурчала из серии "откуда она может быть сырой?". Я открыла шкафчик, а у него там стоит коробка из под сока почти пустая, на дне шкафчика и большим пятном возле шкафчика полувысохший этот самый сок!! Кофта, видимо, упала с крючка на дно шкафчика, где разлит сок, поэтому вымокла. Но суть не в этом, а в том, что достаточно было ПОДОЙТИ к плачущему мальчику, чтобы помочь одеть кофту...и тогда все бы сразу стало понятно, и почему он плачет, и что кофта сырая, и что родителям (слов нормальных нет, как их назвать...) надо вечером ввалить хорошенько за сок. Ни воспитатель, ни няня даже не заметили, что сок этот разлит и уже почти высох на полу в раздевалке. Воспитатель только стояла у входа и орала на него, даже не подозревая в чем проблема. Ну вот это как? Это я к чему? к тому, что дети там предоставлены сами себе ((
07.10.2015
Ириш,у нас такой бардак был 2 года....и Настя себя вела ужасно...и вот только с этого лета дали постоянных воспитателей и вроде жизнь садиковская налаживается...у нас мамы ходили к Заведующей и реакции ноль!рыба то гнеет с головы...
06.10.2015
Грустно конечно( А в другую группу параллельную не перевестись или там така же ерунда? Что заведка говорит? Будет нормлаьный хоть о дин в группе воспитатель? Это же дико полностью ставить новеньких, надо хотя бы одного постоянного воспитателя... У Лизы так было два года назад, одна воспитатель постоянная, но проболела чуть ли не 3 месяца, а вторая молодая - беременная, тоже то на больничном, а потом и вовсе ушла в декрет. И все это время менялись воспитатети, приходили на замену. Некоторые из них нормальные были, не которые Лизе не нравились. Тоже иногда отказывалась в сад ходить, но до слез не доходило... А потом через год в деревне там такая же чехарда с воспитателями. Все перемешались, воспитатели-няньки, я сама там запуталась кто за кого и кто работает, а кто нет. И все, абсолютно все они орали на детей. Но это такой менталитет той деревни, вариант нормы... Сейчас вернулись в свой сад в городе, 2 постоянные воспитательницы, молодая и в возрасте, Лизе обе нравятся. Надеюсь, никуда они не денутся)
05.10.2015
А может перерывчик сделать с садом? Что бы психика ребёнка немного успокоилась, а там и коллектив наладиться. К заведующей сходить, рассказать... Кстати, психолог есть в саду? У нас был, я ходила к нему не раз:)
05.10.2015
Посмотрим... это не тот случай, когда ребенок не готов к саду и его лучше не водить. Надо сначала разобраться в причинах и проговорить с ней пути решения проблемы. Она же замечательно ходила раньше. Может и сделаем перерывчик... Главное, чтобы в психосоматику не переросло...
05.10.2015
Вот у нас та же песня была... Коллектив в саду не постоянный. Вечный ор в группе. Няньки и воспитатели каждый день разные. Но один воспитатель очень Роме в душу запал. Хорошая женщина.
05.10.2015
Ириш я бы попробовала перевестись ближе к дому. И желательно в группу где постарше. А так, у вас такая чехарда будет весь год. А стресс в новом саду, мне кажется она перенесет легче, чем то что сейчас.
05.10.2015
Ох, Иришка, был бы сад хоть один приличный поближе, давно б перевела. Во всех трех садах условия намного хуже, чем у Саши сейчас (одна комната для всего, раскладушки). Но это на мой взгляд. И постоянно додумываю "ну и что...а вдргу с воспитателем повезет"...
05.10.2015
Настойчиво рекомендую наш - 395 колобок. Группа закаливания. Воспитка одна, но хорошая ) И до ул корнилова не так уж и далеко от вас...
06.10.2015
Надо присмотреться к колобку...
06.10.2015
Ир, ну ужас просто....а нельзя ее перевести в группу к игривой воспитательнице? к заведующей толку нет ходить, если нехватка пед.состава...ну возьмет еще кого-то, не может же она уволить тех, у кого дети болеют...
05.10.2015
Думала уже над этим...чтобы перевести в соседнюю группу. Но там, похоже, перебор...Алиса из нашей группы по возрасту должна быть там, но тусит с нами, т.к. нет лишних шкафчиков там сейчас. Еще заметила, что Сашка не любит детей младше себя...Ее всегда было комфортно только со старшими,она с ними почти не конфликтует. А тут спрашивает меня про новеньких "А чего они все плачут постоянно?". Это те, кто в прошлом году сидел не по возрасту в младших группах, а сейчас их подтянули к своим...но они как-то все равно выглядят малышами.
05.10.2015
а если поговорить с Сашей на предмет того - как она видит развитие ситуации? ходить в сад или не ходить? ну и с заведующей может имеет смысл переговорить о том, что "все орут" и что дети сами себе предоставлены
05.10.2015
Да, сегодня вот заберу и разверну эту тему, что дальше делать... Обычно она конструктивные решения предлагает, учитывая и мои пожелания. Посмотрим, что скажет.
05.10.2015
Это бардель какой-то! Нет возможности сад вообще график поменять?
05.10.2015
У меня была мысль под шумок, пока все равно привыкает к новым лицам, сменить сад на "поближе к дому". Муж против, считает, что полная смена коллектива будет для нее еще бОльшим стрессом. Да и не так это быстро перевестись, сады переполнены.
05.10.2015
для меня реакция на сад устрашающая. Хотя тоже перетасовали зачем то (2ое уже обратно прибежали), спасибо что воспитатели остались те же. Но остались подруги за кого зацепиться. а у нас прям горе вселенское. Вообщем должно быть понятно чего ради водить, в самом то саду как она? Как варианты ждать, поговорить с заведующей, воспитателем и психологом (есть у вас?), искать дугой сад или не водить вообще - нужно ли ей такое общение? Может просто многое навалилось тренировки+ сад ( и изменения в нем) привыкнет и успокоиться. Мне интересны мотивы аж 10ти родителей, которые готовили ребенка к школе, делали выпускной и ... в школу не пошли.
05.10.2015
С одним воспитателем я уже общалась на эту тему (с флегмой которая), вроде прониклась, аккуратно с ней разговаривает (Сашка очень близко к сердцу любые замечания воспринимает), встречает, провожает в группу. Вторая пока еще на своей волне, она еще сама адаптируется)))) боюсь, еще больше отпугнет Сашу своим энтузиазмом. Про психолога не уверена, что есть, но решила пойти к заведующей, спрошу про психолога заодно. Подозреваю еще проблемы в коллективе...Раньше ее подружкой была Лена, она лидер в группе. Эмоциональная и умненькая девочка, бурно радовалась всегда Сашиному приходу. Сейчас у Лены чувства поостыли, она с Сашей дружит, но не так бурно, как раньше. Самая старшая в группе Алиса, которой больше 5,5 лет, активно склоняет Лену на свою сторону, остальных называет "малышней". Сашке все это очень обидно. Ну, детские разборки, короче, тоже не последнюю роль играют в нежелании ходить. На фоне калейдоскопа воспитателей, которые не обращают на детей внимания (перерабатывают, устали заменять) все это нежелание и взращивается((. В прошлом году тоже были разборки детские, но воспитатели были постоянные, заинтересованные, педагоги со стажем, поэтому конфликты сглаживались. А в целом в коллективе она себя замечательно ведет и чувствует себя (чувствовала). Иногда жалуется, что шумно, все орут, и ее это напрягает.
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои биоритмы Отзыв о Tiptoi на русском языке