У нас вот лысина на затылке есть, хотя витамин Д мы пьем. Хочу понять насколько это распространено.
И у нас!!!!!!! Причем не маленькая такая! сдали кровь на рахит - ждем результат потому как педиатр сказала лучше бы проверить солько витамина д не хватает.
0
11.03.2011
Ответить
а как называется анализ!? мож нам тоже сдать... У Глеба тоже большая...
0
11.03.2011
Ответить
кровь на биохимию. в обычной поликлинике дадут напрвление. сдается на голодный желудок без очереди (так сдают на сахар и рахит)
0
11.03.2011
Ответить
из пальца? не знаешь, можно взять и на общий анализ и на эту хрень за один раз?
0
11.03.2011
Ответить
из пальца, наверняка можно за раз. дырочка то одна. крови на этот анализ берут много! ребенок бедняжка мой...
0
11.03.2011
Ответить
И нам не напоминает, я сама ее дергаю, а она мне говорит, что все нормально 

0
11.03.2011
Ответить
Мой когда не спит - на спине отказывается лежать, только на пузе да на руках, но во сне как начнет туда-сюда крутить! Смешно так уже, волосы начали лезть свои, стали намного гуще, а здесь на тебе))) лысина-залысина)))))))) не, витамин Д здесь явно ни причем)
А мы будем бриться в 1 год))) И волосики лучше будут и инстересно на лысого посмотреть)))
А мы будем бриться в 1 год))) И волосики лучше будут и инстересно на лысого посмотреть)))
0
11.03.2011
Ответить
Лучше не будут, как генами заложено, такие и будут волосы и бритье тут не при чем.
0
11.03.2011
Ответить
У нас волос много поэтому не совсем лысина, но на затылке намного реже и короткие.Это не признак рахита, от лежания на спине и мотания головой они скатываются и вылезают.
0
11.03.2011
Ответить
Витамин Д пить специально, чтобы лысины не было???
У нас тоже лысина, ну и что тут такого?)) сзади - вылитый Ленин)
потом зарастет)
У нас тоже лысина, ну и что тут такого?)) сзади - вылитый Ленин)
потом зарастет)
0
11.03.2011
Ответить
Нет, не специально, но как я поняла, этосвязано - лысина может быть (а может и не быть) признаком рахита. Но педиатр говорит что раз витамин Д пьем, то не волноваться. Мне кажется у нас залысинка потому что девченка вертлявая, егоза! 

0
11.03.2011
Ответить
ого!!!Ленин!!!тада у меня крупская))))))))))и тоже лысинка есть на затылке(((
0
11.03.2011
Ответить
У нас была, тоже витаминку Д давали, потом начала обрастать и залысинка заросла) месяцам к восьми
0
11.03.2011
Ответить
у старшего была небольшая, у младшей не было и нет! ну очень активная лежать на спине ни когда не лежала - поэтому и нет!
0
11.03.2011
Ответить
есть у нас, любим спать на спине )))) витамин Д пьем регулярно...имхо, со временем пройдет, когда деть не будет столько времени проводить лежа ))))
0
11.03.2011
Ответить
и у нас есть)вертим же головой туда-сюда)
и вит Д пьем тоже регулярно
так что я думаю с нехваткой витамина Д это мало связано
0
11.03.2011
Ответить
мы витамин Д практически не пьём (раза три наверно в месяц, когда вспомню) и лысины нет... и волосики ростут ровненько... все думают что мы стригли его...
0
11.03.2011
Ответить
сначала все свалялись от верчения головой, а потом стали отрастать. но сейчас непонятное что-то на затылке, то ли новые отрастают, то ли старые отваливаются
0
11.03.2011
Ответить
у нас сначала скатываться волосики начали, я обрезала эти катышки. теперь отрастает. может просто протер, головой вертит туда сюда. все же такое интересное)
0
11.03.2011
Ответить
волосы немного другие на затылке. просто ребёнок лежит, потому и лысина!
0
14.03.2011
Ответить
А мы уже начинаем зарастать. Стали меньше лежать и уже появились волосики.
0
11.03.2011
Ответить
и мне интересно, есть ли такие, у кого волосы не вытирались на затылке, мне кажется, нету...
0
11.03.2011
Ответить

