У нас вот лысина на затылке есть, хотя витамин Д мы пьем. Хочу понять насколько это распространено.
Мама мальчика (15 лет)
Москва
И у нас!!!!!!! Причем не маленькая такая! сдали кровь на рахит - ждем результат потому как педиатр сказала лучше бы проверить солько витамина д не хватает.
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
а как называется анализ!? мож нам тоже сдать... У Глеба тоже большая...
0
11.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
кровь на биохимию. в обычной поликлинике дадут напрвление. сдается на голодный желудок без очереди (так сдают на сахар и рахит)
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
из пальца? не знаешь, можно взять и на общий анализ и на эту хрень за один раз?
0
11.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
из пальца, наверняка можно за раз. дырочка то одна. крови на этот анализ берут много! ребенок бедняжка мой...
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
просто волосики тонкие и ломаются побрейте ребенка и все пройдет
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
И нам не напоминает, я сама ее дергаю, а она мне говорит, что все нормально 

0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Бостон
Есть лысина, небольшая, 100% оттого, что головой крутит во сне!
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Бостон
Мой когда не спит - на спине отказывается лежать, только на пузе да на руках, но во сне как начнет туда-сюда крутить! Смешно так уже, волосы начали лезть свои, стали намного гуще, а здесь на тебе))) лысина-залысина)))))))) не, витамин Д здесь явно ни причем)
А мы будем бриться в 1 год))) И волосики лучше будут и инстересно на лысого посмотреть)))
А мы будем бриться в 1 год))) И волосики лучше будут и инстересно на лысого посмотреть)))
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Лучше не будут, как генами заложено, такие и будут волосы и бритье тут не при чем.
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
У нас волос много поэтому не совсем лысина, но на затылке намного реже и короткие.Это не признак рахита, от лежания на спине и мотания головой они скатываются и вылезают.
0
11.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Витамин Д пить специально, чтобы лысины не было???
У нас тоже лысина, ну и что тут такого?)) сзади - вылитый Ленин)
потом зарастет)
У нас тоже лысина, ну и что тут такого?)) сзади - вылитый Ленин)
потом зарастет)
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Нет, не специально, но как я поняла, этосвязано - лысина может быть (а может и не быть) признаком рахита. Но педиатр говорит что раз витамин Д пьем, то не волноваться. Мне кажется у нас залысинка потому что девченка вертлявая, егоза! 

0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Барнаул
ого!!!Ленин!!!тада у меня крупская))))))))))и тоже лысинка есть на затылке(((
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 43 года)
Москва
У нас была, тоже витаминку Д давали, потом начала обрастать и залысинка заросла) месяцам к восьми
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Звенигород
у старшего была небольшая, у младшей не было и нет! ну очень активная лежать на спине ни когда не лежала - поэтому и нет!
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
есть у нас, любим спать на спине )))) витамин Д пьем регулярно...имхо, со временем пройдет, когда деть не будет столько времени проводить лежа ))))
0
11.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
и у нас есть)вертим же головой туда-сюда)
и вит Д пьем тоже регулярно
так что я думаю с нехваткой витамина Д это мало связано
0
11.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
мы витамин Д практически не пьём (раза три наверно в месяц, когда вспомню) и лысины нет... и волосики ростут ровненько... все думают что мы стригли его...
0
11.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет)
Москва
сначала все свалялись от верчения головой, а потом стали отрастать. но сейчас непонятное что-то на затылке, то ли новые отрастают, то ли старые отваливаются
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
у нас сначала скатываться волосики начали, я обрезала эти катышки. теперь отрастает. может просто протер, головой вертит туда сюда. все же такое интересное)
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Люберцы
это от того что ребенок лежит в основном, она у всех до года

0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
волосы немного другие на затылке. просто ребёнок лежит, потому и лысина!
0
14.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
у нас не залысина, волосы короче , чем по всей голове.
0
12.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
есть. врач и массажистка говорят - признак рахита.
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Мариуполь
А мы уже начинаем зарастать. Стали меньше лежать и уже появились волосики.
0
11.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
а мы итак не особо волосатые) поэтому у нас как то непонятно))
0
11.03.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет)
Химки
и мне интересно, есть ли такие, у кого волосы не вытирались на затылке, мне кажется, нету...
0
11.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Богородицк
у нас тоже есть, у нас из-за сна на спине...
0
11.03.2011
Ответить

