Войти

Во сколько лет идти в школу?

Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

Ник пойдет в 2015, т.е. в 6,10 и по этому поводу у нас  сомнений не было, даже если бы ему на 1 сентября было бы 6,5,  то в школу однозначно! 

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Ух,Ян, а он хочет??? А??? Ты почему хочешь раньше отдать? Ты авторитет, твое мнение важно))

0
24.09.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

Ну про авторитет ты загнула))))) 

Лично я считаю, что 7,5, а тем более 8 лет это для первого класса многова-то. 

Ник достаточно хорошо развит и подготовлен + еще этот год на подготовку.

В саду группа выпускная,  потом раньше начнет -раньше закончит и поступит,  к слову в плане армии тоже +

Потом теория про "продлим ребенку детство "мне не близка, я у сына детство не отнимаю, первый год обучения им даже домашнее задание не задают. 

Все получится, и самой настроиться на позитив и помогать своему ребенку! 

А про хочет/не хочет это спорный вопрос, он ни на каратэ не хотел ни на музыку, а теперь сам бежит и задания выполняет. 

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Вот, группа выпускная. А у нас нет(( Блин, чё делать-чё делать????Аааа!!! Хихи)) У меня уже шарики за ролики заехали... 

Авторитет-авторитет. Ты всё так умеешь по полочкам разложить.

0
24.09.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

Ань, у нас в прошлом году мама забрала сына и отдала в другую группу, в выпускную, чтобы он выпустится в этом году,  ее все отговаривали, но Даниил в школу пошел. 

Пока они довольны. 

Ты все взвесь и реши для себя прежде всего, потому как вся ответственность на тебе будет. 

И потом я не думаю, что за год Костя воспылает желанием пойти в школу))) 

Но опять-же это сугубо мое личное видение ситуации))) 

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Не воспылает,конечно. Но я тут уже продумала, как буду просить логопеда взять нас в группу "подготовишек", а еще,как буду просить воспитателей и родителей подготовительной группы взять Костю на репетиции. Мне кажется,что выпускного лишать Костю не честно.

А вы уже решили,сколько денег на выпускной собирать?)))

0
24.09.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

А зачем Костю лишать выпускного? 

Это точно не честно! 

Если решишь переводиться, то с заведующей это вопрос решай и переводи в выпускную группу, там будет выпускной у Кости. 

Мы решили собирать по 7-8 тыс.

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Дело в том что мне совершенно не нравятся воспитатели в подготовительной нынешней группе. Думаю,что репетиций будет вполне достаточно. Или нет? Пойду сейчас за ним,отведу на танцы и вернусь разговор разговаривать)

0
24.09.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

а на подготовку к школе будешь еще куда-то водить?

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Мы и сами с усами;-) все выходные будем заниматься. 

В школе хорошие курсы, школа тоже хорошая.

0
24.09.2014
Яна
Никита, 17 лет 7 месяцевМария, 9 лет 8 месяцев Наро-Фоминск

Ну так вообще отлично! 

0
24.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

Сын в этом году пошел в первый класс.Ему 6л7мес было 1-го сентября.Считаю самое время.Ему очень нравится...пока))) не устает.Читает,считает...чего дома сидеть.

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

А наш не читает((( и Р не выговаривает((( 

0
23.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

У меня дочка в 7л1мес пошла в школу.Р полностью практически стала выговаривать только летом перед школой.Читала плоховато.В школе подучили и она одна из лучших технику чтения сдала в конце 1-го класса.Были у них в классе и детки ,которые не умели читать и нормально,всех научили.

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Правда? Т.е. не проблема?Я сама учитель начальных классов и понимаю,насколько проще учителю с читающими детьми. И знаю,как нечитающие тормозят процесс..

0
24.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

Не проблема.Были и нечитающие дети.Мои читали,им полегче было,я думаю.Но и нечитающие быстро догнали.Сейчас тестирование запрещено перед приемом в школу.Так что никто никого не отсеивает.

Походите на подготовку к школе и посмотришь,как дела у Кости пойдут.

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Пойдем на подготовку,конечно. Посмотрим. Поговорим.

0
24.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

Правильно.Кстати, уроки в первом классе не задают.Будет время на отдых.Впнька сейчас ходит с удовольствием,на внеурочные занятия остается даже.

А вот Маша ныла,ревела месяц примерно в пеовом классе.Тяжко привыкала.На внеурочку не ходила.Сейчас только с удовольствием ходит и в школу и на внеурочку.

С мальчиками проще,мне кажется))

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Проще? Мне кажется,они такие...эээ...тугодумы?))

0
24.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов
Не соглана про тугодумов))) Ванька и читать быстрее Маши научился,и буквы тоже выучил быстро. И мелкий буквы выучил еще зимой,ему и 3-х лет не было.
А проще в плане приспособления,адаптации.
0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Ой, не... Мой совсем не приспособленец. Только в этом году оттаял и стал реагировать на всех.

0
24.09.2014
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

У меня дочке в этом плане тяжко было.Привыкала к школе сложно,в отличие от Вани.Просто разные детки все))

0
24.09.2014
Новолоцкая
Анжела, 17 лет 7 месяцевВера, 36 лет 9 месяцевАрина(внучка), 13 лет 4 месяца Подольск

У нас в 1 школе собрание 25 сентября.Анжеле в следующем сентябре будет 6лет10 мес,но очень уж не хочу  отдавать в школу,хочу продлить детство.На подготовительные весной записались будем ходить,посмотрим.Ходим в подготовительную группу в саду.Учиться хочет,но мне кажется,что она еще не понимает.Но я сама не хочуууу в школуууууу:)!Начали ходить в воскресную школу,там преподает Анжелина крестная и она говорит,что Анжела слушает,отвечает.Там Анжеле нравится.Вот я и в раздумье сама тоже.Но вам и по году рано еще.Я бы даже в вашем случае (в сентябре только 6,5!)и не задумывалась бы.Зачем?Пусть еще в детстве посидит.

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

А если подготовительная группа,то неужели Анжеле не хочется выпускного с её группой,а потом вместе - в школу?! Я не знаю...вот папа наш настаивает на том,чтоб ходить на курсы, имея возможность видеть учителей,решать, к кому пойдет Костя. Да я вот думаю,что школа ему понравится. Он в саду частенько скучает на занятиях, потому что я стараюсь и дома с ним заниматься (что весьма трудно,не слушается). 

Вот я раньше думала, что с возрастом станет легче всё, ан нет((( Всё сложнее и сложнее.

0
24.09.2014
Новолоцкая
Анжела, 17 лет 7 месяцевВера, 36 лет 9 месяцевАрина(внучка), 13 лет 4 месяца Подольск

Ань,так кто ж её спрашивать то будет:)?Как я решу так и будет.Культ моей личности в нашей семье еще не отменили smiley-wink.gif.На выпускной она пойдет так и так,и деньги сдадим и участвовать будем,а потом на празднике могут выделить тех,кто не пойдет в школу.Я спрашивала,у нас в саду такое практикуется.Но чую я ,что придется отдать её в школу вместе с группой.Я переживаю,мы не к той учительнице записались(так получилось неправильно).

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Культ личности - это хорошо. Но у нас культ личности папы;-) А если не в школу,то как? Дома? Или ещё в сад?

Вы в первую школу?

0
24.09.2014
Новолоцкая
Анжела, 17 лет 7 месяцевВера, 36 лет 9 месяцевАрина(внучка), 13 лет 4 месяца Подольск

Еще в сад.А так вот завтра пойдем на собрание для подготовишек в первую школу.

0
24.09.2014
Татьяна
Ванюша, 25 лет 5 месяцевНикитка (пасынок), 20 лет 1 месяцЕлисейка, 12 лет 10 месяцевМатвейка, 10 лет 10 месяцев Тихвин
У меня старший пошел в 7.8 мы декабрьские тоже сомневались долго когда отдавать и приняли решение попозже, и я не пожалела, мальчишки они менее организованные учится не так уж стремятся как девочки(ну понятно что есть исключения) ну вообщем уже в 7 классе и все нормально не выделяется и много их таких в классе кто пошел попозже 7. Вообще конечно по ребенку надо смотреть есть те кто в 6 уже готов и морально и умственно и физически, смотри по Костику.
0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Мне кажется,что школа - это то!чего ему не хватает. Она дисциплинирует. Тем более,сейчас такая программа в первом классе...почти тот же детский сад,только спать не надо - так Костя говорит.

0
24.09.2014
Татьяна
Ванюша, 25 лет 5 месяцевНикитка (пасынок), 20 лет 1 месяцЕлисейка, 12 лет 10 месяцевМатвейка, 10 лет 10 месяцев Тихвин
Анечка ну если ты решила что это ему надо именно в этом возрасте то значит надо, правильно девочки выше говорят ведь ответственность за решение прежде всего на тебе будет. Удачи вам, справитесь!
0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Ну, до февраля определимся))

0
24.09.2014
Анюлька
Артём, 12 лет 11 месяцевЕлизавета, 10 лет 3 месяца Череповец

У меня племянница в 7 и 9 мес пойдет. Хотя я считаю, что можно и сейчас ее в школу отдать

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Девочки сообразительнее

0
23.09.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Анют, дело не в сообразительности даже. Мальчикам в принципе сложнее высидеть спокойно все уроки и психологически в этом возрасте они менее зрелые. Хотя мальчики разные, конечно, но судя по описанию, Костю точно лучше отдать позже. 
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

О, сидеть спокойно и слушать Костя умеет. Ему трудно выступать перед публикой (все наши занятия направлены на раскрепощение), просто он такой...мамин сынок..любит спрятаться. Да, папу это частенько раздражает, он считает,что школа сама по себе его дисциплинирует и научит социальному взаимодействию. Со знаниями у нас всё в порядке, часто скучает на занятиях, мне даже на "умного" Костю воспитатели жаловались)) Единственное,наверно,стоит читать учиться..не умеет,т.к. я не считала это обязательным вот прям сейчас.. Р выговаривать надо учиться,да.. всё остальное в порядке,вроде.

0
24.09.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
школа загоняет в рамки. Насколько более зрел ребенок к моменту отправления в школу, настолько менее травматичным это будет.
0
24.09.2014
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

Позже лучше!Говорю по опыту)Маленькии они еще,тяжело им ...

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Твои как пошли?

0
23.09.2014
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

Дане было 6,10.А Леза с 8)

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

И в 8 было реально легче?

0
24.09.2014
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

Угу.

0
24.09.2014
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне в 1-ом классе в феврале 8 исполнилось, учеба давалась очень легко, в 18 школу закончила. Меня всегда расстраивало, что родители не отдали меня на год раньше, тем более что я очень хотела учиться...

Но не знаю как бы я поступила на их месте.

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Мой учиться не хочет.

0
23.09.2014
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

За год что-то может измениться) если не хочет, то можно и не торопиться.

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Я думаю,он никогда не захочет))

0
23.09.2014
Людмила
Кристина, 25 лет 3 месяцаКирилл, 14 летТаисия, 2 года 8 месяцев Москва
Моя старшая родилась 7 марта. В школу пошли в 7 с половиной. У меня даже мыслей не было отдать на год раньше, зачем? Но мы девочки)) Хотя, какая разница-то?
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Уж не знаю-не-знаю.........

0
23.09.2014
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
а вот про девочек, если вдуматься от школы до 18(армии)-меньше времени, получается, если позже отдать, т.е. меньше времени на поступить, раздумья и тп. ясное дело,что в идеале поступить сразу после, но всяко бывает
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Да-да, и я про армию думаю,но это ж не так важно.

0
23.09.2014

Нам будет 6,6. Решили что пойдем в 7 с половиной. 

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Что повлияло на решение?

0
24.09.2014

Школа это не садик, ответственность большая, все по серьезному. Мне кажется ему будет тяжело высиживать уроки. В 7 лет все таки и ума побольше, будет понимать что школа это ответственность, что надо учиться, что существуют правила и распорядок которому надо подчиняться. Да и в самом ученье будет легче. Потом я советовалась со многими психологами и с нашим невропатологом. Все за то чтобы отдавать позже. Говорят не стоит форсировать события. А вообще каждый смотрит по своему ребенку.

0
25.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Спасибо!

0
25.09.2014
Ленчик
Дашук, 23 года 7 месяцевКирюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Мы пойдем в 7,5 однозначно,хотя у меня очень росленький. Муж тоже предлагал пораньше отдать,но он не будет готов через год. И потом мальчишка ему побегать надо,поиграться хотя занятия любит, с удовольствием раскрашивает,задачки всякие решает.Мальчики медленнее развиваются чем девочки.У меня тормозит еще немного, не сразу понимает что от него требуется.И на одном месте даже мультик не может долго смотреть, минут 10 посмотрит и другими делами начинает заниматься.Хотя в школу хочет смотря на сестру)))

0
25.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Спасибо! 

0
25.09.2014

Среднюю отдала рано, жалею

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Тань,а почему?

0
23.09.2014

Трудно было очень, она только сейчас к 3 классу немного начала понимать что к чему. Она всему научилась на курсах : и читать и считать, только Морально она совсем не была готова к школе. Есть дети вундеркинды, моя не такая, нам было трудно.

0
24.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Тань, а если б позже пошли,таких проблем бы не было. Муж считает,что это не от возраста зависит.

0
24.09.2014

Почему же не от возраста? Еще как от возраста, сейчас стала взрослее и все проходит легче. Это мое мнение, я не навязываю, просто далеко не я одна научена горьким опытом.

0
24.09.2014
Наталья
Арсений, 17 лет 6 месяцев Мадрид
Я тоже вся в сомнениях.. моему будет 6,9 на 1 сентября 2015 г. Сегодня сходила на собрание и записала на подготовительные, пока походим если потянет (поговорю с учительницей), то запишу в феврале в первый класс. В садике мы тоже пока ходим в старшую,если пойдем в школу, то останемся без выпускного...:((


0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Та самая ситуация.Тоже буду говорить с учителем.

0
23.09.2014
Елена
Валя, 18 лет 7 месяцевМиша, 16 лет 4 месяца Одинцово
Сына отдам в школу только в 7,5. Дочь пошла в 6,10. Но это девочка. объясню свое решение- отдав мальчика в 6,5 , есть вероятность того, что будет много девочек старше+девочки в принципе развиваются быстрее. в 7,5 он будет увереннее в себе, а это так важно для мужчины ;)
0
25.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Спасибо! Да,я не думала об этом,спасибо)

0
26.09.2014
Светлана
Анастасия, 25 лет 8 месяцевМаксимка, 17 лет 4 месяца Москва

Ты помнишь наверное,я тоже недавно пост выкладывала) Думали,думали и надумали ...идти в 7,5)

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Да вот и Я была уверена,что в 7,5..но в группе все,кто с нами одного возраста,все идут в 15 году

0
23.09.2014
Ольга
Дима, 16 лет 9 месяцевВера, 14 лет 7 месяцевЮра, 9 лет 10 месяцев Климовск
Мне кажется лучше попозже. У Димы 31 августа ДР, так что четко :) 
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Везет вам)) Думаю, схожу,узнаю..

0
23.09.2014
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Я в 6 пошла и очень рада. В 16 уже закончила!

0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Здорово! Но теперь учатся 11 лет.

0
23.09.2014
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
я за то, чтобы позже. Тем более мальчика.
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Эх...

0
23.09.2014
я бы в 7,5 отдала
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Вы в след году пойдете?

0
23.09.2014
ага)))
0
23.09.2014
Елена
Доченька Полина, 18 лет 1 месяцПлемяшка Егорка, 13 лет 10 месяцев Климовск
Я думаю, лучше посидеть в саду еще годик, тем более он у вас такой маленький!!!!
0
27.09.2014
Елена
Доченька Полина, 18 лет 1 месяцПлемяшка Егорка, 13 лет 10 месяцев Климовск
Я думаю, лучше посидеть еще годик, тем более он у вас такой маленький!!!
0
27.09.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
У меня апрельский, пойдет в 7
0
23.09.2014
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Я до вчерашнего дня тоже была уверена))

0
24.09.2014
Елена
Доченька Полина, 18 лет 1 месяцПлемяшка Егорка, 13 лет 10 месяцев Климовск
Я думаю, лучше посидеть еще годик.
0
27.09.2014
Ксения
Иван, 17 летКирюша, 14 лет Самара
Мы тоже только после семи пойдем.
0
25.09.2014
Про Костю: всё-всё-всё я!

Похожие записи