13 лет

Ручной котенок=)

У нас один в один ситуация со сном((( и тоже кесарята. Я боролась с этим, а потом тоже услышала, что им требуется больше маминого внимания и стала даже как-то трепетнее к этому относится, правда домашние дела стоят, но сон сыночка дороже))
09.03.2011
И точно странноimage
06.03.2011
читала, что БЦЖ будет гноиться в 4-5 месяцев.... странно как-то
06.03.2011
 А Я КАК вижу она сонная, я её сразу несу в спальню, но на нашу кровать ложу, сисю даю, она пососёт 5-10 минут и засыпает. Днём так и спит на нашей кровате, а ночью, я её в её кроватку перекладываю. и ещё, для нас обязательное условие - закрыть шторы, чтобы темно было, так не уснём!
06.03.2011
Я свою кладу в кроватку практически всегда, спит хорошо, меня кесарили, думаю от способа появления малыша на свет это не зависит. Я ее очень мало на руках ношу, тяжелая. А БЦЖ у нас и не видно совсем, я даже начала сомневаться, делали ли ее...а ее же при мне делали...но вообще ничего нет, даже пятнышка и болячки, и не было.
06.03.2011
А у нас и ночью один не спит, только со мной (( в кроватке спал первые недели 2 только, потом начались жуткие колики и в кроватке спать перестал вообще. Днем аналогично, если держать на ручках или в слинге - спит, но в слинге я могу только днем держать пару часов, т.к.мы без памперсов целый день его держим и одеваем только на ночь...короче, не знаю как приучить спать раздельно...
06.03.2011
Доча спала со мной наверное только первых полмесяца только, так мы с ней привыкались друг к другу=) А потом строго ночью в кроватку, теперь пытаюсь и на день приучить спать в кроватке=) пока воюем...
06.03.2011
мы сейчас болеем, простудились, как выздоровит, тоже буду приучатьи днем и ночью спать отдельно. Днем как-то с этим проще, сейчас вот укачала на руках и положила в кроватку, вроде спит уже час ))
06.03.2011
А я уложила, но спит на руках=) Сижу одной рукой пишу, а малышня моя развалилась на ручках и сопит сладкоimage
06.03.2011
У нас тоже самое было до 2-х месяцев, хотя мы родились естественным способом: ночью в кроватке, а днём (весь день!) - у мамы на руках, я даже поесть могла только тогда, когда помощники приходили и брали ребёнка или ела прямо с ним на руках. Это был просто кошмар, потому что ребёнок весь день с рук вообще не сходил, ни на сон, ни на бодрствование. Я стала потихоньку приучать к кроватке, чтобы он чувствовал себя в ней уютно: мобиль с игрушками повесили и я стала ему их показывать. Потом стала далеть так: только начинает засыпать на руках и НЕ ДОЖИДАЯСЬ глубокого сна сразу в кровать. Т.е. ребёнок должен осознать, что его кладут. Как только возиться и плакать начинает - сразу на руки и снова в кровать при признаках засыпания. Отвоёвывала буквально по 5-10 минут сна в каждый приём, но потом он привык. Тут идея в том, чтобы НЕ ДАТЬ выспаться на руках - тогда малыш набирается сил и готов воевать снова и снова. Или чувствует, что его обманывают - сонным кладут в кровать и он буквально начинает караулить. Постепенно при признаках сна он привыкает, что спать надо в кровати или коляске, именно там отдых, а не борьба на руках туда-сюда. Вот так это было у нас. А БЦЖ тоже не гноилась и не вскрывалась, просто пятно красное.
06.03.2011
У нас тоже просто пятнышко, ничего не гноится... А сон днем на ручках - у нас один в один! Ночью спит сам и просыпается на кормление. А днем он него можно отойти, только когда он не спит и в хорошем настроении. Он может лежать на коврике, сидеть в шезлонге, лежать в кроватке с мобилем достаточно долго. А вот как спать - так на руки, и точно так же - если положу в кроватку, минут 5-10, максимум 20, и все, просыпается! А на руках спит по 2-3 часа, при этом можно ходить, разговаривать у него над ухом, сидеть, все что угодно - но только с ним на руках! А роды обычные, не кесарево.
06.03.2011
Один в один ситуация) А еще когда спит на ручках, такое ощущение, что как бы она крепко не спала, у нее всеравно все под контролем, ходите, говорите, пляшите, родители, но на кровать класть не смейте))) только начинаешь перекладывать, открывается один глаз, оценивает ситуацию и начинает очень расстраиваться по этому поводу)))
06.03.2011
Точно! И у меня так же! На руках - хоть пляшите, и глаз один открывает, будто контролирует, ну один в один! Вот хитрюги! image
06.03.2011
у нас тоже красненькое пятнышко, врач сказала, что так и должно быть, это нормально.
06.03.2011
Переживаю=( Ничего не понимаю=((