ЗАБОЛЕЛИ...

пользуюсь физраствором
20.04.2011
Спасибо. Мы вызвали врача. Нам сказали чистить носик на выбор или Физраствором или Аква Марисом или Аква Лором.... и ставить свечки виферон. А дочке, ей 2 годика, тоже делать туалет носа и таблетки для рассасываня анаферон. Будем лечиться.
20.04.2011
 Нам  еще лор посоветовала 1 чайную без горки соды на 1 ст. кипяченой теплой воды! Положить лялю на бочек, пипеткой впрыснуть и сразу отсосать! Промыв нос, закапать по 2 капли в каждую ноздрю проталгон-коралгон ( это раствор серебра) в аптеке продается для младенцев! Это делать 3 р. в день не более 6-7 дней! Если не прекратится - обратиться к врачу!!! 
20.04.2011
Вызвала врача на дом т.к. температура с утра 37.7  Врач сказала капать Аква Марис (я их с утра капаю) и свечки виферон каждые 12 часов в течении 5 дней
20.04.2011
Нам тоже самое прописывали, аква марис только промывает нос, но не лечит! Мы таким макаром пневманию получили, потому, что вовремя не оказали нужную помощ! Сопли опустились ниже в горло, а потом в легкие!!!! Так что кроме промывки носа, нужно еще и капать! А вообще нос надо промывать, после того как приишли с улицы! Мы теперь папу постоянно гоняем нос мыть, тк лор говорит вода с содовым раствором или хозяйственное мыло вымывае инфекцию! А вообще, я в таких  случаях афлубин даю, его с рождения можно!!! и сама пью!
20.04.2011
Афлубин, спасибо, почитаю что за препарат.
20.04.2011
Я сначала в носик аквалор бэйби капаю ( это морская водичка, она разжижает), потом аспиратором чищу, а потом капаю називин детский(его только 2 раза в день, а вобще чищу нос раза 4 в день) За 2 дня намного лучше стало. Когда не капаю називин, после того как прочистила кладу его на живот у него еще много выливается из носика.
20.04.2011
Спасибо, мы вызвали врача. А називин ведь для детей с 1 года!!!
20.04.2011
понятно. нам врач назначила. я капаю. ребенку помогает.
20.04.2011
наша врач сказала что нельзя категорически ничего кроме виферона!!!
20.04.2011
на каплях написано детям до года ( с рождения)
20.04.2011
ааааа, ну  у каждого врача значит есть свои "любимые" лекарства, которые он назначает.
21.04.2011
промывать аквамарисом или просто соляным раствором, тот же аквамарис. капать називин если совсем плохо, но не более пары дней, читайте инструкцию сколько можно, аспиратором убирать сопли, если совсем тяжело дышать. 
20.04.2011
Спасибо, мы вызвали врача. Називин можно детям с 1 года. Наша врач нам сказала делать туалет носа и вставлять свечки виферон 5 дней
20.04.2011
супрастин тоже после 2 лет, тем не менее от аллергии только он нам помогает. а виферон есть мнение, что он не помогает, есть много информации в интернете по данному поводу. у нас он только вызвал очередной приступ аллергии.  цитирую: Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия. Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
20.04.2011
ну так вы же не целую таблетку даете супрастина? А 1/4 наверное. Я про Називин тоже могу много чего интересного найти: сосудосуживающий препарат, единственный случай, при котором его следует применять - аллергический насморк. При вирусных инфекциях сосудосуживающие препараты дают временный эффект, после которого становится еще хуже, ибо отек слизистых усиливается. Сосудосуживающие препараты при вирусном насморке НЕ ЛЕЧАТ, а облегчают состояние.Сушить сопли ни в коем случае нельзя, особенно маленьким детям!!! Ибо физиологической особенностью детей раннего возраста являются короткие и УЗКИЕ носовые ходы. Чем вязче слизь - тем труднее дышать -начинают дышать ртом - высыхает мокрота в горле - там вам и бронхиты и тд.  Хотя дочке ей 2 годика вчера капала этот називин 1 раз. Т.К. лило как из ведра из носа.
20.04.2011
я к тому, что уж если вы так внимательно смотрите, с какого возраста можно, то лучше не давать всякие лишние препараты, иначе можно спровоцировать аллергии и прочее. нам вот назначали кучу препаратов, и что толку, не помогало да еще и аллергия была. чем естественнее методы лечения, тем лучше.  не болейте. 
20.04.2011
Спасибо. И вы не болейте image
21.04.2011
Р-МАНТУ ЗУБКИ)))))