Щели до 1.5 см. Чем можно заклеить помимо малярного скотча (не помогает, ветер срывает, отклеивается) Или замазать? Может есть что-то без запаха, так как дома маленький ребенок?
Менять окна сейчас, пока нет возможности...
Щели до 1.5 см. Чем можно заклеить помимо малярного скотча (не помогает, ветер срывает, отклеивается) Или замазать? Может есть что-то без запаха, так как дома маленький ребенок?
Менять окна сейчас, пока нет возможности...
В моём детстве плотно затыкали ватой , а сверху заклеивали полосками ткани - ситцем из магазина или старыми простынями. Полоски пошире лучше, чтобы см на 2 заходили на раму, чуть влажную полоску хорошенько мылили хозяйственным мылом - вот прямо до белой густой пены, лишнюю убирали и наклеивали. Сохнет сутки, держится хорошо, но, если ребёнок начнёт дергат, конечно, отклеится. Можно купить ткань с каким-нибудь прикольным рисунком, детским, самолётики-цветочки ) вроде щели ещё можно замазывать размоченным газетами. Если лень заморачиваться или это прямо олдскул для вас - то обычным прозрачным скотчем, клей потом спиртом ототрете. Но замучаетесь :)
Baby, прочитала в комментаторов выше про ПВА, кстати, да :) ткань можно и ПВА клеить, должно нормально держаться. Правда, не знаю, как его отмывать потом
Если за эстетику не переживаете, то отлично подойдёт серый скотч. Видели, наверное, такой. Его ещё руками можно отрывать, без ножниц. Мы им окна заклеивали (щели на осень зиму). Остальное все отваливается.
Мама бумагу сворачивала красиво , ровненько - как закладки - нужной толщины , дальше молярный скотч. Старые книги, тетради в расход
В детстве заталкивали скомканную газету и заклевали полосками бумаги на клее пва. Держалось всю зиму.
Есть пена, которая не раздувается сильно, в строительных спросите, это если тема рама/ стена. Если рама/стекло, промажьте герметиком
Когда старые окна были забивала ватой а потом сверху клеела скотчем. Последний раз не выдержила, запенила вовсе, тк знала что после этого точно поменяем